Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 08:05

Добрый день! Купила йогуртницу пол года назад и ни разу об этом не пожалела! Долго выбирала подходящую, мне категорически не подходили модели с множеством баночек. Нет времени сначала их всех мыть, потом стерилизовать, в каждую мешать. Нет, мне нужен был большой объем. И я решила, что йогуртница ОURSSON FE0205D это то что мне надо. Для меня важна была ещё одна деталь это то, что продукт не контактирует с пластмассой. Все банки у этого производителя либо керамические, или как в моём случае стеклянные.

Сама йогуртница красивая, стильная, компактная и очень простая в управлении, похожа на "чудо-кастрюльку". Всего три программы.

Изготавливать в ней можно ни только йогурт, а так же любой продукт которому требуется постепенное нагревание, то есть ферментация. Можно сделать квас, наливку или развить в продуктах естественную молочную кислоту. Я попробовала сделать бочковые огурцы. И знаете что? У меня получилось. Я отобрала очень, очень мелкие огурчики, взяла и набила ими банку на две трети, добавила специй и залила водой. Через 25 часов я попробовала и мне понравился результат. А так, в банках они стоят неделю, прежде чем будут готовы. А ещё пробовала с яблоками. Тоже все получилось.

Но самые основные продукты которые мы ферментируем это молочные. Я беру 2 литра сливок и закваску для сметаны и вуаля у меня два литра сметаны. Только с такой сметаной я готовлю торты, крема и соусы. Всегда уверена что всё получится.

По йогурту:

Беру большую банку на 1.8 литра и заливаю её молоком, добавляю закваску, запускаю на 7 часов. По истечению времени, в банке как будто желе. Выношу на холод, через некоторое время можно есть. Качество йогурта зависит от производителя молока. Если белка больше, то и лишней сыворотки не будет. Ну, а если производитель молока занимается удвоением своей выгоды то вот. А они все этим занимаются и результат всегда разный не зависимо от производителя. На какую партию набредешь.

В данном случае это йогурт из молока "домик в деревне" 3.5 930 мл., пэт бутылка.

А самое интересное, что консистенция йогурта меняется от партии к партии. Раньше покупала "parmalat" 3,5. Потом "вкуснотеево", "братья чебурашкины" и какое молоко я только не покупала, всегда нарывалась на не очень хорошую партию. Последнее время не гоняюсь за брендами, иду в магазин беру то, на что есть акция и всё. Муж кстати все смешивает в чашке и пьёт как кефир.

Мои ощущения после полугода использования:

Есть одна нехорошая для ферментации штука, чудо-кастрюлька слегка перебарщивает с теплом. Иногда достаёшь йогурт, а он горячий сильно. Считаю это не правильным.

Ну на этом всё, в целом покупкой довольна.

Достоинства
  • Книга рецептов
  • Несколько емкостей
  • Несколько режимов
  • Стеклянная тара
Недостатки
  • Перегревает молочку
Alexandra35рекомендует