Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 20:54

Всем привет.

После плавного завершения гв после года, встал вопрос какую смесь взять на ночь ребенку. Все дети после завершения гв еще просыпались по ночам пить смесь, где то до двух лет. В этот раз взяла Детская молочная смесь Similac Gold. Взяла первую же, не по возрасту. После года обычно уже не смотрю на указанный возраст. Просто беру проверенную марку по акции.

Смесь нам уже знакомая и проверенная. Второму ребенку тоже после года, после завершения гв брала 1 и 2. Тогда она нам понравилась и хорошо подошла. По этому и сейчас спокойно взяли сразу большую банку

Смесь идет с рождения и до шести месяцев. Но я не знаю как реагируют на нее новорожденные. Мои дети в этом возрасте были на гв и смесь у нас была уже после года. По этому рекомендовать ее для грудничков я не буду, надо пробовать и смотреть на реакцию

Оформление высокая банка. Была одноразовая защитная мембрана. Минус что ложка в середине банки. Ужасно конечно. Пока достанешь, можно бактерии занести или мусор, хоть сколько раз мой руки

Вес 800 грамм. Мы пьем 150 - 180 мл за раз. То есть по 5 или 6 мерных ложек. Пьем в основном ночью. Цена 1049 рублей

Смесь приятного сладкого аромата. Молочного оттенка. Разводится без комочков. Консистенция однородная. Тонкого помола. Примеси никакой нет. Растворяется быстро и до конца. Не оседает на дне бутылочки

Обезжиренное молоко, лактоза, растительные масла (высокоолеиновое подсолнечное масло, кокосовое масло, соевое масло), концентрат сывороточного белка, фруктоолигосахариды (фос), минералы (калия цитрат, кальция карбонат, натрия цитрат, натрия хлорид, магния хлорид, железа (ii) сульфат, цинка сульфат, кальциевые соли ортофосфорной кислоты, меди сульфат, марганца сульфат, йодид калия, селенит натрия), гидролизат сывороточного белка, арахидоновая кислота (аra) из масла m.alpina, олигосахарид 2'-fl, витамины (витамин c, холин, ниацин, пантотеновая кислота, витамин а, витамин b1, витамин b6, фолиевая кислота, витамин к1, витамин b2, биотин, витамин d3, витамин в12), эмульгатор соевый лецитин, докозагексаеновая кислота (dha) из масла c.cohnii, инозит, bifidobacterium lactis (не менее 106 кое/г), таурин, l-триптофан, нуклеотиды (цитидин 5’-монофосфат, динатрия уридин 5’-монофосфат, аденозин 5’-монофосфат, динатрия гуанозин 5’-монофосфат), антиокислитель смесь токоферолов, l-карнитин, каротиноиды (лютеин, бета-каротин)

Состав нормальный. Ничего ужасного там не нашла. Аллергии у ребенка на нее было. Пальмового масла в составе нет. Смесь на лактозе. У ребенка непереносимости нет. Однако у ее брата до года была аллергия на козье и коровье молоко. После года она прошла сама и когда мы купили эту смесь, у ребенка никакой реакции не было. Смесь подошла прекрасно

Теперь про вкус и впечатления. Вкус обычный для детской молочной смеси. Чуть сладковатый. Молочный. Разницы во вкусе между смесями другой марки, я не увидела. Ребенку вкус нравится.

Аллергии или проблем со стулом после этой смеси не было. Банка почти закончилась, по этому мнение о ней уже сформировано. Смесь вполне достойная. В качестве докорма или при переходе на смесь после гв, она подошла прекрасно. Я брала 1 и 2 и обе после года детям подошли прекрасно. Она сытная и питательная, хорошо ей наедается ребенка.

К покупке рекомендую

Достоинства
  • Аллергии не вызвала
  • Биобактерии
  • Быстро растворяется
  • В составе нет пальмового масла
  • Вкусная
  • Доступно во многих магазинах
  • Не вызывает аллергии
  • Нет резкого запаха
  • Нормализует пищеварение
  • Отсутствие пальмового масла
  • Подошла ребенку
  • Содержит олигосахариды грудного молока
  • Хороший витаминно-минеральный комплекс
  • Хорошо размешивается в теплой жидкости
Недостатки
  • Дорогая, редкие скидки
  • Мерная ложечка часто не на поверхности
  • Мерная ложка внутри банки
  • Мерная ложка на дне банки
  • Недешево
regina1992reginaрекомендует
07.02.2024