Опубликовано 27 Май, 2019 - 14:17

полгода или более
    около 800 рублей

Доброго всем дня!

Сегодня хочу рассказать вам о том, как я купилась на уловки продавца и купила крем-пудру для лица двойного действия Ensemble от Л'Этуаля.

Первоначально я хотела купить совсем другую пудру и подошла к консультанту с просьбой помочь найти мне нужный оттенок (так как на полке был только нужный пробник, но отсутствовал товар), но оа меня почему-то повела к совсем другой полке и предложила попробовать крем-пудру, о которой идет речь. Консультант меня уверяла, что это очень хорошая пудра, она сама пользуется такой и тем более на тот момент на пудру была неплохая акция: покупаешь две по дене одной. Больше всего, наверное, я купилась именно на это. Ведь цена за один продукт на момент покупки была свыше 800 рублей.

Взяла два разных оттенка, один из которых №411 beige clair, а второй №422 rose naturel.

Что пишет производитель на своем сайте:

ENSEMBLE - крем-пудра нового поколения, открытие в мире тональных средств. Тончайшее эластичное покрытие позволяет создавать естественный натуральный тон без дополнительного припудривания в течении всего дня. Специальный комплекс обеспечивает идеальное сцепление текстуры с кожей, создавая тончайшее невидимое покрытие. Микронизированные пигменты в сочетании с полимерами обеспечивают легкое скольжение и нанесение для безупречного результата. Возможность нанесения сухим и влажным способом.

Упаковка, а точнее баночка мне понравилась, вполне удобная, есть зеркальце и спонж (хотя им я не пользуюсь) и специальный отсек для них под самой пудрой.

В составе на первом месте тальк :/

Пудра имеет непонятный для мня запах. Не могу сказать, что пахнет она противно, но все таки имеет отдушку, похожую на запах медикаментов.

Я всегда пользовалась (именно пользовалась) этой пудрой, используя кисть. У меня оооочень жирная кожа и обычно начинает блестеть уже через минут 30-40. И это не шутка, я реально не знаю, что такое проходить с макияжем целый день/пол дня, чтобы он не скатался. Даже пудры не спасают. Но эта пудра просто добила меня. Она начинает скатываться сразу же после нанесения. Ложится толстым слоем, подчеркивает шелушения, хоть и скрывает пятна/покраснения, через какое-то время после нанесения начинает желтить или уходить в розовый оттенок. Короче говоря, хожу я либо желтая, либо как помидорка.Также после нанесения невозможно коснуться лица, она окрашивает все, с чем лицо соприкасается. У нее очень плотная текстура. Лично для меня она подходит только для вечернего/ночного макияжа. Когда требуется более плотное покрытие. + вечером я хожу с макияжем намного меньше по времени, так что проходить 1-3 часа еще могу.

Подводя итоги, могу сказать, что за такую цену я ее точно не куплю. Хотя не считаю 800 рублей большими деньгами для хорошей пудры, но эта откровенно разочаровала. За такие деньги я лучше куплю минеральную пудру без талька. Может быть, буду пользоваться ей только вечером, но это не точно...

Достоинства
  • Есть спонж
  • Широкий выбор оттенков
Недостатки
  • Заметна на коже
  • Ложится пятнами
  • Оставляет следы на одежде
  • Состав
Luilsunне рекомендует