Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 13:50

полгода или более
    8 euro

Всем привет,

Давно уже хотела написать отзыв на очень популярный крем для рук от L`occitane из серии Карите.

Сейчас начнется пора отпусков, а значит люди будут чаще посещать дюти-фри, где если не сделать покупку, то хотя бы прихватить какую-нибудь мелочь приятно. Именно поэтому я решила все же написать сейчас этот отзыв, вдруг кому пригодится.

Я изначально покупала его для мамы, у которой очень сухие руки. Хотелось что-то натуральное, но действенное. И я была наслышана о чудесных свойствах данного крема, в составе которого содержится аж 20% масла Карите.

Моей маме этот крем вообще не понравился, он давал эффект буквально на пару минут. Затем кожа рук возвращалась к своему обычному сухому состоянию. Накопительного эффекта было ноль. Даже куда более скромные по составу кремы давали ей лучший эффект. Поэтому почти полный тюбик крема попал ко мне.

Мои руки сохнут только зимой, даже не смотря на то, что я ношу перчатки. Еще мои руки могут сохнуть от бытовой химии. Поэтому этот крем я успела протестировать во все имеющеся сезоны.

Ну что я могу сказать, крем мне не понравился тоже.

Описание от производителя:

Бестселлер L'Occitane - превосходно смягчающий крем, сочетающий 20% масла Карите, мед и экстракт сладкого миндаля, с тонким, притягательным ароматом жасмина и иланг-иланга.
Тающая текстура моментально впитывается, восстанавливая и защищая сухую и обезвоженную кожу.
Анти-оксидант витамин Е питает и дарит вашим рукам свежесть и новые силы.

Состав:

Мои впечатления:

• крем имеет очень плотную текстуру, наносить на руки его сложно;
  • крем впитывается долго, оставляя немного масляную пленку на поверхности рук;
  • даже мою не сухую кожу рук в обычные дни он смягчает слабо, не говоря уже о зимних пересушенных руках. Т.е летом им можно пользоваться как уходовым кремом, но зимой он не сглаживал мне шелушения, не особо смягчал и не заживлял руки;
  • после использования бытовой химии крем тоже не давал какого-либо заметного результата. Только пока крем был на поверхности рук и во время его впитывания, сглаживались немного шелушения на руках. Но после того как крем впитывался, руки опять приобретали былой вид с шелушениями;
  • крем имеет очень сильную отдушку, видимо такой запах имеет масло карите. Причем запах остается надолго с вами;
  • расход крема большой, из-за его слишком плотной текстуры.

Получились одни минусы.

К плюсу могу отнести только то, что крем упакован в пластичную тубу большого (150ml) и маленького размера (30 ml), что удобно если хотите взять продукт на пробу, то не надо покупать сразу большую тубу.

Вообще я удивлена что на этот крем много восторженных отзывов и он является бестселлером марки, но оно и хорошо, ведь все люди разные.

Желаю вам совершать только удачные покупки!

