Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 14:44

Прошлым летом в июле месяце я решила провести свой отпуск в одном из отелей Шарм Эль Шейха. До этого я никогда не была в Египте, поэтому впечатлений было много.

В первую очередь мне понравилось, то что люди были добродушными, отзывчивыми, и на территории многие из персонала говорили по-русски.

Самые тёплые месяцы в Египте: июль, август и сентябрь. Температура воздуха в июле в Шарм Эль Шейхе была около +36 градусов Цельсия, температура воды около +28.

Шарм Эль Шейх - это в первую очередь сноркелинг и дайвинг. Многие едут сюда, чтобы посмотреть рыбок и коралловые рифы. С рифами и рыбками нужно быть осторожными. Перед посещением морского мира я рекомендую немного ознакомиться с некоторыми видами. Наиболее опасные коралловые рыбы - спинороги, рыба-хирург, крылатка и рыба-камень.

Основным минусом и неожиданностью для меня было то, что закат Солнца наступает резко и рано.

Достоинства
  • Восточный колорит
  • Красивейшее море
  • Красивое теплое море с рыбками
  • Хороший климат
Недостатки
  • Грязь, бедность, приставучие арабы
  • Если не трогать кораллы и рыб, всё будет в порядке
  • Невкусная еда нижайшего качества
  • Нет правил дорожного движения
koschka2312рекомендует
Читать все отзывы 46
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 46
Смотрите также