Опубликовано 25 Март, 2019 - 12:18

Стала разбираться в домашней аптечке и наткнулась на коробку с сиропом Стодаль, решила поделиться с вами отзывом.

В прошлом году в сезон ОРВИ приболел сынишка, кашель присоединился позже и не было возможности показаться врачу (то ли выходные были, то ли праздничные дни - уже и не вспомню)

В аптеке мне посоветовали Стодаль. Об этом сиропе я слышала от знакомых, вроде отзывались о нём положительно.. Я вообще не противник гомеопатии, имела с ней дело и ранее и были хорошие результаты от лечения, поэтому решила попробовать подавать сыну.

Состав мне, как и вам думаю, ни о чём не говорит

В показании к применению: Симптоматическое лечение кашля различной этиологии. То есть лекарство подходит как для сухого, так и для влажного кашля, значит тут не прогадаешь - подумала я)

Мы пропили его несколько дней, совершенно безрезультатно, кашель стал её хуже, в конечном итоге мы показались снова врачу, который выписал другое лекарство от кашля. (чтобы не было вопросов, скажу сразу Smile - у нас не было ни бронхита, ни каких-либо хрипов и прочего, был обычный кашель на фоне ОРВИ)

Стодаль так и остался лежать в домашней аптечке почти не использованный, второй раз его испробовать у меня желания не возникает, я считаю, что это пустышка, сейчас допишу отзыв и выброшу его.

От влажного кашля детям и взрослым советую Флуифорт. Он ещё справляется и с насморком, разжижает слизь.

От сухого кашля рекомендую Стоптуссин, кашель утихает за пару дней.

Недостатки
  • Выброс денег на ветер
  • Зашифрованный состав
  • Не помогает
Vetanovaне рекомендует