Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 22:01

С маслом "дыши" я познакомилась года два назад. Оно регулярно покупается членами семьи, хвалится подругами, а я не понимаю...

~~~ Может я что-то делаю не так? ~~~

Масло "Дыши" представляет собой смесь эфирных масел, обладающих противовирусными, противомикробными свойствами, а так же облегчающими дыхание.

Масло Дыши эффективно только на ранних стадиях простуды!

Я капала на футболочку ребенку несколько капель масла в надежде на облегчение дыхания при заложенности носа.

Эффекта ноль.

Капала при насморке — эффекта ноль.

На ночь — ноль.

Предполагаю, что масло действует на столько нежно, что даже не заметно.

Производитель утверждает, что масло Дыши защитит,

если рядом все болеют.

Капала болеющему ребенку масло, через три дня заболели остальные члены семьи. Вирусы в наше время очень сильны, а концентрация эфирных масел слишком мала, чтобы их убить.

Способ применения

СОСТАВ

натуральных масел впечатляет.

Я одно время использовала масла. Так вот, в инструкции к ним все так красиво расписано, а на деле не скажу, что был ВАУ эффект от них. Хотя, с маслами все не просто, в применении важна регулярность. Одним обертыванием целлюлит не уберешь Smile

Масло мятное (без ментола) (Оleum mеnthае) 35,45 %
Масло эвкалиптовое (Oleum eucalypti) 35,45 %
Масло каепутовое (Oleum cajeputi) 18,50 %
Левоментол (Levomenthol) 4,10 %
Масло винтергриновое(гаультерии лежачей) (Oleum wintergreen) 3,70 %
Масло можжевеловое (Oleum juniperi) 2,70 %
Масло гвоздичное (Oleum caryophylli)

Дозатор

• ~~~ДОЗАТОР~~~

Отмеряет капельки ровно и исправно.

• ~~~АРОМАТ~~~

Приятный ментоловый аромат смеси эфирных масел. Если переборщить — бьет в нос и выжигает глаза.

Пробовала капать на тряпочку и класть на ночь рядом с подушкой, спасть с этой смесью не приятно, она жжет глаза и забирает кислород. В итоге, тряпочку убрала и закапала сосудосуживающее.

Инструкция
Инструкция

Помогает ли масло Дыши в сезон простуд?

Мое мнение - эфирные масла - это, конечно, хорошо. Они имеют свое действие. А ментол, действительно, продирает, если вдохнуть концентрированное масло. Но это далеко не панацея и одним маслом в лечении и даже профилактике не обойдешься.

Многие этот препарат хвалят, а мне и ребенку он не помог прямо избавится от ринита. Спать с маслом или ходить с ним не очень удобно, со временем запах начинает раздражать, хочется вдохнуть чистого кислорода.

Однако, я нашла способ лечения насморка с помощью этого маслица.

Кипячу воду в кастрюле, добавляю соду и пару капель масла Дыши. И мы с ребенком вдыхаем аромат масла и содовую воду. Иногда наливаю в ингалятор. Обычно я делала подобные ингаляции с травами шалфея и эвкалипта. Но пробовала и с маслом.

В комплексе с основным лечением - ингаляции помогают разжижать слизь, ну и проникают в глубину носа, помогая бороться с насморком.

Я не врач. Поэтому рекомендую обратиться к специалисту, если вас свалил недуг.

Но ингаляции, если делать их несколько, действуют намного быстрее, чем просто нанесение масел на ткань.

Нужно внимательно следить за дозировкой и реакцией организма, чтобы не обжечься и не вызвать аллергии. Ведь эфирные масла очень аллергенны!

Мы дышим буквально пять минут. Смотря, какая концентрация раствора получилась, и кто дышит — ребенок или взрослый.

Можно попробовать это ароматное лекарство, но не стоит возлагать на него больших надежд.

Здоровья вам!

Отзывы о нозальных препаратах здесь ≈> ≈> ≈>

1. великий и ужасный СИНУФОРТЕ,

2. спрей Дезринит — лечение аденоидов — аналог Назонекс,

3. прекрасная ПОЛИДЕКСА,

4. Нормакс — лучшее средство от КОНЬЮНКТИВИТА.

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Не оставляет жирные пятна на одежде
  • Прекрасный аромат в комнате
  • Разрешен к применению даже детям
  • Экономичен и удобен в применении
Недостатки
  • Вообще нет эффекта
  • Не очень дешевый
  • Щипет кожу при попадании на нее
_Холмс_рекомендует