Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 15:34

несколько раз
    ~3 BYR

Знаете, я достаточно любопытна в плане косметики и косметологии. Пусть на некоторые процедуры из косметологии я явно не решусь, но вот с косметикой проще. Её достаточно просто купить и достаточно просто понять нравится тебе очередной экземпляр или нет. До сих пор мне встречались средства и хорошие и плохие. Что-то мне подходило, а что-то, как знаменитый шампунь,чуть не оставивший меня лысой, абсолютно нет. Но это средство просто ужасающий шедевр косметологии. Не берусь утверждать, что это не лично моя кожа так отреагировала, или, что я просто в плохом настроении села писать отзыв. Но результат, так сказать, на лицо. И это первый раз, когда я и отзыв написать хочу, но настолько не хочу думать об этом средстве, что даже фото делать не хочется. Поэтому результат так себе(

Упаковка:

Баночка выполнена на волне проф. косметики. Ничего лишнего, четкий стиль, никаких ярких цветов. Всё лаконично и аккуратно. Пластик твердый и крепкий, крышечка с хорошим дозатором, не протекает, не плюётся, не выливает всю баночку за раз.

Стоимость и доступность:в Беларусь купить можно в крупных городских магазинах и торговых сетях. Серия новая для Белиты, поэтому на данный момент скорее всего не во всех магазинах её можно найти, но не думаю,что это будет сложно.

Покупка вам обойдётся около 3 BYR, что чуть больше доллара. Для средств от Белиты это нормально, поэтому сумма при покупке меня не смутила.

Объём и расход: в баночке 9 мл. Производитель рекомендует наносить ватным диском на лицо, как обычный лосьон. Но потом смывать водой. Поэтому расход просто минимальный. Баночки хватит действительно на очень длительный срок.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: обычная водичка

Запах: в баночке присутствует какая-то сладковатая отдушка, но по сути уже на ватном диске запаха нет, и тем более нет его на коже после нанесения.

Цвет: прозрачная жидкость.

вода, глицерин, пропиленгликоль, гликолевая кислота, метилпропандиол, гидроксид натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, салициловая кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Humulus lupulus (хмеля), экстракт листьев Rosmarinus officinalis (розмарина), экстракт листьев Hamamelis virginiana (гамамелиса), экстракт листьев Salvia officinalis (шалфея), экстракт Equisetum arvense (хвоща), экстракт кожуры Citrus medica limonum (лимона), экстракт Centella asiatica (центеллы), экстракт почек Pinus sylvestris (сосны),, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки)

Я как всегда состав не разбираю. Я не химик-технолог, а потому не уверена, что могу это сделать грамотно. Но чисто визуально ничего ужасного в нём нет. Конечно состав не понравится любителям исключительно натуральных средств, но я к таким не отношусь(хотя периодически меня штормит от полностью натурального, до полностью порицаемых приверженцами натурального средств.) Достаточно много масел и экстрактов.

Результаты применения:

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, которые неизбежно склонны к загрязнению, постоянно возникают шелушащиеся места, иногда покраснения, атопичная.

Этот лосьон полнейшее убийство для моей кожи. После первого применения никакого особенного результата не было, я и расслабилась, подумала,что оно действует не сразу, а со временем. По сути так и оказалось, но, признаюсь, рассчитывала я на совершенно другой результат.

Спустя примерно 3-4 применения кожа стала ужасающе обезвоженной тонкой и очень болезненной на вид. Знаете, если долго находиться в холоде, на ветре, то кожа будет такой безжизненной, тонкой и похожей на пергамент. Вот именно это со мной и случилось. И исправлять ущерб пришлось достаточно долго. Я даже не знаю,что ещё можно добавить к описанию. Только лишь то,что средство мне не подошло абсолютно и совершенно.

Итог: как вы понимаете никому рекомендовать этот лосьон я не буду, но при этом помните, что возможно это моя индивидуальная реакция и ничего на самом деле ужасного в лосьоне нет.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бестолковый продукт
  • Сушит
Vayleantне рекомендует