Ku2 аватар
Опубликовано 13 Март, 2015 - 21:00

Почитала тут про жуткие приключения несчастных клиентов "Открытия". Ну прямо фильм ужасов! Надо же, а со мной почему-то таких захватывающих историй не случилось. Сотрудники этой турфирмы были исключительно вежливы и приветливы. Я собиралась поехать в индивидуальный тур по Иордании. И с помощью компании "Открытие" мое путешествие удалось на все 100! Я посмотрела все интереснейшие исторические места этой древней страны, а в конце тура с удовольствием отдохнула на берегу уникального Мертвого Моря. Никаких накладок ни с отелями ни с транспортом не случилось. Единственная неприятность за всю поездку: в Иорданию я прибыла самостоятельно из Египта по Красному морю на пароме. В Египте я отдыхала сама, а собственно тур с компанией "Открытие" начинался в порту Акаба, где меня должны были встретить. Так вот, таможенные формальности в этом порту растянулись на час с лишним. Нас на пароме было всего несколько человек иностранных туристов, так мы все извелись. Я уж начала думать, что иорданцам надоест меня ждать (тем более, что тур оформлялся почти месяц назад, вдруг они что перепутали). Но они дождались, встретили меня веселые и приветливые, и дальше все пошло гладко и было очень интересно. Поездка спланирована четко, все отели мне понравились, а уж достопримечательности Иордании - это не опишешь, это надо видеть! Скальный город Петра действительно потрясающий, купание в Мертвом море похоже на цирковой аттракцион, где ты сам легко исполняешь все трюки. И даже дорога от одной достопримечательности до другой - сама как полновесный туристический объект! Например, переезд через горы Ас-Шеро меня просто поразил - так необычно и красиво. Наверно, маршрут специально составляли, чтобы показвать все красоты Иордании. И это удалось.

Ku2рекомендует