Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 11:50

несколько раз

Здравствуйте! С брендом dr Konopka's я не была знакома, чтобы оценить качество этой продукции я приобрела сразу несколько позиций:

• Сыворотку для лица ссыль
  • Крем для кожи вокруг глаз ссыль
  • Регенерирующую маску для лица

О последней и пойдёт речь. Средство я приобрела в одном из сетевых магазинов по акционной стоимости, за 120 рублей. Маску также можно купить в различных ИМ.

Объём 75 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Продукт подходит для веганов.

На картонной коробочке имелся контроль первого вскрытия, причём, как сверху, так снизу.

Дизайн яркий, приятный, обращает на себя внимание, с изображением плодов шиповника. Вся информация на иностранных языках, на русском есть небольшая наклейка с минимальным содержанием.

Средство должна подойти сухой, обезвоженной и возрастной коже. В период холодов и отопительного сезона продукт незаменимый.

Сама маска находится в металлической тубе с откручивающейся крышкой.

Состав для такой стоимости на удивление натуральный.

Описание средства

Регенерирующая маска содержит эссенцию на основе лечебных трав №49 Доктора Конопка. Витамины и минеральные вещества необходимые для питания и увлажнения кожи. Масло шалфея и органический экстракт дикой розы восстанавливают кожу, делают ее мягкой и эластичной.

Органолептика продукта.

Маска белого цвета, по консистенции напоминает жидкий крем. Распределяется равномерно тонким слоем.

Запах не резкий, сладковатый, на коже не ощущается.

После нанесения на лицо маска впитывается частично. Расход экономичный.

Способ применения

Равномерно нанесите маску на предварительно очищенную кожу. Оставьте маску на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Моё использование и результат : маску я наношу тонким слоем на чистую, сухую кожу. После нанесения возникают неприятные ощущения в виде плёнки, покалывания и дискомфорта. Продукт хочется смыть как можно быстрее, я выдерживаю максимум 5 минут. Но даже за это время кожа краснеет, но не равномерно, а пятнами, и умыться хочется не просто водой, а средством для умывания, так как есть ощущение что маска до конца не смылась и забила поры.

За время экспозиции я не заметила какого-либо эффекта от применения, и уж тем более регенерирующего действия. Возможно, средство немного смягчило кожу.

Я пыталась использовать продукт несколько раз, итог всегда был один : гиперемия кожи и ощущение плёнки. Покраснениям проходят полностью минут через 20.

Достоинства :

• Боджетная и доступная
  • Много натуральных компонентов в составе

Недостатки :

• Создаёт эффект плёнки
  • Покалывания и дискомфорт во время применения
  • Покраснение кожи
  • Нет видимого эффекта от применения

Вывод : маска для лица dr Konopka's регенерирующая не подойдёт для чувствительной кожи, компоненты в её составе могут вызвать аллергию, раздражения и покраснения. По эффективности это средство практически бесполезно, к покупке не рекомендую!

Крем и сыворотка этого производителя порадовали меня гораздо больше.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Состав
Недостатки
  • Весьма слабый эффект
  • Вызывает покраснения
  • Забивает поры
  • Создаёт эффект пленки на лице
умбертоне рекомендует
25.10.2020
Может у вас на нее аллергия!? Жаль что не работает маска, я бы себе купила)
25.10.2020
Жаль что бесполезная, состав отличный
25.10.2020
Я думала, что такие натуральные составы наоборот бережно относятся к коже, а оказывается, что они тоже могут вызывать раздражение
25.10.2020
а я вообще о такой впервые узнала Laughing out loud
25.10.2020
не знакома еще с брендом таким. хорошо, хоть заплатили немного, не жалко будет этих денег
Хороший отзыв
стоит поискать более эффективное средство
25.10.2020
Состав хороший, жаль, что неудачная.
01.11.2020
Обидно( Недостатки ощутимые. Напрочь не тянет попробовать