Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 17:37

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту российской марки Золотой шелк- спрею с кератином с термозащитой:

Я часто покупаю дочери такие уходы, так как у нее длинные натуральные волосы и обычно подхода шампунь+кондиционер ей мало. Чаще всего беду увлажняющие продукты с функцией термозащиты.

Два месяца назад купила продукт марки Золотой шелк и моему разочарованию не было предела. Обо всем ниже.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 3 года
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Спрей для волос для длинных волос с кератином ухаживает за волосами, защищает от пересушивания, обеспечивает легкое расчесывание, шелковистость и блеск по всей длине волос.

Комплекс протеины кератина с маслом арганы укрепляет структуру волос, повышает их прочность и эластичность.

Спрей с термозащитой подходит для всех типов волос, включая секущиеся, кудрявые, пористые, обесцвеченные, волнистые, окрашенные и пушистые.

Спрейпомогает укрепить, уплотнить, утолщить волосы, облегчить их расчесывание и сделать их шелковистыми, здоровыми и красивыми.

✓Внешний вид. Упаковка:

Спрей продаётся во флаконе розового цвета. Упаковка довольно мягкая. Распылитель качественный, работает без заедания.

Оформление простое, ничего сложного и новороченого.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о составе, сроках годности, способах применения. Советую ознакомиться:

Дозатор подаёт мелкодисперсную струю средства, в этом плане все ок. Угол распыления хороший.

Претензий к качеству упаковки нет, тут все устроило.

✓Текстура, аромат и цвет:

Спрей- это жидкость, довольно ароматная. Оттенка не имеет, включений в виде шиммера для блеска тоже.

Запах мне не понравился, довольно простенький и незатейливый. Косметический, плоский и не привлекает внимание.

В целом, спрей на вид соответствует спрею, каких-либо недостатков я не увидела.

✓Состав:

вода; кератин; арганы масло

Состав простенький. Начала в нем копаться, когда возникли вопросы к качеству и эффекту.

✓Применение и эффект:

У дочери длинные и тонкие волосы, к тому же они сухие. Спреи для ухода покупаю часто. Они хорошо разглаживают волосы, делают их мягче, более гладкими и ухоженными.

• До использования спрея:

до

Если их просто промыть с шампунем, то вид неухоженный. Тонкий натуральный блонд довольно сложен в уходе.

до

Как использовать?

Перед применением встряхните флакон. Распылите спрей на чистые влажные волосы и равномерно распределите по всей длине.

Не смывайте. Далее уложите волосы как обычно. Подходит для частого применения.

Спреем пользовались около 2 месяцев, периодически закидывая его подальше. К сожалению, продукт- полное разочарование. Он абсолютно ничего не делает!

По факту, спрей как средство для ухода очень слабый, обещания производителя не соответствуют реальному результату.

У спрея высокий расход, желательно активно обработать волосы по длине. Если сухие, то процедуру нужно повторить. Желательно распылять на чуть влажные волосы, чтобы был хоть какой-то видимый результат.

• После:

эффект

• Сразу после распыления:

эффект

После нанесения и расчесывания волосы не становятся лучше, они просто лежат прибитые составом:

После полного высыхания становятся более рассыпчатыми, но все равно путаются и слегка сбиваются.

Мне эффект не понравился, средство довольно примитивное. Оно словно водянистое, при чем после высыхания даже увлажнения на волосах не остаётся.

Про уход я молчу, нет его и близко, как и термозащиты.

Чисто для понимания эффекта: после этого спрея я прошлась другим продуктом с похожими качествами. Эффект совсем другой, волосы хорошо расчесываются, блестят, выглядят более живыми и ухоженными .

• Эффект после другого продукта для сравнения:

Эффект не только виден, он ощущается.

Мне и дочери спрей не понравился, этот продукт явно слабый, уход не даёт, просто на время увлажняет волосы и не более того.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в спрее?

• Большой объем

Минусы средства:

• нет заявленного эффекта
  • нет качественного увлажнения
  • очень слабый
  • волосы после него тусклые, нет ухода
  • съедает объем

Спрей от марки Золотой шелк- это просто водичка с отдушкой и минимальным количеством ухаживающих ингредиентов. Исходя из опыта в 1 месяц могу точно сказать что это была самая бесполезная вещь на полке в ванной.

Я его выкинула, не смотря на то, что осталось чуть меньше половины. не было смысла дальше пользоваться.

Моя оценка-1, ниже просто не поставить.

Не рекомендую, деньги на ветер.

Недостатки
  • Как термозащита слабоват
  • Ничего не делает
  • Одна вода
Проффине рекомендует
16.09.2024
Помню те времена, когда "золотой шелк" реально чудесно воздействовал на волосы: даже после применения одного шампуня волосы было не узнать. Сейчас измудряются с дизайном и обещаниями, но внутри - дешманская бесполезная пустышка...(
17.09.2024
Неудачное средство. Стараюсь по возможности покупать италию и испанию в профе