Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 00:26

4.81$

В дополнение к своему крему для лица Eyenlip Snail All In One Repair Cream , я решила взять так же крем для век из той же серии.

О себе: 32 года, имеются первые возрастные изменения, комбинированная кожа, склонная к жирности.

О креме Pure Snail Recovery Eye Cream

🐚Объем.

Хороший, большой - 30 мл.

🐚Цена и место покупки.

30 мл крема с учетом доставки по почте до Санкт-Петербурга - обошлось в 4.81 доллара. Место покупки - корейский интернет магазин beautynetkorea. Недорого.

🐚Текстура крема.

Нежная, кремовая, нежидкая, но и не слишком густая- средняя, но всё же ближе к плотненькой, нежели к водянистой.

🐚Обещания производителя:

Улиточный муцин по праву называют антивозрастной бомбой корейской косметики. Он содержит коллаген, эластин, пептиды, антиоксиданты, витамины, гликолевую кислоту… в общем, настоящий супер-коктейль для продления молодости кожи! Лёгкий крем Pure Snail Recovery Eye Cream создан специалистами корейского бренда Eyenlip специально для нежной и чувствительной кожи в области глаз. Если вы столкнулись с первыми морщинками – заломами и «гусиными лапками», то это средство для вас. Крем Eyenlip Pure Snail Recovery Eye Cream восстанавливает упругость кожи, увлажняет, питает и восстанавливает её, а также помогает избавиться от пигментации. Он быстро впитывается, не оставляя чувства липкости и жирного блеска, и не скатывается под косметикой в течении дня.

🐚Состав:

Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cyclohexasiloxane, Palmitic Acid, Dimethicone, Cetearyl Glucoside, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Betaine, Beeswax, Polyacrylate-13, Stearic Acid, Polyisobutene, Caprylyl Glycol, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Dimethicone Crosspolymer, Polysorbate 20, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Disodium EDTA, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Myristic Acid,Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Crocus Sativus Flower Extract, Snail Secretion Filtrate(0.001%), Carbomer, Pentylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Fragrance.

Особой натуральностью, как и остальные корейские крема, он конечно не отличается, но хотя бы на первых позициях ничего особо плохого я не нашла, и на том спасибо.

Давайте посмотрим что хорошего нам положили в этот крем из активных компонентов. Как мы видим, пробегая по составу, крем содержит ниациномид, масло ши, аденозин, фильтрат улиточной слизи (правда стоит он почти в самом конце и скорее всего его там совсем немного), а так же парочку пептидов.

Про ниацинамид, масло ши, аденозин и улиточную слизь расписывать не буду, и так все знают, а про пептиды почитаем.

Пальмитоил тетрапептид-7 (РИГИН) -

задерживает эффекты преждевременного старения кожи. Дополнительно увлажняет и защищает кожу, делая ее более мягкой и свежей. Улучшает эластичность и упругость кожи, восстанавливая и укрепляя кожу на лице и на шее. Успокаивает кожу, имеет естественное противовоспалительное действие.

Palmitoyl Tripeptide-1 (Пальмитоил трипептид-1)

- представляет собой мессенджер-пептид для восстановления коллагена. В сравнении с ретиноевой кислотой, не вызывает раздражения. Пептид стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликана, за счет чего эпидермис укрепляется, а морщины уменьшаются. Предполагается, что пептид стимулирует фибриллогенез за счет воздействия на TGFb.

Ну что я скажу насчет состава- вполне неплохо за свои деньги. Хотя и жалко, что улиток в составе так мало, но зато парочку пептидов положили. В общем- вполне хороший за эти деньги (напомню, мне он обошелся в 5$).

🐚 Мой опыт использования крема и впечатления о нем.

Крем имеет среднюю консистенцию, но распределяется по коже довольно легко. Впитывается - не скажу, что супер быстро, но и не скажу, что медленно, - средне. Оставляет небольшую липкость, которая потом проходит. Расход - средний. Увлажняет и питает - вполне достаточно, но назвать его очень интенсивно увлажняющим и мега питательным - я тоже не могу, эффект увлажнения - средний.

Крем не жирнит, не оставляет сального блеска, подойдет и как ночной, и как дневной крем.

Я использую этот крем или поверх улиточной сыворотки (сначала наношу сыворотку, немного жду пока она впитается, затем наношу сверху данный крем), или отдельно-самостоятельно.

🐚А теперь о эффекте и обещаниях производителя. Есть ли антивозрастной эффект от данного продукта? Я бы сказала - да, есть некий легкий антивозрастной эффект. Но очень верно подмечено производителем, что " если вы столкнулись с первыми морщинками, то это средство для вас". Потому что - как мне кажется, что именно для борьбы с первыми возрастными изменениями и для поддержания молодости кожи - это средство подходит, а для более взрослых дам, с уже значительными и ярко выраженными возрастными изменениями - оно может показаться слабоватым.

Чтобы усилить действие крема, я использую как активный уход - сыворотку с улиточной слизью (у меня например MIZON Snail Repair Intensive Ampoule с содержанием экстракта улиточной слизи 80% - Мой отзыв о ней), а сверху я наношу данный крем.

Крем мне нравится и как самостоятельное средство, и с сывороткой, но с сывороткой всё же лучше.

🐚Рекомендую ли я EYENLIP Pure Snail Recovery Eye Cream? В принципи да, хотя бы потому, что за такую демократичную цену- данный продукт того стоит. Но я бы наверное больше рекомендовала другой крем для век из улиточной серии от этого же производителя, он стоит примерно столько же, но он мне показался чуть лучше - это Eyenlip Black Snail.

А вот еще о бюджетных улиточных кремах для век, которые мне понравились:

- FarmStay Snail Repair Eye Cream

- Крем SHARY Для кожи вокруг глаз и губ Королевская улитка