Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 06:11

4.43$

В магазинах сейчас множество антивозрастных кремов, сывороток с муцином улитки, в основном корейского производства, хотя в последнее время даже наши производители начали выпускать похожие линейки . И мне конечно захотелось тоже попробовать эту косметику .

В муцине улитки содержится коллаген, гликолевая кислота, аллатонин, витамины группы А, В, Е.

Благодаря своему составу, муцин обладает способностью эффективно связывать свободные радикалы, вызывающие старение, замечательными кератолическими свойствами (отшелушивание мертвых клеток), нормализует синтез коллагена и эластина. Косметические средства с секретом улитки актуальны при различных кожных проблемах: морщинах, отечности, пигментных пятнах, акне, угревой сыпи и воспалениях.

Не все средства с муцином улитки одинаковы. В каких-то больше процент слизи, в каких-то меньше. Ну и также в каких-то средствах есть ещё разные дополнительные составляющие компоненты.

Чем выше % содержания улиточной слизи в креме или сыворотке, тем средство более эффективное.

Но при применении высококонцентрированных улиточных средств может возникать чувство стянутости. Что-бы этого избежать, сверху можно наносить любой увлажняющий крем или эмульсию без фильтрата улитки.

Высококонцентрированный ли данный крем?

Крем для лица Eyenlip Snail All In One Repair Cream содержит 40% муцина улитки.

Это не очень сильно много, концентрация активного компонента не вилика , но зато крем не сушит кожу, не нужно дополнительного увлажнения. Так как увлажнения коже хватает.

Так же крем содержит

• масло ши
  • ниацинамид
  • аденозин

Аденозин стимулирует обмен белка коллагена, ответственного за упругость покровных тканей, используется в антивозрастной косметике. Его действие направленно на повышение упругости тканей, внешней привлекательности и омоложение кожи.

О себе: 32 года, имеются первые возрастные изменения, комбинированная кожа, склонная к жирности.
Я использую этот крем или поверх улиточной сыворотки (сначала наношу сыворотку, немного жду пока она впитается, затем наношу сверху данный крем), или отдельно.
Как усилить действие крема?

Чтобы усилить действие крема я использую как активный уход - сыворотку с большой концентрацией улиточной слизи (у меня например MIZON Snail Repair Intensive Ampoule с содержанием экстракта улиточной слизи 80% - Отзыв об этой сыворотке), а сверху для увлажнения кожи я использую данный крем с 40% слизи.
Крем мне нравится и как самостоятельное средство, и с сывороткой. Он хорошо увлажняет кожу, кожа выглядит более свежей, подтянутой, имеется некий антивозрастной эффект ( Хотя всё же мне кажется, что для дам постарше - как самостоятельное средство без сыворотки он слабоват и с какими-то серьезными задачами не справиться в одиночку). Крем имеет приятный запах и консистенцию. Увлажняет, но не жирнит, не создает сального блеска, поэтому подходит и как дневной, и как ночной крем. А еще он недорого стоит.

30 мл крема с учетом доставки по почте до Санкт-Петербурга - обходится в 4.5 доллара.

Место покупки - корейский интернет магазин beautynetkorea

Рекомендую ли я этот крем? Да, мне он понравился. Я даже заказала его повторно. Но этот улиточный крем от Eyenlip- мне все же понравился больше - Eyenlip Black Snail All in One Cream

Юлия3012рекомендует