Всем бодрого времени суток!!!
Косметика фирмы D'oliva так или иначе присутствует в моем арсенале уже практически год! Качеством исполнения я очень довольна и результатами (в большинстве случаев тоже).
Но вот за этой бодрящей малышкой я бегала очень долго, нигде не было её в наличии, и вот однажды сестра принесла мне подарок - вечернюю и утреннюю маски (она знала о моей слабости).
И вот наконец, я смогла её применить. 😉
Я решила устроить мини бьюти курс прямо у себя дома. и в течение недели более интенсивно ухаживать за кожей, чтобы придать ей более свежий вид и насытить её увлажнением.
Я делала маски каждый день. День утреннюю, день вечернюю (перерыв получался 1,5 суток, потом снова утреннюю (и тет уже перерыв был только ночь). Я даже записывала, какую и когда нужно наносить, чтобы не запутаться.
Два раза в течение этой недели пользовалась скрабом до нанесения маски.
Результат был приятен. Такой тандем сработался великолепно.
Утренняя маска освежала утром, а вечерняя давала более интенсивное питание на ночь.
Но остановлюсь более детально на героине отзыва:
+ такого незначительно объема 30 мл мне хватило на 11 применений, что очень даже немало.
+ маска имеет легкий аромат цитруса и масла
+ нежная текстура, легко разносится по коже
+ оказывает тонизирующий эффект, после смывания появляется незначительное ощущения стянутости (но я приписываю это не к минусам, т.к. при прикосновении к коже чувствуется, что она нежная, увлажненная и довольная, скорее это сторона тонизирующего эффекта)
+ незначительно, но всё же заметно для глаза улучшается состояние кожи, она выглядит более свежей, несколько выравнивается тон. (веснушки не в счет)
+ в течение дня коже достаточно увлажнения (но в этом заслуга, безусловно, и крема)
+ надежный и уже проверенный мной производитель, плюс ко всему это аптечная линия, которая, однозначно подвергается контролю.
- состав все же не идеален, хотя имеет целый ряд преимуществ (более подробно в комментариях самого производителя ниже и в разборе по ингредиентам). Т.е. потенциально могут быть вызваны аллергические реакции или раздражение. У меня все было в порядке. Кожа маску восприняла спокойно и хорошо.
Освежающая маска с витамином С и оливковым маслом холодного отжима, улучшает цвет лица. Кожа остается свежей на протяжении всего дня.
Действующие вещества:
Аллантоин — активное вещество, которое стимулирует восстановление клеток кожи, способствует заживлению ранок и разглаживанию кожи.
Гамамелис — растительный экстракт, который содержит активное вещество с терпким, противовоспалительным и тонизирующим действиями.
Витамин С — имеет антиоксидантное действие, является акцептором свободных радикалов.
- не так-то просто отыскать в продаже
- как мне кажется, маска не оставляет супер долгоиграющего эффекта, но помогает лучше выглядеть на протяжении дня, увлажнять кожу и даже, может быть, чувствовать себя немного увереннее и улучшать настроение!!!
Вообще у каждой маски Долива свое настроение и свой характер, вот, например, расслабляющая маска прекрасно пахнет и имеет наилучший (по сравнению с остальными) с точки зрения безопасности, состав, но там другие есть нюансы, а вечерняя - мой фаворит!!! имеет длительный эффект, позволяет даже с утра выглядеть на все 100%