Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 14:13

Об этом приложении узнала после рождения малютки. Тогда я пользовалась программой "моя беременность" и после родов в рекомендациях появился "Дневник малыша".

​​​​​

В начале установила без особого энтузиазма просто посмотреть, но по итогу оно очень облегчило жизнь, всё важное под рукой:

1. Кормление
  2. Сон
  3. ​​Смена подгузника
  4. Игры
  5. Антропометрия
  6. Сцеживание
  7. Лечение
  8. Фото по месяцам

💥 На главной странице отображается вся информация за последнее время:

💥 а так же примерно так выглядит лента, в неё добавляются все графы, которыми вы пользовались. Например у меня это тол ко стул и кормление:

🍼🍼🍼 КОРМЛЕНИЕ:

Для меня это очень важная функция. Я всё время забываю когда кормила последний раз, из какой груди. Особенно когда малютка капризничает и изматывает держать в голове ещё и эту информацию прям как-то не особо получается. Или вот, просыпаетесь вы среди ночи от детского плача и не можете сообразить: какая грудь была последняя, во сколько? От голода плачет или еще чего-то?

⬆️ В начале кормления вам просто необходимо нажать на нужный значок. Например выбираю "Правая" (подразумевается грудь)

⬆️ Сразу начинается отсчет времени.

⬆️ Можно редактировать кормление, изменить время, дату, ужалить, если забыли отключить вовремя или включить.

На обычное еде секундомер не запускается. Просто добавляется в общий список с тем временем, когда вы нажали "сохранить". В деталях можно конкретно прописать, какая еда и сколько, да и вообще любая важная для вас информация.

Также эта программа помогает снизить риск лактостаза и ассиметрии груди, тк способствует равномерному потреблению молока из обоих молочных желёз.

⬆️ Представлена статистика продолжительности и из какой груди младенец сколько кормился. Я стараюсь как-то уравнивать этот показатель.

Статистику можно смотреть за весь период использования программы:

Также можно посмотреть кормления в динамике, это помогает определить режим дня, окна, когда ребёнок спит:

у нас режима пока нет))

💤💤💤 СОН:

Сон я не отслеживаю, тк он слишком хаотичный. Но сейчас уже режим начал кое какие очертания приобретать, всё хочу начать, но забываю.

🧻🧻🧻 СМЕНА ПОДГУЗНИКА:

Очень удобная штука по началу была. Даже не в плане смены памперсов, а в плане отслеживания походов в туалет. В первые недели жизни малютки всё вново не только ему, но и родителям. Важно не упустить никаких деталей. А когда я убедилась , что со стулом у нас всё ок перестала отмечать.

Плюс по смене подгузников хорошо отслеживать как питается ваш малыш, при достаточном питании и достаточное мочеиспускание.

🎿🤿🏓 ДОСУГ:

Этими вкладками я тоже не пользуюсь, делаю всё хаотично. Но для некоторых это может оказаться очень важным.

📝📝📝 АНТРОПОМЕТРИЯ:

Измерение роста, веса, окружности головы:

Здесь можно не только посмотреть на малютку в динамике, но и сравнить со средними значениями.

🍼🍼🍼 СЦЕЖИВАНИЕ:

Также призвана помогать не запутаться))

🏥🏥🏥 ЗДОРОВЬЕ:

Ко всем данным можно добавить детали. Например температура 38,5, в заметках к ней пишешь "дали парацетамол 150 мг", и сразу сохраняется время когда, чего и сколько. Помню как со старшим ребёнком приходилось записывать где-то на листке, чтоб судорожно не вспоминать "когда он принимал лекарство? Оно уже должно подействовать или еще рано?"... Ужас...

😍😍😍 ФОТОГРАФИИ:

Самая приятная вкладка, которая помогает отслеживать внешность вашего малютки:

У меня этих вкладок до 5,2 лет. Не знаю, продержусь ли столько)) эти фото легко найти, они сохраняются в хорошем качестве.

🔀🔀🔀 ДОП. ИНФОРМАЦИЯ:

⬆️ когда что-то делается по таймеру, на телефоне появляется значок.

⬆️ можно включить напоминания.

⬆️ настройки.

⬆️ подключение премиума. Но тут даже не знаю, в приложении есть всё необходимое, тут нет рекламы, регистраций, рассылок. Внешний вид лаконичный, приятный интерфейс и дизайн. Возможно я подключу премиум, но только в качестве благодарности за такое замечательное приложение Smile

⬆️Зачем-то здесь необходимо ввести ваш статус по отношению к младенцу и также можно добавить и не одного малютку. Удобно у кого детей двое+

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Много функций
  • Простое управление
  • Работает в фоновом режиме
Недостатки
  • Нет
Елена0010рекомендует
23.09.2024
Я его удалила, время только тратит
23.09.2024
А я без него, как без рук))