Опубликовано 20 Август, 2015 - 21:15

Вчера вечером муж принес из пятерочки просроченные пельмени.

В магазине не увидел, заметил только дома. Хотел было выкинуть, но я сказала, чтобы оставил мне - я попробую вернуть в магазин (если бы цена была в районе 100 руб - тоже не стала бы заморачиваться, но почти 400 р - почему бы и не попробовать).

Решила глянуть в инете, что нужно для того, чтобы вернуть некачественный товар, наткнулась на информацию о бессрочной федеральной акции X5 Ретейл Групп "За качество отвечаю". По условиям акции - если вы находите в магазине сети просроченный товар - вам обязаны подарить точно такой же(или аналогичный,если такого нет в наличии), но с хорошим сроком годности и бесплатно. Если же вы купили такой товар - вам возвращают деньги и дарят товар на замену.

Муж сказал - не строй иллюзий, это работает где-нибудь, но не у нас, здесь могут только нахамить и послать. Но я таки решила попробовать.

Взяла чек, пачку пельменей (которые,к слову, просрочены почти на 2,5 месяца), включила диктофон (на всякий случай) и потопала. На удивление - администратор спокойно и без лишних вопросов поменял мне товар и вернул деньги. Второй продавец, которая была рядом,конечно, много возмущалась, что, мол, я специально купила просроченный товар, чтобы вернуть потом за него деньги, и все такое, и что это вообще не у них куплено (хотя чек у меня был), но это мне настроения не испортило))) Хотя и появилось большое желание в свободное время пойти в пятерочку и действительно специально отобрать всю просрочку из торгового зала, и потом забрать аналогичные продукты бесплатно. Не потому, что они мне нужны (раздам кому-нибудь) а потому, что надо следить за тем, что ты говоришь и хорошо выполнять свою работу - убирать испорченный товар из зала вовремя.

Администратору магазина большое спасибо, (к сожалению, на бейдж не посмотрела) хотя и не надеялась,что у нас это действительно работает. Вышла из магазина в прекрасном настроении.

И вам советую, при обнаружении просроченных продуктов вПятерочке,Перекрестке,Карусели,Копейке - пользоваться этой акцией.

При несоблюдении администратором магазина условий акции - всегда можно оставить обращение на горячей линии и после небольшого пинка сверху - условия будут выполнены.

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Достоинства
  • Магазин рядом с домом
  • Недорого
Недостатки
  • Испорченный товар
  • Непрофессиональные сотрудники
  • Несоответствие ценников
  • Обман на ценах
  • Очереди
  • Очереди на кассу
  • Просроченный товар
  • Хамство продавцов и касиров
Vitaminkaне рекомендует
18.11.2015
Во как, совсем оборзели сотрудники - уже и просрочку не убирают с прилавка, а покупатель виноват, что обратился за возвратом. Правильно Вы их, так и надо!
Ого, я не думала, что это работает! Вы молодец, что всё таки пошли и обменяли просрочку на хороший товар! Надо действительно следить за товаром и за словами!
19.11.2015
Я человек крайне терпеливый, но до определенного момента. Да и потом, если есть такая акция, то почему бы не воспользоваться?)
30.03.2016
Бывает, что и с хорошим сроком годности тухлятинка попадается, но это уже зависит от неправильного хранения. Обычно ходить в магазин и обменивать времени жалко, но тут как никак 400 р. на кону!
30.03.2016
Innno4ka,это точно, была бы незначительная сумма - я бы не пошла никуда. А тут - очень даже!
22.05.2016
У меня так прокатило в Марии Ра. И тоже безо всяких вопросов дали нормальный товар Smile
25.05.2016
просрочка не попадалась, но попадались йогурты, по сроку годности норм, а приносила домой - они прокисли. Значитт неправильный температурный режим у холодильника...И, учту, что йогурты были питьевые и покупала я их в разных магазинах сети, по разному адресу. Значит в городе вообще не соблюдается температурный режим хранения...
А еще там продавщицы - хамки!
ITA аватар
ITA
26.05.2017
просрочка не попадалась, но вот что могу отметить, цены совсем не бюджетные, в том же перекрестке из этой х5 груп и выбор больше, и цены ниже.
20.12.2017
не хожу в пятерочку, хоть и рядом с домом))
23.07.2019
Жаль, конечно, что на прилавках просроченый товар продаётся. Но хорошо, что можно вернуть его.