Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 12:49

Покупала пластыри ещё для средней своей красавицы. До этого читала положительные отзывы о пластыре от температуры. Пришла в аптеку, увидела пластыри (на тот момент и надобность была), купила. Однако дочка во время болезни была очень капризной и не поддавалась ни на приём каких-либо таблеток (сиропов,суспензий), ни на то, чтобы приклеить пластырь ко лбу.С ней - только свечки.

Недавно у младшенькой поднялась температура, очень высокая - до 39,8 градусов. Безусловно, что стала сбивать такую температуру свечками. Но поскольку горела в основном голова ребёнка, то решила приклеить и пластырь (обратите внимание, в аннотации указано, что применение пластыря у детей младше 2-х лет, необходимо проконсультироваться с врачом - я клеила на свой страх и риск - младшей дочке год). Дочурка не была в особом восторге от пластыря, но в итоге успокоилась и уснула. Думаю, что не только парацетамол помог нам в тот момент, но и пластырь сослужил добрую службу, поскольку он обладает охлаждающим эффектом. Как выяснилось позже - организм младшенькой так реагировал на прорезающиеся зубки (высокой температурой).

Быть может кому-то не понравится запах (ярко выраженный ментоловый) этого пластыря, но именно ментол обеспечивает этот охлаждающий эффект. Да и не каждое лекарство не то что приятно пахнет, но и не всегда приятно на вкус...

Дома лежит ещё один пластырь. Буду использовать. Но очень надеюсь, что он ещё не скоро пригодится.

Всем доброго здоровья!

Достоинства
  • Легок в использовании
Солне4корекомендует
  • 09.08.2013
    Эх, маленькие детки - маленькие бедки... Наверное уже всем известно, что такое, когда болеет ребенок, а уж когда у ребенка температура тем более. С пластырем столкнулась случайно, свекрови принесли и предложили попробовать.
  • 01.12.2015
    Я часто использую эти гелевые пластыри при температуре у ребенка, считаю что они намного безопаснее чем, жаропонижающие сиропы и таблетки. В продаже встречаю китайские пластыри Магико, корейские Экстрапласт и японские Yamato и Кокубо.
  • Начиталась положительных отзывов на этом сайте и побежала покупать этот пластырь как сумасшедшая. Продается он не в каждой аптеке, но найти можно, спасибо справочной аптек)   Решила наклеить его дочке на ночь, я его клею, а он падает, а его снова клею, он опять падает.
  • 10.09.2013
    Пластырь от температуры применяли мы с маленькой дочкой в разное время. Что касается ребенка, то я накладывала этот пластырь малышке на лоб, и она вела себя спокойно, засыпала, лобик при этом был у нее холодный, хотя до накладывания пластыря кипел жаром.