Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 23:58

Купила по рекомендации лучшей подруги, а она плохого не посовует! Не верите мне - поверьте ей ))))

В общем взяла эту йогуртницу по акции Групон за 2500 (в магазине стоит около 4000 руб.) Сразу же заказала закваски (много разных - йогурты, ряженки, мацони, твороги...) и села ждать ))

Как всегда доставка Групон подкачала и привезли мне ее аж через 10 дней, я успела с ними переругаться вхлам. Но привезли таки! Спасибо!

Девочки, мамочки, детки - эта вещица - волшебный горшочек!!! Такая вкуснятина получается - пальчики оближешь.У меня лучше всего идут йогурты и ряженка. Дети на завтрак и полдник любят очень, муж тож оценил. Я знаю теперь хотя бы - что мы пьем! Магазинная ряженка и моя - ваще два разных продукта! А по цене - дешевле выходит.

Ну вот сами считайте: чтоб приготовить 2 литра!!! йогурта, я беру 2 пакета молока (любого! любой процент жирности, любую марку) и одну (!!!) закваску. Закваска на сайте производителя стоит 240 руб.за 10 штук. Молока по 40 руб.-2 пакета и закваска 24 руб.за пакетик. Получается что 2 литра йогурта стоят 104 рубля! Повторюсь - это офигенно вкусный, натуральный йогурт, который лопают ВСЕ дети! А те, которые не лопают - нууууу... ну добавьте им варенье, шоб им было сладко ))))

Закваски покупаю только Орсик - продаются в Ашане всегда, в аптеках некоторых, я лично беру на их сайте.

В общем, советую очень!

Svetlana_recommendрекомендует
05.06.2017
Эта модель на 2 литра молока?
06.06.2017
Да, на 2 литра.
14.06.2017
Скажите, а Вы молоко предварительно кипятите или закваску вмолоке размешиваете и потом в йогуртницу? Я почему интересуюсь: Я эвиталию для йогуртницы покупаю, молоко от коровы есть всегда и я его кипятила. Йогурт получался густой. А в этот аппарат 2 раза заливаю и сыворотка от белка отделяется. Понять не могу из-за чего.
14.06.2017
Сыворотка отделяется есть молоко слишком теплое когда вы вводите закваску,я первый раз так сделала и тоже была сыворотка,а сейчас в чуть теплое ввожу и её нет.
14.06.2017
Я вообще никогда не ввожу закваску в горячее молоко, только когда оно комнатной температуры. Вопросик: А режим вы какой ставите 1 или 2?
14.06.2017
У меня попроще йогуртница,там один режим.
14.06.2017
Я молоко не кипячу, не грею и не подогреваю даже слегка. Беру в магазине любое молоко (топленое, например, для ряженки). Приношу домой и не убираю в холодильник, оно минут 10 еще стоит просо при комнатной температуре и всё. Дальше 2 пакета молока выливаю в йогурницу, добавляю 1 закваску и мешаю. Мешаю 2 минуты стабильно, даже таймер завожу))) Купила клевый венчик, силиконовый, чтоб не портить кувшин этот (он в наборе идет) и мешаю-мешаю-мешаю. Через 2 минуты закрываю кувшин крышкой и на 1 режиме (время выставляю 8 часов), нажимаю Старт. Ряженка получается отличная. Со всякими хрустиками (сухими завтраками) у детей идет на 5+!!! Можно добавить и 2 закваски, но получается уж очень густой, моим так не нравится, поэтому готовлю с 1 закваской. Вот как-то так ) Сыворотка не отделяется, все получается как надо. Может надо более тщательно перемешивать? Я даже не знаю...
15.06.2017
У меня раньше йогуртница была с баночками, но объем всех стаканчиков около литра, мне этого маловато. И йогурт получался на ура. А этой 2 раза пользовалась, сыворотка отслаивается.
17.06.2017
Может что-то не так с закваской? Я покупаю только OURSSON и только на оф.сайте их. Ни разу ничего не отслаивалось...
18.06.2017
Я живу в маленьком городке. Таких заквасок от "орсика" мне не найти. Эвиталия всегда есть в аптеках. И пользуюсь я ей больше года. Покупаю именно для йогуртниц, а не ту, что в стеклянных пузырьках продается. На вайдберриз закваски доставлять не будут из-за особых условий хранения ( там я брала йогуртницу).
15.04.2018
Купила такую йогуртницу для мамы - сама пользуюсь другой моделью. Решила вчера протестировать, все получилось, но очень неудобно ставить заполненную банку в йогуртницу и так же неудобно ее доставать. Она выскальзывает. Я что-то неправильно делаю?