Опубликовано 6 Июль, 2024 - 09:55

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Отзыв мой начат цитатой политика, революционера, создателя современного китайского государства Мао Цзэдун.

«Путь наш извилист, но перспективы наши светлые» — это цитата принадлежит Мао Цзэдуну.
Она означает, что пусть перед нами стоит много трудностей и препятствий, но мы должны сохранять оптимизм и веру в светлое будущее. Мы должны идти вперёд с уверенностью, что наш путь приведёт нас к успеху и процветанию.

Это минутка философии о том, что в нашем мире всё не так просто и легко, как транслируют)

Речь пойдёт о нашем ЖЕЛАНИИ иметь детскую карту от Сбербанка (СберKids) и о НЕВОЗМОЖНОСТИ её получить.

ДА, ДА ... Вы верно прочли - мало иметь желание и быть гражданином РФ. Надо ещё и свидетельство о рождении иметь РФ. А свидетельство о рождении, как всем известно, выдаётся один раз в жизни - там, где родился.

ИТАК, ПРЕДЫСТОРИЯ:

Дети начали просить сделать им свои личные пластиковые карты, чтобы не носить наличку. Хотелось как у взрослых. Я сначала как-то не особо отреагировала ... но просьбы не угасали.

Так как у меня карта Сбербанка, я начала читать информацию про СберКидс.

Решила ознакомиться с плюсами и минусами детской карты Сбербанка. Конечно и в приложении Сбербанка, и в интернете всё написано хорошо, легко и просто.

Детская СберКарта

ЧИТАЯ, МИНУСОВ ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО:

1. Выпуск детской карты бесплатно 💳;
  2. Обслуживание детской карты бесплатно👌;
  3. Привязка к родительскому счету ♻️;
  4. Родительский контроль 🧐 (траты, лимиты);
  5. Возможность ребёнку научится пользоваться картой ✅ (пополнять, снимать, переводить, расплачиваться офлайн и онлайн);
  6. Возможность ребёнка начать знакомство с финансовой грамотностью 🧮 (чему в школе не учат);
  7. Кэшбэк за покупки ⚠️ (что это??? А вот детки почитайте, узнайте и пользуйтесь. Будут вопросы-задавайте);
  8. СМС-банк по детской карте бесплатный ✉ (уведомления об операциях);
  9. Собственное приложение СберКидс📱(с ограниченным интерфейсом);
  10. Счёт-копилка 💰 (научиться копить на желаемое).

НА СЕМЕЙНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ С ДЕТЬМИ:

Проговарили все тонкости наличия карты;

Объяснили об ответственности.

Решили, что наличие карты у ребёнка разовьёт его ответственность, научит планировать свой бюджет, копить деньги, обращаться с финансами логично и возможно учиться на своих ошибках.

Мы договорились, что будем пополнять карту на неделю определённой суммой. А ребёнок пусть сам решает, как тратить данную сумму. Можно всё себе позволить в первые дни, а можно разбить на все дни. Здесь уже выбор личный и ответственность тоже личная.

На том и порешали.

ЗАКАЗ КАРТ, СЕНТЯБРЬ 2023 ГОД:

Как заказать детскую карту СберКидс мы сразу поняли, через приложение, особых манипуляций не понадобиться.

Зашла в приложение ➡️ кошелёк ➡️ оформить ➡️ детскую карту ➡️ выбираем понравившийся дизайн ➡️ выбор офиса для получения ➡️ заполняем данные: дата рождения ФИО и в конце документ:

- свидетельство о рождении РФ (ТОЛЬКО РФ).

- паспорт иностранного гражданина.

Ииии...ОБЛОМ... у нас свидетельство о рождении Украина

(ДОНБАСС), гражданство РФ с 2017 года, паспорта ещё нет ...

Но если честно я подумала - не беда, значит просто нельзя через приложение.

СЛЕДУЮЩИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. На следующий день я с оригиналами свидетельств о рождении и с нотариально заверенными переводами (на которых стоит красный штамп о гражданстве РФ) пошла в офис Сбербанка.

НО!!!!

Специалисты сказали, что детскую карту СберКидс можно заказать только в приложении! Помочь нам не могут! И что мы пролетаем! Посоветовали получить карты детям в другом банке! 🤦‍♀️

Это при том, что родители клиенты Сбербанка и других карт не имеют.

