Опубликовано 22 Март, 2021 - 18:25

≈ 2,8 бел.руб. (1,1$)

Кислоты и пилинги прочно вошли в мою жизнь, для моей жирной и проблемной кожи это одни из самых эффективных средств в уходе.

Я хорошо отношусь к белорусской косметике, и так как живу в Беларуси все новинки мгновенно попадают на прилавки магазинов. А цены в основном на все продукты настолько доступные, что попробовать очередную новинку можно без ущерба для кошелька.

Так случилось и с линейкой Satin skin от Белита, меня настолько привлекло минималистичное оформление, что я не задумываясь закинула в корзину несколько продуктов из их новой, на момент покупки, линейки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель - бренд Белита, Республика Беларусь.

Линейка - Satin skin.

Объём 95 мл.

Стоимость около 2,8 бел.руб.

Места продажи - фирменные магазины Белита-Витекс, универмаги, магазины белорусской косметики.

УПАКОВКА

Дизайн упаковки это первое, что привлекло моё внимание в магазине. Я уже привыкла к ярким кричащим дизайнам упаковки этого бренда, а тут простое, но стильное оформление.

Объём средства хорош для поездок.

Крышка диск-топ удобна в домашнем использовании, так как её можно открыть одной рукой.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

По текстуре пилинг жидкий, как водичка. Абсолютно прозрачный.

Аромат химозно-сладкий. Во время использования я его достаточно явно ощущаю.

СОСТАВ

В составе средства есть кислоты, моя проблемная кожа их очень любит.

​​​​​​ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В рекомендациях производителя написано нанести средство на ватный диск, протереть им предварительно очищенное лицо и смыть водой.

После такого метода использования вряд-ли вы увидите какой-то результат, ведь средство не успеет проработать на коже.

Я для себя решила оставлять его на некоторое время поработать, и спустя 5-10 минут смываю. Никаких неприятных ощущений за это время на моей коже нет, так как моя кожа уже привыкшая к более активным кислотам. В основном я использую его после очищающих масок.

От использования только одного спонж-пилинга кожа не очиститься от чёрных точек и прыщей, но в комплексе с другими средствами результат будет заметен. Поэтому данный пилинг станет дополнением в уходе, но возлагать на него одного большие надежды не стоит.

Если ваша кожа привыкшая к более активным концентрациям кислот, то это средство будет вам по большей части бесполезно. А тем, кто только начинает свое знакомство с кислотами, молодой коже, думаю результата от данного пилинга будет больше.

Не скажу, что продукт провальный, просто он должен найти своего потребителя.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Спасибо за внимание 😊

Достоинства
  • Легок в использовании
  • Подойдёт новичкам для знакомства с кислотами
  • Приятный дизайн упаковки
  • Состав
Недостатки
  • Для кожи, привыкшей к кислотам, слабоват
Svetlana_glam_beautyрекомендует