Опубликовано 10 Август, 2020 - 20:53

Всем привет.

Около месяца назад я открыла для себя энзимное очищение, и да, до этих продуктов ни разу не пробовала подобное, обычно были скрабы, какие то пенки и просто гели для умывания. Не знаю почему не смотрела в сторону энзимов и почему не применяла их раньше. Несмотря на их кажущуюся мягкость, в накопительном эффекте это более сильное средство для очищения проблемной, возрастной и воспаленной кожи.

Сегодня я хочу поделится своим мнением о Очищающей энзимной эмульсии для умывания Icon Skin, которой я пользуюсь уже целый месяц.

Насколько я поняла, продукты у бренда разработаны пошагово и имеют свою структуру и схему применения, у меня была возможность выбора и мне лишь подкорректировали сами продукты, я заполняла специальную анкеты про свою кожу и на ее основе менеджеры выбрали мне максимально подходящий моей коже, уход. За что им огромное спасибо!

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin
Очищающая энзимная эмульсия для умывания / Enzyme Cleansing Emulsion.

Является ПЕРВЫМ шагом в программе бренда по очищению кожи.

ШАГ 1/1 в системе ухода ICON SKIN Re:Program

Кремообразная нежная пенящаяся эмульсия на основе энзимов (папаин и бромелаин) и коктейля кислот (салициловая, олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты). Создана по японской технологии. Дарит не только моментальное чувство чистоты и свежести кожи, но и оказывает пролонгированный накопительный эффект - ежедневное использование эмульсии постепенно помогает освободить кожу от ороговевших клеток и проявить ее новые более здоровые слои. Удалят загрязнения, остатки макияжа и себум, оказывает антибактериальный эффект.

И на сайте, и на упаковке можно начти ПОДРОБНЕЙШЕЕ описание компонентов, которые входят в состав продукта и каким образом оказывают то самое действие на кожу:

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

1. Энзимы папаин и бромелаин растворяют слой мертвых клеток, обеспечивают нежную, но интенсивную очистку кожи, выравнивают рельеф и тон, стимулируют обновление и регенерацию клеток. Шлифуют кожу и придают ей абсолютную гладкость. Повышают биодоступность средств, которые наносятся после этапа очищения.

2. Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Обладает обеззараживающим и противовоспалительным свойствами. Усиливает действие ферментов в составе эмульсии.

3. Фармацевтический каолин, как магнит, вытягивает загрязнения из пор кожи и поглощает токсины. Впитывает излишки кожного сала, успокаивает кожу и снимает раздражение.

4. Комплекс AcNet™ (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) побеждает покраснения (прыщи), устраняя гиперсеборею, гиперкератоз, воспаление и пролиферацию бактерий. Ингибирует 5-α редуктазу, что предотвращает избыточное выделение кожного сала.

5. Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действиями.

6. Гель Алоэ Вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действиями.

7. Аллантоин обладает противовоспалительным, смягчающим, антиоксидантным и заживляющим свойстами.

8. Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное и бактерицидное действия. Успокаивает и восстанавливает кожу.

9. Витамин Е оказывает противовоспалительную активность и заживляющее действие.

Есть и некоторые "особые" отметки, которые бренд предпочел выделить

Атравматичная формула на основе супермягкого «зеленого» растительного ПАВа, который идеально подходит для жирной кожи.

Не содержит: сульфатов (SLS / SLES / ALS / ALES free), парабенов, силиконов, минеральных масел, мыла, красителей

pH = 5,5

Так же, бренд предлагает мне 2 СПОСОБА ПРИМЕНЕНИЯ:, забегая вперед скажу - что я пробовала оба, но ан руку лег именно классический- им и применяю по сей день.

1. ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ: Небольшое количество Очищающей Эмульсии вспенить влажными руками и нанести на увлажненное лицо, массировать круговыми движениями, тщательно смыть водой. Использовать 2 раза в день утром и вечером.Не наносить на кожу вокруг глаз.

2. ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ: Рекомендуется проводить 1-2 раз в неделю, между инновационным пилингом и Wow маской. Небольшое количество Очищающей Эмульсии вспенить влажными руками и нанести на увлажненное лицо и слегка его помассировать. Оставить на 2 минуты для более активного воздействия энзимов. Затем еще раз помассировать круговыми движениями, тщательно смыть водой. Не наносить на кожу вокруг глаз.

Полный состав, для тех кто в теме, тоже есть и я рада, что он по международной классификации и стандартизации:

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

СОСТАВ / INGREDIENTS (INCI): Аqua, Coco Glucoside, Butylene Glycol, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Kaolin, Pantenol, Bromelain, Lauroyl Lysine, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Papain, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salicylic Acid, Cellulose Gum, Carrageenan, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Disodium EDTA.

