Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 13:55

Я более 5 лет страдала от вросших ногтей.Что только не пробовала чтобы избавиться от этой напасти- йод,алоэ,мазь вишневского,хирургическое вмешательство. 3 раза делали операции по удалению ногтя (это просто ад,кто сталкивался поймет).Ничего не помогало. В отчаянии ,полезла в интернет искать советов и так наткнулась на совет с жжеными квасцами. Найти их было нелегко,продаются они далеко не во всех аптеках,но когда мои поиски все же увенчались успехом я приобрела сразу 2 этого чудо средства! Одна баночка стоила около 100 рублей,хватает их очееень надолго.
Итак,как же я лечила свой пальчик.
Ежедневно,по 2-3 раза в день я сыпала квасцы на рану и проталкивала их как можно дальше под так называемое "дикое мясо",на которое как раз таки и действуют квасцы,они его сушат и со временем оно просто отваливается (ну это для тех у кого запущеный случай)Самое главное,не обрезать ноготь,тот самый уголок,который врезается в мясо,а наоборот отращивать его. Да,будет больно,но как только он пробьется и будет снаружи,его можно будет просто аккуратненько подстричь.Больше меня эта проблема не беспокоит.
Буду рада если кому то мой совет поможет справиться с этой неприятной болячкой!
Достоинства
  • Без запаха
  • Эффективный
Недостатки
  • Трудно найти
Missyрекомендует
29.03.2013
А у вас на каком пальце проблема была? У меня вот на обоих больших пальцах с внутренней стороны. Операции не предлагали, только мазь левомеколь ( наверное у меня легкий случай). Может мне тоже поможет? Надо закладывать порошек между ногтем и валиком?
03.04.2013
Вообще у меня было и на левом и на правом. На правом как то само прошло,а вот левый пальчик лечила. Левомеколь кому то помогает,кому то нет, мне не помог. Лишь квасцы спасли,тем что не только обеззараживают,то еще и подсушивают рану.
Да,сыпать их нужно в ту самую ранку в которую врастает ноготь,если запущено-полностью между валиком и ногтем. Может сильно щипать,но тут ничего страшного. Попробуйте,хуже они сделать не могут. Желаю здоровья!