Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 12:44

Здравствуйте. В сезон простуды и гриппа хочется защитить себя и свою семью от бактерий и вирусов и для меня композиция натуральных эфирных масел "Дыши" стала просто открытием.

Итак, все входящие в состав масла обладают антисептическими, противовоспалительными и тонизирующими свойствами.

СОСТАВ:

❣ Масло мятное (без ментола) 35,45 %. Пары обладают бодрящим и болеутоляющим эффектом.

❣ Масло эвкалиптовое 35,45 %. Обладает жаропонижающим эффектом.

❣ Масло каепутовое 18,50 %. Используется в качестве антисептика.

❣ Левоментол 4,10 %. Оказывает умеренное спазмолитическое действие.

❣ Масло винтергриновое (гаультерии лежачей) 3,70 %. Уменьшает воспалительные процессы органов дыхания.

❣ Масло можжевеловое 2,70 %. Пары предотвращают распространение простудных заболеваний, повышают сопротивляемость организма.

❣ Масло гвоздичное 0,10 %. Оказывает сильное противовоспалительное действие. Пары эфирного масла гвоздики обеззараживают воздух.

Главное, детям можно вдыхать пары уже с 3 месяцев жизни. Когда мой сынишка заболевает, я наношу пару капель на его любимую игрушку с которой он спит. Этого достаточно для ароматерапии. В данном случае запах не резкий и в голову, так сказать не вступает.

Что касается детей, так же можно поступить и с игрушкой, с которой ходит малыш в детский сад или же капнуть несколько капелек на носовой платок, который положить ребёнку в карман, лучше нагрудный.

Из личного опыта могу сказать, что это масло отличная альтернатива "Сопелке". Оно расходуется экономично и хватает на долгое время, нежели в "Сопелке" всего 4 пластыря...

Очистить воздух от вредных микроорганизмов помогут эфирные растительные масла с бактерицидными и противовирусными свойствами. Испаряясь, такие масла уничтожают бактерии и вирусы в воздухе, которым мы дышим. Кроме того, вдыхая воздух с парами эфирных масел, мы дезинфицируем и дыхательные пути, так называемые «входные ворота инфекции».

Уже в разгар болезни, я капаю пару капель в аромалампу, а не на салфетки. Считаю, что так намного эффективнее и этих нескольких капелек хватает на более долгое время воздействия, т.к. они разбавляются водой.

Нанесите несколько капель на шарф или воротник непосредственно перед выходом на улицу или посещением общественного транспорта, магазинов....поликлиник и больниц, где тем более защита так необходима, особенно ребёнку. Следов на одежде не остаётся, я проверяла)))

Места оно практически не занимает. Маленький бутылёчек с объёмом 10 мл, поэтому положить в карман или сумку не составит труда. В общем, в любом месте где многолюдно, это масло будет незаменимо.

Мы постоянно им пользуемся в сезон простуд, но по инструкции в некоторых случаях нужно использовать от 3 до 5, а то и 7 капель, - для меня лично это перебор, как для дома, так и для улицы. Ведь сильный и резкий запах эфирных масел может вызвать головную боль. Я как-то переборщила и одной головной болью не отделалась, меня просто выворачивало от надоедливого запаха... Поэтому нескольких капель вполне хватает, для того, чтобы ненавязчивый запах распостранился по комнате. Если запах быстро выветрился, лучше капнуть ещё, чтобы избежать головной боли. С этим делом главное не переборщить!!!

В моей семье аллергию масло не вызывало, но никто от этого не застрахован и опять-таки, тут важна мера.

Нельзя наносить на слизистые и поврежденную кожу.

Подходит для точечного массажа. При попадении на поверхность кожи, так же реакции у меня никакой не вызывало....

И что касается ингаляции непосредственно с небулайзером, я бы не стала её делать с ним...производитель об этом способе употребления умалчивает...не стоит рисковать))

И помните, масло Дыши эффективно только на ранних стадиях простуды и гриппа. Если болезнь в разгаре, не стоит ожидать от него чуда. Но даже в такой ситуации пользоваться маслом Дыши необходимо — для облегчения симптомов, а также для профилактики простудных заболеваний у остальных членов семьи.

Вывод: Отличное масло, надолго хватает. Хорошее средство для ароматизации воздуха и профилактики простудных заболеваний.

СМОТРИТЕ так же отзыв про крем "Чистый носик".

<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!!! И ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОКУПОК))

ПОНРАВИЛОСЬ? ТОГДА ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

ЕСЛИ ОТЗЫВ БЫЛ ПОЛЕЗЕН, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И ОЦЕНИВАЕМ

Mulya 2412рекомендует
10.05.2015
Я для этих целей с собой таскаю карандаш Звездочка. Дома неизменно чеснок натертый, можно пихтовым маслом перемещаться. Той же звездочкой. А на это масло посматриваю... Но денег что-то жалко, к тому же не известно, подойдет ли
13.05.2015
cozetta, каждому своё))
я не переношу запах "звёздочки"..... да ещё вечно свою училку по физике вспоминаю - она курила втихомолку и звёздочкой после мазалась, типа не заметно, что она курит Big smile
12.11.2015
Тоже пользуюсь этим маслом, уже с октября начала, как сезон простуд начался. Очень удобно применять и главное безопасно, нежели всякие таблетки глотать. У меня уже все в отделе переболели гриппом, а я тьфу-тьфу-тьфу огурцом. И нравится что у "Дыши" состав натуральный, я сейчас стала следить за составом всех средств.
19.11.2015
WikaY, и я тоже, хожу и благоухаю Big smile
19.01.2016
Ой, масло и правда классное) А запах... ммм...))) Каждый день малому перед садиком капаю на шарф, и на выходных, когда идем куда-нибудь - обязательно пару капелек на воротничок куртки) Радует, что оно и против вирусов хорошо действует, и против бактерий. Здоровское))