Опубликовано 23 Июль, 2018 - 15:42

Главный герой - журналист по фамилии Квиллер, который между делом раскрывает всякие преступления. Его главных фишек три: раз - красивые усы, два и три - сиамские кошки. Он живёт в маленьком городке, где все всех знают.

Плюсы серии:

Любовь к животным, масса трогательных сцен с ними. Возможно, в книгах есть и собаки, но мой избирательный ум запомнил только котеек. Кроме Квиллера, они есть у многих жителей Пикакса (маленький городок со смешным названием).

Коты главного героя не только украшают мир, но и помогают в расследованиях. Как? Не скажу - это одна из главных фишек серии, её раскрывать нельзя ; )

Кроме детективной линии, есть множество побочных. Автор с любовью пишет о жителях маленького городка и об их отношениях между собой. Юмор здесь мил и пристоен, а дружба мужчины и женщины не заходит дальше прогулок и чая.

Нет никакого смакования разврата и кровищи. Даже если кого-то убили, вы не увидите мерзопакостных подробностей. Очень чистые духовно книги.

Но обратите внимание:

Иногда детективному сюжету не хватает "пружины", поэтому книги для неспешного чтения. Кроме того, мне неинтересно читать их второй раз, поскольку сюжет уже известен.

Тем не менее, рекомендую всем любителям кошек!

По-моему, это книги больше для кошатников, чем для фанатов детективов.

Достоинства
  • Детективная линия
  • Есть интрига
  • Увлекательное чтение
Недостатки
  • По второму разу читать скучно
EkaterinaHozyainovaрекомендует
27.07.2018
Детективы вообще второй раз читать не оч интересно)
28.07.2018
Да, согласна.