Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 16:24

Всем привет.

Хоть мне и довелось поучаствовать в том периоде времени, когда все заказывали косметику из каталогов, с Фаберликом не удалось познакомится. И тут в один прекрасный день, сидя на работе, коллега зашла с фразой "Девочки, заказываем Фаберлик". Ну как тут откажешь?)

Выбор пал на два средства, Гидрофильное масло из корейской линейки, о котором я уже писала отзыв и собственно, виновница этого отзыва - очищающая пудра для умывания Faberlic Expert Pharma.

• Общая информация

Полное наименование: SOS Foaming Cleansing Powder SOS очищающая пудра для умывания Faberlic Expert Pharma

Объем: 10 грамм

Срок годности: картонная упаковка не сохранилась, на самой баночке никакой информации нет.

Производство: Россия

Цена и где купить: купить можно у представителя компании Фаберлик. Также есть официальный сайт, но возможно ли там заказать без представителя узнать не удалось, на момент написания отзыва на сайте технические работы.

• Состав:

Sorbitol, Sodium Cocoyl Glutamate, Zea Mays (Corn) Starch, Talc, Salicylic Acid, Maltodextrin, Allantoin, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Ci 19140, Ci 47005, Aroma, Limonene, Citral.

• Описание от производителя:

За комбинированной кожей необходим особо деликатный уход, который способна предоставить SOS очищающая пудра для умывания Expert Pharma SOS Foaming and Cleansing Powder от бренда Faberlic. Она гарантирует эффективное увлажнение эпидермиса, оказывая при этом антибактериальное и восстановительное воздействия.

В формуле средства содержатся экстракты алоэ и лимона, способствующие активному питанию кожного покрова и

стремительной регенерации поврежденных клеток. Благодаря салициловой кислоте средство результативно борется с прыщами и угревой сыпью на поверхности лица. Пудра оказывает эффект в виде сужения пор и устранения черных точек на коже, которая в результате регулярного применения продукта обретает освеженный и привлекательный вид.

• Упаковка

Приходит средство в картонной упаковке. Сама баночка из пластика, напоминает солонку.

Внутри небольшие отверстия, которые постоянно забиваются, в этом минус упаковки.

• Органолептика

Аромат: запаха в сухом виде я не почувствовала совсем, только когда средство на лице, ощущается еле уловимый запах соды.

Текстура: В сухом виде, слегка желтая, мелко дисперсная пудра.

С добавлением воды, превращается в немного гелевую пенку

• Моя кожа, что ожидаю

Мне 25 лет. моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Высыпания периодические, но очень долго проходят пятна от высыпаний. С ярко выраженными проблемами с акне, никогда не сталкивалась.

Максимальное очищение, я все таки возлагаю на маски, которые я стабильно делаю 2-3 раза в неделю. Но все же хотелось бы найти экспресс- средство, которое быстро и качественно очистит кожу, когда на посиделки с маской нет времени или как дорожный формат.

• Применение

​​​​​​​От производителя:

Небольшое количество пудры нанесите влажными руками на лицо круговыми массажными движениями. Избегайте области вокруг глаз. Тщательно смойте. Используйте 3–4 раза в неделю.

Как применяю я:

Обычно мои средства для умывания делятся на утро/вечер. Высыпаю небольшое количество пудры в руку, добавляю немного воды, вспениваю и только в таком виде наношу на лицо. Применяю это средство, стабильно 1 раз в неделю вместо вечерней умывалки, и по мере необходимости, когда кожа требует очищения, но это никогда не превышает 2 раз в неделю.

• Результат

​​​​​​​После умывание, действительно остается то самое чувство "чистой кожи", но все таки немного подстягивает и подсушивает кожу, поэтому для сухой и возможно даже для нормально кожи, я бы средство не использовала. Для жирной и склонной к жирности кожи, мне кажется идеально, но как дополнительный этап либо заменять ею умывалку вечером или утром.

При использовании, в период воспалений, немного снимает красноту

И я бы все таки не стала использовать данное средство 3-4 раза в неделю, мне кажется 2 раз будет достаточно.

Многие подсушивающие средства, грешат тем, что после их применения, кожа начинает быстрее жирнится, при использовании 2 раза в неделю, от этого средства, я такого не заметила.

• Итоги

В качестве дополнительного средства в уходе, мне средство понравилось, хорошо отчищает кожу, но тем подсушивает кожу, но это вполне логично, я не верю во все эти умывалки направленные на борьбу с высыпаниями, они всегда подсушивают не только высыпания, но и все оставшееся лицо. Я считаю, что средства для борьбы с высыпаниями, должно быть локальным. Например у меня есть отзыв на средство локального действия от Clarins.

Очищает достойно, лицо чувствуется и выглядит более свежим. К тому же, средство удобно брать с собой. Расход весьма экономичный.

Продукт рекомендую, но не на каждый день.

Достоинства
  • Мини формат
  • Очищает кожу
  • Удобно брать с собой
  • Экономичный
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
  • Плохо пенится
_anikinaanna_рекомендует