Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 12:08

✨✨✨Доброго всем дня! ✨✨✨

Наведение и поддержание чистоты и порядка в доме - дело очень трудоемкое и неприятное, но очень нужное. Терпеть не могу убираться, но именно после уборки у меня всегда поднимается настроение! Если квартиру я убираю дважды в неделю, то наведением чистоты санузле занимаюсь практически каждый день. Влажная среда- благотворная среда для размножения всевозможных вирусов и бактерий, поэтому поддержанием чистоты я занимаюсь постоянно. Всегда покупаю множество вариантов средств бытовой химии, с хорошим запасом. Не так давно я рассказывала о универсальном разрекламированном средстве. А сегодня поделюсь впечатлениями от использования чистящее средство для сантехники Санокс Classiс.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Страна- изготовитель- Россия
  • Место приобретения- Пятерочка
  • Стоимость- 150 руб.

✨✨✨ Описание от производителя✨✨✨

Описание от производителя звучит привлекательно весьма:

Чистящее средство для унитаза и сантехники для ванной и туалета Санокс Аист-это профессиональная бытовая химия, которая очистит поверхности ванн, раковины, унитаза, пола из плитки кафеля, бассейна и прочего сантехнического оборудования от ржавчины, известковых отложений. Придает чистоту и блеск сантехнике, а также устраняет сам налет, источники неприятного запаха и не оставляет после себя никаких следов, только свежесть-полный комплект и дезинфекция для микробов и бактерий, возбудителей любых кишечных инфекций, убивает вирусы. Чистящее средство для ванной комнаты подходит также, если необходимо удаление разводов под ободком унитаза или на сливе раковины. Моющее средство для уборки квартиры без труда чистит поверхности от известкового налета, солевых отложений и жира, как жироудалитель. В набор для уборки дома входит средство для мытья и очистки унитаза.
• Удалит без следа ржавчину, мыльный осадок, жир и глубоко въевшуюся грязь, застарелые солевые и известковые отложения
• Не требует усилий при чистке
Первое в России жидкое чистящее средство на основе щавелевой кислоты.
Отлично удаляет ржавчину, придает блеск и сияние поверхности, уничтожает вредные микробы.
Благодаря превосходным чистящим качествам "Санокс" является лидером на российском рынке среди чистящих средств для сантехники.
Уничтожает возбудителей стафилококка и кишечных инфекций.
Предназначено для чистки раковин, унитазов, кафеля и другого сантехнического оборудования от ржавчины, известковых отложений, жировых и прочих загрязнений.

Универсальность применения средства безусловно радует, как и его антимикробные свойства. А еще из описания мне понравилось, что средство без хлора. Я терпеть не могу запах хлорки, но для меня очень важно, что бы средство очищало качественно и удаляло не приятные запахи. По описанию мне оно понравилось.

✨✨✨Внешний вид и оформление✨✨✨

Средство заключено в бутылку из белого не прозрачного пластика. На упаковке можно увидеть этикетку с названием средства и фирмы- производителя.

Стенки бутылки не прозрачные, содержимое сквозь них не просматривается.

Присутствует вся подробная информация.

О предназначении средства, составе, способе применения, производителе и сроке годности, мерах предосторожности.

Состав подробно:

5% неионогенные ПАВ, лимонная кислота, ароматизатор, краситель; 5% — 15% анионные ПАВ, щавелевая кислота

Важно помнить, что нельзя допускать попадания средства в глаза и на кожу, нельзя смешивать с другими средствами бытовой химии. Пользоваться средством можно только в перчатках и очках.

Крышка контрастного красного цвета по типу флип- флоп прилегает плотно до щелчка.

Открывается с усилием. Отверстие оптимального размера для консистенции средства.

Флакон качественный и удобный, хорошо помещается на полочке с бытовой химией.

✨✨✨ Про конситсенцию, цвет и ароматСпособ применения и эффект✨✨✨

Средство обладает жидкой гелевой консистенцией. Оно зеленого цвета. Запах выраженный химический с какими- то сладковатыми нотами, но не противный и не раздражающий. Средство зеленого цвета и оно содержит щавелевую кислоту, что символично.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

равномерно распределить средство по загрязненной поверхности и оставить на 5-10 минут, потереть губкой или щеткой, затем смыть водой. Содержит щавелевую кислоту. Пользуйтесь резиновыми перчатками. Не рекомендуется для чистки эмалированных поверхностей (кроме покрытий кислотостойкими эмалями).

Этим рекомендациям я и следовала. Нанесла средство под ободок унитаза.

И на раковину.

Оставляю на 5-10 минут. А затем чищу унитаз ершиком, а раковину губкой. Средство активно пенится.

И с загрязнениями справляется очень хорошо. Прекрасно отмывает разводы, следы мыла и ржавчину.

Придает блеск и сияние.

Отлично справляется не приятным запахом и само хорошо смывается водой.

✨✨✨ О моих выводах и впечатлениях после использования✨✨✨

Чистящее средство для сантехники Санокс Classiс- хорошее и не дорогое средство бытовой химии с терпимым запахом. Оно хорошо справляется с загрязнениями и придает блеск, само смывается водой целиком и полностью. Пользоваться им вполне комфортно, но при использование нельзя забывать про перчатки. Оно прекрасно подошло для раковины и кафеля, а вот для унитаза оно слабовато. Если есть сильные загрязнения, то лучше выбрать другое средство. А в целом мне понравилось и я рекомендую чистящее средство для сантехники Санокс Classic к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Слабовато для унитаза
Карина_Ивановнарекомендует
Надо купить такой)
07.02.2023
А мне наоброт запах хлорки нравится 💓
Саноксом тоже пользуемся.
Нам подойдет
Хорошее средство
07.02.2023
Мне санокс очень нравится, и запах у него приятный не резкий.
Моей подруге тоже очень нравится. Постоянно хвалит его, а я ещё не пробовала)
07.02.2023
Справляется он хорошо, но запах капец едкий
24.01.2024
Вы его ни с чем не путаете?.... например, с Санфором
Полезный отзыв!
Отличное соотношение цена/качество Smile
07.02.2023
тоже такое часто покупаю, мне нравится
Периодически его покупаю 👍
Хорошее средство)
Полезный отзыв Smile
Можно попробовать.
08.02.2023
в целом не плохое средство кажется
08.02.2023
Санокс беру постоянно, прекрасно справляется)