Опубликовано 5 Март, 2019 - 12:41

Здравствуйте.

Нельзя просто так взять и ограничиться одним девайсом от apple.

Поклонники этого бренда знают, что на яблочную технику легко и быстро подсаживаешься, а отказаться от неё потом уже не можешь, вот и я все больше обрастаю яблочными гаджетами.

До недавнего времени я пользовалась только айфоном и айпадом, кстати, последнему уже 6 лет и хоть он безбожно устарел, я все равно продолжаю его беречь и любить.

С чего начался мой бум последних яблочных покупок?

С нового iphone xs, о котором я не так давно писала

Вообще я достаточно экономный человек и зная цену деньгам, я никогда ими не разбрасываюсь, но в последнее время техника apple активно подъедает семейный бюджет)

Если бы ещё пол года назад меня спросили о том, хочу ли я себе умные часы, то я бы ответила, что нет, но все меняется.

Чуть позже я задумалась об умных часах, поскольку я достаточно активный человек мне было интересно в качестве эксперимента посмотреть сколько же я наворачиваю шагов за день. Да, в телефоне тоже есть шагомер, но телефон не всегда в руках, а в моем случае он вообще 90% времени где-то прячется от ребёнка.

Конечно за один лишь шагомер я не хотела отдавать больше 20 000, да и вообще мне был не принципиален бренд часов, поэтому сказала мужу, что на какой-нибудь праздник хочу смарт часы и не важно какой марки.

Поговорили и забыли, на Новый год часов я не получила.

В очередной январский день муж не смог до меня дозвониться и уже сам стал настойчиво предлагать приобрести часы, чтобы я не пропускала звонки и была всегда на связи, тут я напомнила ему, что вообще-то просила такой подарок на праздник и мы решили купить их мне на день рождения. Я все ещё рассчитывала на какие-нибудь xiaomi, но супруг стал уверять меня, что я пожалею и что лучше уж собрать такое apple комбо и не париться, тем более, что в часах много полезных функций, которые мне пригодятся.

Позже я сто раз сказала ему спасибо, за то, что мы купили именно их.

Стоимость часов 23000р за диаметр 38 мм

Есть размер побольше, 42 мм и цена соответственно выше, но на женскую руку нет смысла брать большие, а мне с моими мелкими ручонками и подавно был актуален только миниатюрный вариант.

Часы есть в разных расцветках.

У меня серебристый корпус и белый ремешок.

Сначала поговорим о внешнем виде, удобстве итд, а далее я расскажу о функциональности и доступных приложениях.

Бренд Apple cделал для часов очень большую коробочку)

В комплекте сами часики, более длинная часть ремешка, на случай, если у вас крупная рука, а так же зарядное устройство в виде магнитной таблетки.

Дизайн.

Часы очень стильные и с этим трудно спорить, есть конечно люди, которым он не нравится, но здесь каждому своё. Я в основном ношу спортивный стиль либо casual, поэтому у меня они прекрасно вписались в общий образ.

Ремешок

Мягкий, удобный, силиконовый. Я боялась, что он будет сильно пачкаться, но к счастью опасения были напрасны, он марается, но не сильно, а вернуть его к первозданному виду можно с помощью влажной салфетки. К часам есть более серьезные металлические ремешки, но мне пока отлично ходится с родным.

Как всегда, на технику apple можно найти море аксессуаров на каждом шагу, поэтому можно купить много не оригинальных ремешков любых цветов, тем более, что смена ремешка дело не хитрое.

На руке он сидит очень хорошо, не трёт, не давит, не болтается. Это очень важно, поскольку я не люблю различные аксессуары и украшения именно из-за того, что мне все это мешает, я боялась, что не смогу носить часы (и это была ещё одна причина, по которой я не хотела дорогие), но в итоге я срослась с ними в одночасье, словно они всегда были на моей руке.

Ремешок очень надежный, можно прыгать, бегать и сколько угодно махать руками, но варианта, что они могут слететь, просто нет.

Важно, что кончик ремешка заправляется во внутрь, таким образом он нигде ничего не цепляет и не мешается.

НО!!! под силиконовым ремешком рука сильно потеет, может быть раздражение, поэтому планирую приобрести тканевый ремешок на лето.

Здесь можно ознакомиться с основными техническими характеристиками

Основные характеристики

голосовой помощник (Siri)

Процессор

Модель процессораS3

Связь

Беспроводная сетьWi-Fi (802.11b/g/n, 2,4 ГГц)
Bluetooth 4.2

Дополнительно

Уровень защитыводонепроницаемость на глубине до 50 м

Операционная системаwatchOS 4

Комплектация

В комплектекабель для зарядки с магнитным креплением (1м)

Безумно удобно, что вся техника apple прекрасно взаимодействует между собой.

Часы очень просты в эксплуатации, никаких хитростей.

Ремешок можно легко заменить самостоятельно.

Сбоку есть ролик и кнопка, именно они осуществляют все управление. Ну и конечно же сенсорный дисплей.

