Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 10:25

Добрый день!

Как много Вы пробовали продуктов для сохранения густого среза? А его уплотнения? Я – очень мало, мне даже трудно представить какими свойствами должен обладать такой продукт.

Для меня «хорошая» несмывашка – это та, которая сохраняет кончики как можно дольше после стрижки, противостоит повреждениям, защищает от сечения, как она будет это делать – не важно, главное, чтобы результат был, поэтому именно в несмывашках мне не важно наличие или отсутствие силиконов.

Я очень требовательна к несмываемому продукту, поэтому если оно мне не понравилось сразу – я могу его просто выкинуть, мне очень сложно такие продукты «добивать», мне кажется, что удовольствия от использования я уже не получаю.

Я мало что пробовала у ТМ Золотой шелк, но знаю, что продукты у их вполне доступные и широко представлены.

Сегодня расскажу о филлере для волос "Fibro ultima", это как раз тот продукт который можно без удара по кошельку покупать снова и снова Smile

Описание от производителя:

Филлер создан специально для тонких, слабых и склонных к выпадению волос. Его легкая гелевая текстура заполняет пустоты в структуре волоса, уплотняя его изнутри, а также восстанавливая гладкость и прочность по всей длине. Визуально волос как будто становится толще, появляется желанный объем, волосы приобретают гладкость и здоровый блеск. Легкая гелевая текстура не оставляет липкости, жирности и масляной пленки, не утяжеляет волосы. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: 2-3 капли филлера разотрите в ладонях и равномерно распределите на чистые, подсушенные полотенцем или сухие волосы, отступив от корней. Не смывайте! Далее приступите к укладке. Можно использовать ежедневно. Для поддержания прически и снятия "пушения": 2 капли филлера разотрите в ладонях и равномерно нанесите на сухие волосы. Используйте по мере необходимости.

Ну в общем все тут кричит о том, что это именно для моих тонких и слабых волос Smile оформление лаконичное, все в стиле марки, лаконично и не пестро:

На упаковке предостаточно информации о продукте:

Стоимость за такую малышку объемом 25 мл составит всего 190 руб, поэтому я и сказала, что повторять его можно сколько угодно, да и сам формат удобен – и с собой удобно прихватить и места много не занимает Smile

Дозатор – помпа, удобный, выдает немного средства, буквально капельку.

Консистенция очень напоминает масло, но фактически это гель, такой силиконистый, скользящий, благодаря этому легко распределяется по волосам.

Аромат конфеток или бабл гам, сладкий и вкусный, но чувствуется лишь во время использования и спасибо ему за это Smile

Мои волосы смешанного типа, склонны к жирности у корней и очень сухие на кончиках, от части благодаря постоянным укладкам. Я стараюсь минимизировать иссушающее действие фена и шампуней для жирного типа волос хорошим несмываемым уходом, именно поэтому мне важно его отменное качество.

Для своих тонких и очень хрупких волос я обычно подбираю легкие продукты, которые не будут создавать эффект грязных волос.

Итак, на текущий момент волосы я не стригла около 2х месяцев, что очень заметно по кончикам, они постоянно путаются, не лежат ровно, сбиваются в пряди. Я стараюсь как можно меньше носить распущенные волосы, чтобы не пугать окружающих Smile Или постоянно расчесываю волосы хоть… пальцами, что конечно визуально немного исправляет положение, но уж точно не полезно для поврежденной длины.

Обычно именно при таком состоянии волос я «берусь за ножницы», но мне очень хотелось посмотреть, как сработает этот филлер на таком поврежденном полотне.

Итак, наношу продукт на влажные волосы после мытья, разделяю волосы на две части и на каждую сторону у меня уходит примерно по 4-5 нажатий на дозатор, да, это не мало, но длина у меня примерно по лопатки, а густота незначительная. Средство скользит по волосам, очень хорошо чувствуется как продукт смягчает волосы за счет силиконов в составе.

Волосы я сушу феном, вниз головой, так как они у меня немного вьются (прям от корней) то длина периодически кажется неровной, поэтому просто не обращайте на это внимание, смотрим на полотно:

После использования волосы более мягкие, сразу после сушки они еще немного пушистые, это нормально для меня Smile

Но волосы податливые, они легко поддаются укладке, не безвольно висят. Нет колких кончиков, выраженной сухости визуально или тактильно нет вообще. Причем я заметила, что если увеличивать количество средства – то и эффект более выраженный. Пропадает пушистость, но все равно нет эффекта «волосок к волоску» это может быть из-за «отжившей свое» длины или в принципе продукт не способен дать такой результат.Так как для меня понятие густого среза – это плотные и ровные волосы, которые не будут сбиваться в пряди, то примерно такой результат я и ожидала увидеть на своих волосах, не меньше Smile И я получила его примерно на 70%, т.е все равно высокопористая часть показала характер и осталась в своем обычно состоянии, все таки придется мне ее срезать рано или поздно Smile Мне не хватило именно гладкости, такой силиконовой пленочки, которая обволакивала бы каждый волосок и не давала ему зацепится за другой, т.е гладкости и рассыпчатости, которая обычно бывает при хорошем увлажнении и правильной несмывашке, но все равно для своей повреждённой длины считаю результат отличным!

Это средство не предполагает накопительного эффекта, только визуальный, поэтому если рассчитывайте получить хоть немного лечения – проходите мимо Smile

Мне очень понравилось, что:

• продукт доступный, его легко купить, и эта покупка не будет бить по кошельку
  • легко перевозить, компактность – точно плюс Smile
  • имеет приятный аромат и с ним трудно переборщить, но расход даже на мои тонкие волосы считаю несколько завышенным
  • действительно имеет неплохой визуальный эффект, который выражается прежде всего в дисциплине волос, они мягкие, послушные
  • может визуально сгладить неопрятные волосы и отсрочить стрижку за счет косметического эффекта

Для меня эта сыворотка на выход, если ее использовать после хорошей увлажняющей маски, которая напитает и разгладит каждый волос – то вообще сказка Smile Волосы становятся более гладкими, такими напиленными и холодными Smile

Поэтому если Вы в поиске хорошего косметического «укрывателя» повреждённой длины – Вам понравится!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
28.09.2020
Мне очень нравятся их филлеры для волос)))
Хороший эффект на волосах
28.09.2020
Результат очень хороший. Надо будет попробовать ее
хороший эффект! Wink
28.09.2020
Мне этот филлер как-то не особо понравился) Но на ваших волосах эффект неплохой)
Хорошая сыворотка , спасибо за отзыв Innocent
надо попробовать такую сыворотку
Ухты какая она классная!
Хорошая сыворотка для волос
28.09.2020
Такое средство надо обязательно попробовать Smile
Срочно такое хочу!
28.09.2020
результат явно есть) как раз когда оттягиваю стрижку))
Результат весьма показателен
29.09.2020
Думаю, что мне тоже это средство отлично подойдет!
29.09.2020
Мне бы для кончиков точно пригодилось средство
01.10.2020
Надо поискать в продаже, люблю пробовать новое в уходе за волосами