Опубликовано 29 Июль, 2024 - 07:19

После родов память начала меня существенно подводить. Поэтому я начала заниматься поисками какого-нибудь простецкого приложения, чтобы отслеживать деятельность малыша в течение дня. Для меня было очень важно,чтобы оно напоминало мне о предстоящих кормлениях и сне. В итоге я нашла очень удобное и понятное в использование приложение и пользовалась им до года.

Дневник малыша

♥︎ ВОЗМОЖНОСТИ | ФУНКЦИОНАЛ

Так выглядит сама внутрянка приложения:

Дневник малыша отзыв

Пойдём прямо по пунктам :

1. КОРМЛЕНИЕ

Приложение для сна ребенка

Здесь можно засекать время, когда вы кормите грудью, записывать какой именно, когда кормите из бутылочки. Либо же, если вы уже ввели прикорм, можно записывать что именно ввели. Мне нравится, что в этом приложении можно запустить таймер и он БЕСПЛАТНЫЙ (да-да, есть такие приложения, где нужно платить спустя какое-то время после запуска таймера) Также очень удобно, что между кормлениями обозначены промежутки.

Приложение для кормления ребенка

Сейчас дочке уже год и я только недавно перестала пользоваться данной функцией. Раньше просто мозг не мог подстроиться под ее ритм, стала ужасно забывчивая, поэтому это очень удобная функция от рождения вплоть до года. За нее ставлю 5🌟.

2. СОН

Приложение Дневник малыша

Еще одна нужная кнопка - таймер сна. Оооо, без нее мы не обходимся и по сей день.

Приложение Дневник малыша отзывы

Ничего лишнего, только нужная информация. Опять же 5 жирных 🌟 за наличие интервалов между снами и отсутствия платного таймера.

3. ПОДГУЗНИКИ

Приложение Дневник малыша отзыв
Кнопка также была очень актуальна в первые несколько месяцев после родов, когда котелок совсем не варил, а нужно было как-то запомнить, что подгузник нужно и менять каждые 2 часа.
Приложение Дневник малыша

Можно было отмечать как ходил ребёнок каждый раз, но я пользовалась только кнопкой "мокрый" и "грязный", ибо "смешанный" он как бы всегда был. 5🌟

4. ДОСУГ

Приложение Дневник малыша
Здесь можно засекать время сколько ваш ребёнок лежит на животе, сколько по времени играет, сколько купается и гуляет на улице.
Приложение Дневник малыша

Честно говоря не знаю на сколько эта кнопка актуальна, но я была фанатичной мамашкой и старалась даже здесь все отмечать. Только сейчас понимаю, что абсолютно бессмысленно. Единственная нужная кнопка тут - "На животе", и то только из-за того, что моя дочь длительное время плохо держала голову, и мне приходилось засекать сколько она это делает по времени. За наличие данной кнопки ставлю 3🌟, ибо не знаю зачем лишний функционал.

5. РАЗВИТИЕ

Приложение Дневник малыша
Классная возможность, правда. Не в каждом приложении это есть. Можно записывать вес, рост и обхват головы, когда вам этого захочется.
Приложение Дневник малыша

Я записывала не долго. Первое время было очень важно отслеживать рост и вес ребенка, т к ребёнок родился недоношенным и маловесным. Поэтому для меня это как палочка-выручалочка с моим все вечно забывающим мозгом. Конечно же 5🌟

6. СЦЕЖИВАНИЕ

Приложение Дневник малыша

Нужная кнопка. Мне пригодилась бы, если бы я не пользовалась на тот момент другим приложением. Не сразу нашла это, приходилось довольствоваться малым. А там были ограничения на таймер, если не ошибаюсь то не больше 10 минут. 5🌟

7. ЗДОРОВЬЕ

Приложение Дневник малыша

Нужная кнопка. Здесь можно отмечать какое лекарство вы дали ребёнку, какая у ребёнка температура, а также какие прививки вы уже поставили.

Кнопка нужная, но не для меня. Почему - то эти моменты мне было удобней либо запоминать, либо записать в заметки, а так ставлю 5🌟. Очень удобно отмечать какие-либо симптомы после прививки.

8. ГАЛЕРЕЯ

Приложение Дневник малыша

Моё любимое. Здесь можно загружать, удалять, менять фотографии по месяцам вашей булочки 🥨

Дневник малыша отзывы

Каждый раз залажу и пересматриваю. Удивительно как быстро растут дети 🥲 Только недавно с роддома приехали, а доче уже годик.

♥︎ ДОП. ФУНКЦИОНАЛ

1. АКТИВНОСТЬ

Чем мне ещё нравится само приложение? Здесь можно проследить всю активность за день и, к примеру, понять почему сегодня малыш просыпается по ночам.

Приложение Дневник малыша
Сейчас уже я немножечко подзабила на все функции кроме сна, т к у Евы режутся зубы и могут наблюдаться проблемы со сном. А так, если пользоваться приложением на все 100% - то на графике можно отследить все.
Приложение для отслеживания кормления ребенка

2. СТАТИСТИКА

приложение для отслеживания сна ребенка

Нажав на значок ниже портрета, можно найти очень много интересной информации. Здесь статистика по :

• сну;
  • кормлению;
  • смене подгузника;
  • досугу;
  • сцеживанию;
  • развитию;

а также все в 1.

