Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 16:26

неделя или более

Приветствую вас) За десяток лет на моей опыте было несколько интернет-провайдеров, но до сих пор я не написала ни одного отзыва о них. Первым будет самый запоминающийся - "Сумма Телеком", которым мне пришлось пользоваться, нет, вернее, мучиться с ним, в 2016 году.

Перед подключением я читала отзывы и они были совершенно разные. Подумала, ну может нам повезет, ведь квартира в центре, связь должна быть хорошей. А потом если что перейду на другой. Так вот, выдержала я всего 1 неделю, поскольку я работаю через интернет несколько лет и скорость нужна стабильная и большая.

На моем тарифном плане Just Connect (около 300 рублей в месяц) была обещана скорость до 100 Мбит/с. Я понимаю, что ключевым является предлог "до", но не до такой же степени. Представьте себе, скорость в среднем составляла 5 Мбит/с. Пять!! Когда при проверке онлайн появлялась цифра 7 можно было прыгать до потолка. Соответственно, работать с такими условиями невыносимо. Браузер грузится безумно долго. Посмотреть что-либо в онлайн хорошего качества - забудь.

Как расторгнуть договор: тоже веселая песня. Ехать нужно было в другой конец города, там писать заявление. Отношение у сотрудниц равнодушное. Ощущение, что к ним каждый день с такими заявлениями приезжают.

Договор Сумма Телеком
Договор Сумма Телеком

НО: чтобы вернуть деньги за неиспользованные дни нужно ждать еще и потом заново приезжать.

Просто есть с чем сравнить: я дважды становилась, например, абонентом "Телемир" и люблю их всей душой, но там скорость очень высокая и перерасчет делают сразу же, не гоняя клиента по несколько раз.

А на днях увидела у своего дома приклеенную рекламу Sumtel, хорошо лил дождь и легко ее сняла, чтобы другие люди не напоролись на них. И полетела листовочка в мусорное ведерочко.

Сумма Телеком
Сумма Телеком

В общем, именно в Липецке с данным провайдером не повезло, увы(

Всем спасибо за внимание!

Кошка На Веткене рекомендует
20.12.2017
Не слышала про данного провайдера. И как видно к счастью.
20.12.2017
У на такого нет, к счастью Laughing out loud
Одно разочарование!
20.12.2017
Да, кроме как "не повезло" и сказать нечего((
У нас такого провайдера нет...ничего о нем не слышала...
20.12.2017
Да уж. Не хотелось бы с таким столкнуться.
20.12.2017
Да, не позавидуешь Вам...
Да хватит, всего неделю отмучилась)
Никогда не слышала про такого провайдера
20.12.2017
У нас такого и нет к счастью)
20.12.2017
Не приходилось иметь с ними дела, к счастью.
20.12.2017
хорошо что в нашем городе такого нет, потому как я вечно вляпываюсь на такого рода ненадежности
Мне такой провайдер не знаком☺
25.12.2017
у меня провайдер тоже хороший , за 12 лет пользования проблемы конечно были но , исключительно мимолётные , на эти проблемы нашёлся добрый сосед с незащищённым wi-fi...красота )))
  • Сумма Телеком - третий провайдер, услугами которого я пользуюсь. До этого были Ростелеком и Netbynet. Когда у меня появился интернет, дай Бог памяти, в 2001 году, Ростелеком вообще был единственным провайдером в нашем городе (Липецк), ещё по технологии dial-up, а потом по адсл, потом у меня был…
  • 19.04.2018
    Подключила примерно 3 недели назад интернет от sumtel, клюнув на акцию и оставшись в ужасе от прошлого провайдера (отзыв на него у меня тоже есть). Думала, вот, тут хотя бы есть минимальный порог скорости, значит, должно быть гораздо лучше. Не тут то было.
  • 21.12.2017
    На днях забарахлил интернет скорость упала до минимума, страницы через раз открывались. Техподдержка сообщила, что аварий на линии нет и видимо что-то случилось с моим роутером. Попытка его оживить путем сброса настроек не помогла и было принято решение о покупке нового.
  • 08.12.2017
    Всем доброго времени суток!   Я и раньше слышала, что один провайдер в одном районе работает хорошо, а в другом - не очень. А теперь столкнулась на собственном примере! Жила на Васильевском и была подключена к "Сумме Телеком" и постоянно были какие-то проблемы, и уже думала отключаться!!!
  • 10.02.2017 - 14:53
    Прима Телеком - телфония-помощник вашему бизнесу
    У нас небольшой бизнес для которого важны телефонные звонки. Думаю, что звонки важны для практически любого бизнеса, но для нашего они жизненно важны! В общем с начала деятельности нашей компании повелись на рекламу и подключили телефонию одного крупного федерального оператора связи М.., меся…
  • 29.09.2014 - 18:45
    Как без обмана быть с высокоскоростным интернетом и не платить?
    Бесплатный интернет — легко! Уже много лет пользуюсь интернетом датагруп они же телеком, раньше они назывались хоум нет. За много лет было всего, и жаловалась и писала гневные письма, но проблемы возникали из-за халатности на местах ремонтников.
  • 14.04.2016 - 21:55
    Какие уловки у коммерческого интернет провайдера? И чем все таки байфлай лучше Атлант- телекома.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Давно не было времени зайти и поделиться с Вами моими новостями, но сегодня нашла время и хочу рассказать Вам про крупнейший частный интернет- провайдер Беларуси - Атлант- телеком.