Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 05:53

Средство для очистки раковин и прочей ванной утвари "Санокс" я использую с незапамятных времен. К нему я шёл долго, перебирая различные средства для очистки ржавчины. "Санокс" имеет следующие преимущества перед другими подобными средствами:

1. Цена. Около 50 рублей за литровую бутылку.
  2. Эффект. Очень быстро и качественно справляется с ржавчиной.
  3. Умеренный расход.

Одной бутылки хватает примерно… ну, по-разному. Если брать всё сразу: ванну, унитаз и раковины, то примерно на 2-3 раза общим заходом.

Я использую "Санокс" давно и выработал свою методику: наливаю средство на ржавую поверхность, растираю при необходимости, оставляю примерно на часик, а потом смываю горячей водой, а если ржавчина не смылась, то тру тряпкой.

Именно тряпкой, а не губкой. И всегда использую резиновые перчатки при работе с "Саноксом". Почему? И здесь сказываются минусы "Санокса". Хотя это не минусы, а издержки качества:

1. Очень ядовитое и мощное средство. Быстро разъедает мягкие ткани и может прожечь кожу человека. Потому я и использую перчатки. Кстати, с этим проблема: тряпки на "Санокс" улетают только в путь, а замены пока нет.
  2. Сильный едкий запах. Когда его много льешь, то иногда даже глаза слезятся у меня, поэтому я рекомендую использовать защитные очки.
  3. Лучше его не нюхать. Потому я покрываю ржавчину и быстро ухожу, стараясь не дышать в закрытой ванне.

А вот смывается "Санокс" тяжеловато. Порой до 20 минут приходится вымывать его с поверхности.

Ржавчину он отмывает на отлично, а вот черноту и грязь на ванной он никак не хочет брать. Хотя легкие загрязнения захватывает.

Таким образом, я рекомендую всем использовать "Санокс" для борьбы с ржавчиной, но быть при этом максимально аккуратным.

Достоинства
  • Моментально очищает
  • Невысокая цена
  • Отличная цена
  • Хорошо чистит
  • Эффективно
Недостатки
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
  • Резкий запах
  • Тяжело смывается
NewSkyрекомендует