приложение с рекомендациями по сну ребенка
Дневник малыша приложение

Мне очень нравится статистика по сну. Я до сих пор ее веду и смотрю рекомендации, которые мне предлагает приложение. И тьфу-тьфу, спим по нему исправно. И все тоже самое представлено по остальным функция приложения. Я загружать сюда не буду, т к уже давно не отмечаю. Но мне большинство функций пригодилось с советами.

Дневник малыша приложение
Статистика по здоровью тоже очень классная вещь. Здесь можно отслеживать изменения роста, веса и обхвата головы. Мне пригодилось измерение веса в первые несколько месяцев.

Удобно, что здесь обозначены нормы, по которым вы можете отследить развитие вашего малыша.

Дневник малыша приложение

И самое главное, почему же я пользовалась практически всеми функциями - это общий график за день.

Дневник малыша приложение

Сейчас он очень скудный, но раньше было интересно наблюдать чем мы вообще целый день занимались.

3. КАЛЕНДАРЬ

Дневник малыша приложение

Иконка календаря находится рядом со статистикой. Еще одна удобная функция, которая позволяет увидеть по дням активность ребёнка.

Дневник малыша приложение

Функция полезна тем, кто не помнит сколько ребёнок кушал в какой-то из дней, а педиатр настойчиво просит вспомнить сколько всего сьел ребёнок. Вот такая маленькая и очень нужная палочка - выручалочка.

♥︎ НАСТРОЙКИ | НАСТРАИВАЕМ ПРИЛОЖЕНИЕ ПОД СЕБЯ

Дневник малыша приложение

Так выглядит страничка с настройками. Как мы видим, здесь можно подключить несколько малышей, очень актуально, если у вас, к примеру, двойня.

Дневник малыша приложение

При нажатии на кнопку "Редактировать малыша" мы видим стандартную мини анкету, где можно поменять фотографию, имя, дату рождения, пол и выбрать кем вы являетесь малышу.

Дневник малыша приложение

Также здесь можно купить премиум, но, честно говоря, я так и не поняла какие возможности он даёт. Все прекрасно работает и без него.

Дневник малыша приложение

Вкладка "напоминание" безумно нужная вещь и ее надо настраивать, чтобы приложение напоминало вам о предстоящих кормлениях, снах и прочем. Также здесь можно отключить все уведомления. Мне в первые месяцы было очень актуально время кормления, время сна, сцеживание и смена подгузников. Поэтому этой функции ставлю 100/10 🌟 Очень пригодилось.

Все остальное описывать не буду, если кому-то будет нужно зайдут и посмотрят. Единицы измерения, думаю, что понятно для чего. Еще, если вы сменили устройство, можно перенести все данные на новое.

♥︎ ВЫВОДЫ

Очень нужное приложение для новоиспеченных мамочек. Если вы забываете все на свете - то рекомендую установить. Я в первые месяцы туалетную бумагу пару раз ставила в холодильник.... Не спрашивайте куда я дела рыбу 🙄

До этого приложения я перепробовала штуки 3, и вроде бы в первое время меня все утраивало, но потом, чтобы продлить использование таймера или, чтобы продолжить пользоваться приложением, меня просили подключить премиум. А в этом приложении я даже не знаю зачем он нужен. Все просто, нужно, понятно. Еще и рекомендации по сну есть. В общем, я довольна.

ДОСТОИНСТВА:

1. Возможность отлеживания сна, кормления, веса, роста и т.д.;
  2. Возможность настроить нужные уведомления под нужды вашего ребенка/вас;
  3. Возможность занести в приложение сразу несколько детей;
  4. Не нужно платить, чтобы использовать приложение по максимуму;
  5. Рекомендации когда ребенку нужно лечь спать и встать;
  6. Полная статистика по деятельности ребенка за день;
  7. Возможность загружать фото ребенка каждый месяц;
  8. Простой и понятный функционал.

⛔️ НЕДОСТАТКИ:

Замечено не было.

🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰🟰

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

Ознакомиться с другими отзывами можно ЗДЕСЬ.

Не спешите осуждать мой отзыв, т.к. у нас у всех все сугубо индивидуально.

Всем здоровья и прекрасного настроения! ❤

PonomarevaDinaрекомендует
Год назад пригодилась бы программа.
Интересное приложение, понятное и полезное!
Нужное приложение!
29.07.2024
Очень полезное приложение, настоящая помощь маме
29.07.2024
Удобное и полезное приложение!
29.07.2024
Надо же, уже для всего приложения есть, нужная вещь
Очень удобное приложение
Интересное приложение Smile
Очень удобное приложение. Сколько там всяких примочек)
Не знала о такой
29.07.2024
Интересное и полезное приложение))
классное приложение!
Нужное приложение для мамочек
30.07.2024
Чего сейчас только не придумали Big smile вообще приложение очень полезное.
Удобная прога для мам)
30.07.2024
Пользовалась похожим приложением, правда, кормление мне довольно быстро надоело отмечать 🙈
31.07.2024
Вот как полезно! Жаль, что раньше такого не было...
01.08.2024
Отличное приложение. А когда-то все приходилось записывать в блокнотик).
01.08.2024
Отличная задумка!
02.08.2024
Интересное приложение Smile .
04.08.2024
Какая милая булочка Smile. Здоровья малышке. А приложение классное, согласна!