Моя кожа: уже относится к возрастной, склонной к сухости и увяданию, потере упругости и приятного оттенка. Помимо увлажнения и питания, мне крайне важно очищать кожу без трения чтобы не провоцировать сухость и стягивание, чтобы не забивались поры и не было черных точек и лишних прыщиков.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

От средства для умывания я жду:

• тщательное очищение БЕЗ сухости после, чтобы вымывались серум и пыль и не провоцировали новые черные точки
  • чтобы средство скользило по коже так, чтобы мне НЕ приходилось тянуть кожу при распределении
  • чтобы легко смывалось и не было мыльного послевкусия
  • чтобы не стягивало, не сушило и не было каких либо других неприятных ощущений
  • чтобы на ватном диске, на этапе тонирования было чисто ( это один из способов проверить средство для очищения, если ватный диск со следами загрязнений значит средство слабое, а если на ватном диске тактильно чувствуется мыло - значит оно или оставляет пленку или плохо смывается)

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Так как у меня есть еще и аналогичная энзимная пудра, первую неделю я пользовалась ими вперемешку чтобы понять лучшую схему для себя, и пришла к выводу - что Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin для меня идеальна именно утром, после сна, для реанимации и пробуждения кожи после сна, и подготовки ее к макияжу.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin
Как видно, эмульсия дозируется с помощью узкого носика помпы - и у меня не возникло никаких проблем с ней, она не забивается, не плюется, дозирует нормально ( на одно умывание мне нужно около 5 нажатий)

У эмульсии невероятно притяный аромат - это смесь трав, на пудровой подушке из облачков - очень тонкий и профессиональный аромат, мне очень зашло и было ощущение какого то "салонного ухода" что ли.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

На внешний вид это прямо эмульсия эмульсия, такие аптечные сопельки, да - средство имеет такую вязкую гелевую консистенцию. При этом просто бесподобно распределяется - и буквально скользит по коже.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin
При этом если начать его вспенивать, ничего особо не поменяется - она не увеличивается в объемах, не дает пены - работает ровно тем объемом который вы выдавите себе при дозировании.

Что в итоге:

При использовании классического способа, то есть умывание как средством для умывания, то эффект более чем ошеломляющий и накопительный:

- пока я пользу.сь этими продуктами моя кожа мягкая и держит тонус, стоит день два пропустить - чувствую что кожа начинает прямо таки грубеть.

- при кажущейся мягкости гелевой пенки, и воздушности в процессе использования - ощущения ПОСЛЕ смывания просто вау! Реально вау!

Во первых, эффект что я сбросила кожу как та змея - и новая мягкая, чистая, свежая и приятного оттенка.

Во вторых, она НЕ стянута и ее не стягивает ни через полчаса, ни через час после умывания.

В третьих, этот аромат! Он держится на коже около получаса и лично мне очень доставляет.

И чем больше дней подряд я пользуюсь, тем меньше мне нужно средства раз за разом для достижения аналогичного результата. А это доказывает накопительный эффект.

- экономичность просто зашкаливает, я попользовалась ею уже месяц и у меня ушло примерно 1/3 флакона и мне точно хватит ее еще на два месяца.

- НЕ предназначена для снятия макияжа, особенно стойкого или многослойного ( но бренд поддерживает эту идею и даже пишет, что если я захочу снять макияж этой пенкой, мне надо будет воспользоваться ею два раза подряд), и я не использую ее для этого, у меня есть другие средства для этого в избытке. Тем не менее, я могу "домыть" ею глаза после снятия мицеллярной водой.

- обладает успокаивающим эффектом, особенно это заметно после пляжа, когда я загорала и кожа была подвержена активному действию солнца, после умывания у меня был успокоительный эффект.

Способ с маской меня не впечатлил, эффект от нее совершенно такой же, как от классического умывания, а значит смысла нет тратить время и чего то выжидать. Но я не буду снимать за это оценку, ибо я по сути и не использую этот способ.

Подводя итоги, Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin мне зашла на все 100% и я совершенно точно повторю ее покупку на зиму.

Плюсы:

- мягкий состав

- подходит для чувствительной кожи, возрастной и склонной к аллергиям и кожным несовершенствам, потому что успокаивает в накопительном применении регенерирует ее ( незначительно)

- приятный аромат

- отсутствие агрессивной пены при использовании

- экономичный расход, тот случай когда стоит раскошелится на полноразмер и быть уверенной что хватит надолго.

Минусы:

- не подойдет для полноценного снятия декоративной косметики, не вычистит из пор тональный на все 100%, оно вполне подойдет на "домыть" глаза после мицеллярки( кстати глаза НЕ щиплет)

Несмотря на минусы, лично я снижать не буду - для меня это не минус и я использую ступенчатый способ очищения, а для утра, после пробуждения и для подготовки кожи к дальнейшему уходу - просто шикарный вариант. Мои рекомендации!

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

Другие продукты от бренда из моей посылки:

Крем для лица Icon Skin омолаживающий пептидный "Evolution"

Тоник Icon Skin Балансирующий Herbal power

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Мягкая
  • Мягко очищает кожу
  • Не содержит гормоны
  • Не содержит силиконы
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Не нашла
  • Не подходит для удаления остатков стойкой косметик
♥❤LarMa❤♥рекомендует