На обратной стороне вот такие датчики, именно они считывают с руки всю информацию (пульс, активность итд)

В качестве главного экрана (заставки), можно выбрать любое изображение, в том числе и свои фото. Мне удобнее всего использовать экран "активность"

На телефон устанавливаются различные приложения для часов, они сразу отображаются в программах.

Пульс

Часы измеряют пульс постоянно, на экране вы всегда можете увидеть свой текущий пульс, а так же значения при активности и в состоянии покоя. Теперь я знаю свой средний пульс и знаю, когда он становится слишком высоким. Очень удобно во время тренировок и не только. Жаль, что у меня их не было в беременность, когда я часто ощущала бешеное сердцебиение и боялась, что показатели выходят за норму.

Так выглядит меню программ, с помощью ролика или пальцем вы можете выбрать необходимое.

Камера.

Еще одна удобная функция.

Во-первых с помощью нее вы можете сделать фото, не прикасаясь к телефону, получается, что вы можете установить телефон на штатив, отойти на нужное расстояние и сделать снимок. Удобно тем, кто создает фото контент, но при этом вас некому фотать)

Я нашла этой функции еще одно крутое применение, я устанавливаю телефон в комнате так, чтобы в объектив камеры попадало все свободное пространство и спокойненько иду в душ, на часах я вижу все, что отображается в объективе камеры телефона. Я не переживаю за то, чем занята моя дочь в эти 10 минут, если в квартире тихо и я ее не слышу, то я прекрасно вижу где она бродит и чем занимается. Кстати, часы водонепроницаемые, поэтому с ними можно мыться и купаться.

Активность

В программе активности есть три круга, которые желательно закрыть за день.

Два внутренних круга заданы по умолчанию, а внешний красный круг вы можете задать на свое усмотрение.

Внутренний голубой круг (разминка) он считает сколько раз за день вы встали с дивана (кресла, стула) после длительного сидения и двигались дольше 1 минуты. По мере активности он заполняется, а когда вы сидите слишком долго, часы напоминают вам, что пора бы размяться. Вроде бы мелочь, но это очень стимулирует на активность.

Второй круг (зеленый) это тренировки. Сюда входит ходьба, бег, плавание и просто высокая активность. У меня часы принимают за тренировку активные игры с ребенком, мытье полов итд, но не все так просто. Иногда я видимо не сильно активно работаю тряпкой=)))

Такой активности должно быть минимум 30 минут в день, чтобы закрыть круг. Когда я иду гулять, то он закрывается очень быстро, но даже если круг закрыт, часы продолжают считать ваши активные действия в минутах суммарно за день.

Третий круг (красный) это активные потраченные калории и эту цифру вы можете задать самостоятельно, например указать 500 ккал (если вы хотите потратить столько) и стремиться к этой цифре. Я особо не ориентируюсь на нее, но в среднем трачу 600-750 ккал за обычный день, без активных тренировок.

Могу сказать, что часы достаточно точны и я верю в эти показатели, когда выдаются ленивые дни, то цифры ничтожно малы и круги не закрыты, а когда я ношусь как электровеник, то все показатели могу переплюнуть чуть ли не в три раза.

В приложении активности предусмотрены виртуальные награды за выполнение тех или иных нормативов, вроде бы мелочь, но так приятно, когда присваивают очередную награду. Появляется дух азарта и мотивация быть еще активнее, чтобы собрать все награды, пусть даже они виртуальные)

Про шагомер я уже говорила выше, пока часы на вас, они считают абсолютно каждый шаг и я очень удивлялась первые дни тому, сколько же я наматываю за день по квартире.

Еще часы точно определяют ваше положение в пространстве и фиксируют моменты, когда вы поднимаетесь в гору или по лестнице, в приложении так же отображается эта информация. Я живу на 5 этаже и хожу пешком, часы всегда точно определяют количество, пройденных мною, лестничных пролетов.

Музыка

На часы транслируется музыка, которая играет у вас в телефоне. Вы можете не доставать его из кармана и на часах переключить трек, выключить его вовсе или изменить уровень громкости. Очень удобно во время тренировок, прогулок итд.

Сон.

Для этого я скачала приложение pillow

Часы каким-то образом считывают ваш сон и в приложении вы сможете увидеть полный анализ. Сколько часов вы провели в кровати, сколько из них в состоянии сна, сколько было глубокого, легкого сна итд. Я не особо верила, что это все точная информация, но тем не менее она очень похожа на правду. Часы точно определяют время в кровати, время засыпания и пробуждения. У меня маленький ребенок и я просыпаюсь по сто раз за ночь, так вот это все прекрасно отображается на графике в утреннем отчете и я вижу удручающую картину своего сна и стремлюсь теперь ложиться пораньше.

Погода тоже всегда под рукой

Звонки

Вы можете поговорить с кем угодно и при этом не брать телефон в руки, на часах есть все контакты с телефона и вы можете позвонить или принять звонок, правда разговор через часы будет по громкой связи, но тем не менее это очень удобно.