2. Следующий шаг - звонок оператору на 900.

Объяснение ситуации. И не логичность банка. Ведь детская карта в любом случае привязывается к счёту родителя. А родитель клиент банка.

Меня выслушали и предложили оставить обращение с проблемой. Что я и сделала!

Обращение

Моему возмущению не было предела. Дети не могут получить карты, а паспорта ещё не скоро...

Также карты нам были нужны для школ дополнительного образования. Ведь участвуя в олимпиадах, конкурсах и т.д. детям выплачивают премии, и только на детскую карту!

Моих детей лишили этой возможности!

Вечером этого же дня мне пришло смс от банка следующего характера 👇:

Ответ на обращение

После я неоднократно заходила в приложение Сбербанка и пыталась оформить детские карты, но УВЫ и АХ ... изменений не было!

Со временем мы смирилась с данной несправедливостью. И подумывали рассмотреть вариант с Т - Банком (ранее Тинькофф). Но так как взрослой карты у нас не было и не было необходимости в ней...процесс затянулся. А потом и подзабылся...

В июне 2024 года мы всё-таки решаем завести карту Т-Банка и сделать детские карты. Узнаем что и как и перед тем как заказать ... я решаю заглянуть в Сбербанк.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!?!!?!!

В документы добавили свидетельство о рождении РФ ИЛИ Украины со штампом о гражданстве РФ.

Я не верю своим глазам!

В этот же миг я захожу и начинаю оформлять карты! И ДА, ДА...Всё проходит...

Правда касается это только свидетельств о рождении Украины.

ЗАКАЗ КАРТ, ИЮНЬ 2024 ГОД:

Всё по той же схеме! Заходим в приложение Сбербанка

Вход в Сбербанк онлайн

На главном экране в Кошельке выбираем Оформить

Далее выбираем нужную карту, в нашем случае детскую

И следующим этапом можно выбрать самому дизайн карты, есть карты с лимитирующим дизайном (то есть ограниченный выпуск)

СберКот с мандаринами и Чебурашка

Енот и Попугай

Собака и СберКот

Единорог и Монстрики

Дизайн выбираешь сразу при оформлении. Хорошо посмотри и определись, потом внести изменения уже нельзя.

Далее выбираем офис банка, где заберём наши карты

Здесь же добавили пункт: "Доставка курьером", на сегодня пока эта услуга не доступна. Но её наличие в будущем не может не радовать.

Последний этап заполнение данных ребёнка

И наконец-то! После стольких непониманий , ожиданий и нервов ...

Оформили карту
Изготовление от 3 до 10 дней в зависимости от региона.

В приложении родителя, в разделе Кошелёк теперь отображаются детские карты 👇

Кошелёк

Ждём! Должно поступить уведомление о готовности карт!

УРА! Спустя 5 дней еду в банк забрать наши долгожданные детские карты.

Беру талончик:

Талон

Начинаю работу с сотрудником банка:

Я первая, кто пришёл в этот офис банка с другими свидетельствами. Первопроходец...так сказать

Сотрудник тщательно проверял все наши документы.

Звонил в главный офис, уточнял можно ли выдавать карты?!?

Я сижу и думаю: Я раньше их физически заказать не могла. Теперь могу, они уже изготовлены - следовательно их просто НАДО ВЫДАВАТЬ. Для чего же тогда делали 😅

Вот и мои дети стали обладателями пластиковых карт СберКидс. Радость их переполняет. А рады дети, рад и взрослый вдвойне!

ОПИСАНИЕ КАРТЫ:

Тип карт: "Мир" классическая

Дизайн: лимитирующая серия

Возраст: от 6 до 13 лет

Валюта счёта:

Срок действия: 10 лет

Выпуск и обслуживание: бесплатно

Кэшбэк: 0,5 % бонусами "Спасибо"

Копилка: ставка до 4,8 % годовых

Наши карты с лимитирующим дизайном

В конце хотелось бы пару слов сказать о специальном приложении СберКидс:

Обязательно скачайте приложение детям!

QR-код для скачивания детского приложения

На сегодня я уже могу поставить 4 звезды.

Ранее я бы ни одной не ставила. Но всё позади, поэтому 4 ⭐⭐⭐⭐

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстрое оформление
  • Именная карта
  • Отдельное приложение
  • Яркий принт
Недостатки
  • Не найдены
Лёляарекомендует