SilverLiliне рекомендует
13.06.2019
Да,это очень популярный крем... Признаюсь, что и у меня он давно в хотелках. Но останавливала цена. Пожалуй, вычеркну и буду покупать что-то, к чему душа лежит =)
  • 25.01.2019 - 22:56
    Новенький крем от Avon к 8 марта. Кремя для рук "Забота" с глицерином.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня расскажу Вам о новики компании Avon Креме для рук "Забота". Поскольку я являюсь представителем, то могу покупать новинки компании раньше всех. Мне очень понравился дизайн тюбика , он прям создан для подарка на 8 марта , такой девчачий , нежный стиль.
  • 23.12.2011 - 11:18
    Хваленного чуда не произошло. Фото
    Данная лимитированная новинка выпущена к Рождеству 2012 и немного отлична даже по составу знаменитого их же крема для рук Каритэ.На оф. сайте сказано :"Эксклюзивный выпуск.
  • 21.05.2017 - 20:13
    Питательный ароматный крем от Loccitane Роза-Карите: стоит ли он своих денег?
    Доброго времени суток! Недавно я писала отзыв об интернет-магазине Loccitane, но интерес к продукции завел меня и в стационарный магазин, где я приобрела один из знаменитых кремов для рук Роза-Карите.
  • 05.10.2013 - 14:57
    Манговое настроение))) или лето- круглый год!
    Это второй кремик из лимитированной коллекции кремов для рук с ароматами РОЗА-МАНГО-ФИНИК (про крем для рук Роза-Карите я писала здесь ) и на него я возлагала самые большие надежды, т.к. обожаю манго!!!!
  • 13.04.2013 - 13:47
    Великолепный аромат и польза в каждой капле!
    Познакомилась я с фирмой L'OCCITANE совсем недавно,зимой, и именно тогда,когда, как оказалось, так нуждалась в одном из её средстве!Раньше я часто забывала наносить крем для рук перед выходом,а размеры сумки не всегда позволяли брать большие тюбики по 150мл с собой.
  • 30.06.2016 - 00:46
    Крем для рук, который не вуалирует проблемы с кожей рук, а избавляет от них☀☀☀Мои овации, Loccitane
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель   Не так давно я делилась с вами плодами своего похода в магазин Loccitane, в частности, опытом использования бальзама для рук ваниль-карите (тык-тык сюда !).
  • Неожиданно-ненавязчивый запах карите :) Взбитые сливки для тела :)
    Всем привет Для тех, кто знаком с маркой L’Occitane, ничего нового я, наверное, не напишу Отличный крем , как и вся их продукция. Очень яркий "весёленький" тюбик: Отличный формат - удобно брать с собой, носить в сумочке. Описание на креме: Теперь о запахе. Почему неожиданный.
  • Действенный крем для рук L'Occitane Фиалка-карите
    Данный крем из семейства средств с добавлением 20 масла карите имеет все те же черты, что и его собратья. Отличается лишь ароматом и оформлением упаковки. - Выбрала я этот крем из-за его тюбика. На мой взгляд, он очень красочный и красивый. Приятные цвета, геометрия.
  • 12.01.2019 - 18:08
    Мой единственный или начало Локситаномании. Крем, которым хочется пользоваться.
    С ухаживающей косметикой не дружу. Обычно покупаю какое-то средство, пользуюсь несколько дней и теряю к нему интерес. Крем для рук обычно использую, когда уже ну очень сухая кожа.
  • Ах, эта роза...
    Крем для рук LOccitane Роза-карите, коллекция Castelbajac - суперская новинка, да и просто осенний мастехэвище! Кремы для рук от Локситан - это давно легенда! И все бьютилюбители знают, что это одни из лучших кремов для рук! Начну с упаковки - эта лимиточка красная-прекрасная!
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.
  • 28.07.2020 - 15:22
    Крем увлажняет на все сто процентов, а вот запах для аллергиков просто бомба.
  • 26.07.2020 - 17:49
  • 20.07.2020 - 14:51
    Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать!
    Один раз взяв удачный крем казалось бы в магазине дешёвых ну разве могут они при этом и качественными быть?!- думала я прежде товаров, как говорится вошла во вкус . А первая моя покупка была благодаря отзыву Анны про конопляный крем .
  • 04.07.2020 - 13:37
    Состояние дискомфорта-не норма!
    Добрый день! Вот лето и наступило, ура! МКАД просто черный от пятничных вечерних пробок.... Почему же в выходные все стремятся уехать на дачу? Ответ напрашивается сам.
  • 30.07.2020 - 18:12
    Нет ну если очень хочется ПОПРОБОВАТЬ КОНОПЛЮ в каком-нибудь легальном виде, тогда этот крем подойдет :) Во всех остальных случаях я его покупать не рекомендую.
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой крем для рук с маслом конопли и гиалуроновой кислотой ГИДРОАКТИВ.     УПАКОВКА   Стандартный вариант для бюджетных кремиков пластиковая туба с отвинчивающейся крышечкой. Никакой защиты от первого вскрытия на моем тюбике не было.
  • 16.08.2020 - 18:10
    Собрана коллекция "экзотических" кремов от Бархатные ручки 🌼 Кто в ней "Гармония арганы"?
    Привет! Кремы "Бархатные ручки" я покупаю очень давно, и хоть не каждый из них идеален, низкая стоимость и большой ассортимент позволяют пробовать новинки и покупать снова то, что понравилось.
  • 16.09.2020 - 11:45
    Удивлена, что так мало отзывов на данный крем...
    Доброго времени суток, мои дорогие! Рада вас видеть у себя в гостях.   Мы все любим пользоваться кремами для рук. Для кого-то это необходимость, а кто-то пользуется исключительно для предотвращения сухости, шелушений и преждевременного старения кожи.