Во-первых я теперь не пропускаю звонки (муж несказанно рад)

Во-вторых можно ответить даже когда вы сильно заняты или телефон лежит где-то на глубине сумки.

В-третьих удобно тем, кто ходит в тренажерный зал, не нужно таскать с собой телефон, бояться его где-то забыть или потерять, но при этом вы всегда на связи.

Сообщения SMS, почта, whats up

Аналогично с смс, вы можете ответить на сообщения, набрав текст голосом. При чем часы очень точно распознают сказанный текст и вы отправите нормальное сообщение, а не абракадабру с несвязным смыслом.

Уведомления о новых сообщениях в вашей электронной почте будет получено незамедлительно, сразу же можно прочитать письмо.

Немного расстроил вотсап, его нет в списке программ, то есть я не могу сама зайти в приложение с часов и отправить сообщение, но когда мне приходит сообщение, то оно высвечивается на экране и я могу ответить на него, так же голосовым вводом.

Еще к большому сожалению, нет возможности прослушивать голосовые сообщения с часов, видно только уведомление о новом голосовом сообщении.

Дыхание

За день часы неоднократно предлагают провести минутку дыхательной релаксации, согласитесь начать и вы реально почувствуете как слегка скинули напряжение и сосредоточились. Я сначала постоянно отказывалась и думала "что за фигня?", но однажды попробовала и это так круто, теперь несколько раз в день обязательно делаю пару минут дыхательного релакса.

Тренировки

Есть специальные цели по тренировкам, когда часы не просто считают общую активность, а оценивают конкретное занятие. Я включаю тренировку "ходьба по улице", когда иду куда-то далеко пешком и мне отображается моя скорость, время, пульс, ккал итд.

ПОИСК ТЕЛЕФОНА

Еще одна очень удобная функция, ну кто из нас не теряет телефон дома, а если при этом он на беззвучном режиме, то мало шансов найти его быстро. У нас достаточно большая квартира и если моему ребенку попадает в руки телефон, то есть вероятность, что он будет спрятан в совершенно неожиданном месте, однажды я нашла его только через сутки в игрушечной духовке XDDD

Так вот, на часах есть кнопка, которая позволит найти телефон, нажав ее, телефон начнет издавать звуковые сигналы, даже если он на режиме без звука. Уже несколько раз пользовалась этой функцией, очень удобно)

Пароль

На часы вы можете установить код пароль, как и на телефоне. Все это по желанию, я пароли не люблю и никогда никуда их не ставлю, если это не обязательно.

Apple pay

Платежная система, которая обрела бешеную популярность. Многие очень радовались, когда стало возможным оплачивать покупки с помощью смартфона, не извлекая из сумки кошелек и карту, но теперь все еще проще, поскольку можно даже не доставать телефон, а лишь взмахнуть рукой с часами. Я этой функцией не пользуюсь, я в этом плане консерватор, и как я уже сказала выше, не использую пароль, а это обязательное условие, если вы настраиваете эппл пэй, но знаю много людей, кто просто пищит от радости с появлением таких технических возможностей.

Итог

Часы являются не только очень полезным помощником, но и стильным аксессуаром. Хоть я не люблю украшения, браслеты итд, но к часам приросла, словно носила их всю жизнь)

Ну и чек, на всякий случай)

Тратить ли столько денег на часы? Этот вопрос остается открытым для каждого, но на мой взгляд они достойны своей стоимости. В конце концов всегда считалось, что часы это имиджевая вещь и многие тратят на часы сотни тысяч рублей, но при этом они не умеют ничего, кроме как показывать время) В общем это личное дело каждого, я не жалею о таком приобретении вовсе!)

Здесь можно прочитать мои отзывы на различную технику

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Мотивируют заниматься спортом и больше двигаться
  • Приятное дополнение к айфону
Roxy-styрекомендует
05.03.2019
Love как точно Вы сказали!!!! Моя следующая цель такие часики!
05.03.2019
У меня с айпода началось знакомство ? и это было в далеком то ли 8, то ли 9 году ? а сейчас и телефон, и часики и эпл тв ??
я вот размышляю, а нужны ли такие часы, вот теперь поняла после вашего отзыва, что мега-функциональная вещица Smile и радио няня и кошелек и секретарь приемной Smile Супер!
Крутые!
Тоже хочу именно эпл вотч,только для начала надо айфон купить. Жаль, что для андроида не подойдут
Может пропустила в отзыве, у меня вопрос: на каком максимальном расстоянии могут быть часы и телефон, что бы звонки проходили?)
27.06.2020
я об этом, действительно, не писала. Если честно в метрах не подскажу, но в квартире 100 кв у меня все ловит если телефон в одном конце квартиры, а я в другом. А вот у родителей в коттедже если телефон оставляю в доме у порога и выхожу во двор, то уже рассоединяется