Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 18:01

Впечатлившись пятёркой от Dior, я решила попробовать Mono. Выбрала свой любимый цвет (коричневый). Им готова краситься и в пир и в мир. У Dior это оттенок 566 Panama.

Мне стало интересно почему именно Панама? Какие ассоциации были в голове у создателей теней?

Погуглив узнала, что Панама в переводе с языка индейцев означает «место, где много рыбы» или «деревня рыбаков».

Оу…может нам тонко намекают, что на наши глазки мужчины будут ловиться, как рыбки … хехе

Но ближе к теме. Сразу скажу, что по текстуре моно отличаются от пятерки. Но не в худшую сторону. Они нежные, мягкие, шелковистые. Цвет насыщенный, глубокий.

Тени не осыпаются, не скатываются, удобно растушевывать. Довольно стойкие, мне хватает на полный рабочий день (т.е. на 8 часов). Запаха не имеют. Особенно нравится, что можно наносить сухим и влажным способом. На дневной и вечерний выход Smile

слева сухое нанесение, справа влажное

И немного от производителя:

Монохромные тени для век Diorshow Mono от бренда Christian Dior – это волшебный тон теней, который по вашему желанию может создать вам нежный, практически натуральный макияж, придать вашему взгляду озорство и игривость или создать яркий, вечерний макияж, делающий ваш взгляд магнетическим и неотразимым. Секрет этих теней в том, что их можно наносить в несколько слоев, усиливая тон в нужных местах. При этом в зависимости от того, используете вы сухой аппликатор или мокрый, интенсивность цвета будет различной. Если хотите естественный макияж, наносите тени сухим аппликатором, если предпочитаете более яркий и насыщенный – используйте влажный аппликатор. Обладающие голографическим отливом тени помогут вам создать желаемый образ, придав взгляду особую глубину и яркость.

Я очень довольна своей покупкой. Рекомендую!

Достоинства
  • +красивый цвет
  • Легко тушуются
  • Насыщенный цвет
  • Не скатываются
  • Приятная текстура
  • Стойкие
  • Экономно расходуются
Недостатки
  • Дорогие
Агата Вечерняярекомендует
29.02.2016
Панама, может пляж, песок? Smile
NesterOk, может и так Big smile