Опубликовано 5 Август, 2024 - 16:33

386 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Консервированием занимаюсь уж лет 45, за это время каких только способов закатки не было. И просто стеклянные с зажимом, и завинчивающиеся, и привычные металлические.

Крышка Светлана

Когда "вскрывается" банка, начинается "разбор полёта". Не всегда удаётся узнать сразу причину, но брак в крышках тоже может быть причиной.

Крышка Светлана

Мне понравилась продукция изготовителя ООО"Светлана"

Крышка Светлана

Беру по 50 шт. в упаковке, средняя цена сейчас около 385 руб.

На маркетплейсе Wildberries также можно приобрести, но там надо держать всё под контролем и проверять не отходя от кассы. Артикул: 227137351

Крышки "Светлана"

Производят крышки в Краснодарском крае.

г. Крымск,ул.Щербатюка, 2.

Крышка Светлана

Только самая первая крышка в цветном исполнении, на которой нарисована девушка с косой и надпись:"Домашний запас". Остальные выполнены из жёлтого металла, который классифицируется, как "жесть". Обидно, ведь сейчас именно этим словом обозначают плохую ситуацию или состояние.

Крышка Светлана

Сверху металл в несколько слоёв покрыт пищевым лаком, всё выглядит очень аккуратно, нигде царапин нет.

Крышка Светлана

Внутри крышки имеется паз, в который вставлено уплотнительное кольцо из пищевого каучука.

От качества, размера уплотнения зависит герметичность закатки.

Если кислород не будет поступать в ёмкость, то брожения и загнивания не будет.

Крышка Светлана

Производитель отвечает за качество своей продукции, она соответствует Государственным Стандартам РФ.

Тип крышек: 1-82-Д

Предназначены:

для стеклянных банок с венчиком горловины

Выработанные по ТУ 10.244.003-90 изм.1,2.

Соответствуют ГОСТ 32179-2021

Соответствуют ТР ТС 005/2011

Крышка Светлана

Уплотнительное кольцо при стерилизации не деформируется.

Крышка Светлана

Толщина жести - 0,22 мм, под действием прижимного действия закаточной машинки, она сминается и плотно обхватывает горлышко банки, сдавливая уплотнение. Здесь уж каждая хозяйка знает с какой силой надо делать усилие-это, как восток- дело "тонкое"))

Крышка Светлана

Консервирую всю продукцию, которая есть: огурцы, помидоры, ягоды, кабачки, грибы, перец.

Раньше встречались бракованные крышки, но этому бренду "Светлана", я доверяю на все 100%. Диаметр самой крышки 8.2 см, диаметр уплотнения полностью подходит.

Крышка Светлана

Не секрет, что иногда остаётся продукция от прошлых сезонов, с этими крышками не страшно попробовать соленья.

Крышка Светлана

В итоге, я рекомендую этот товар, особенно тот, который поставляется напрямую от завода-производителя.

*Нет аллергии

*Безвредный для здоровья

*Подходит подо все машинки закатывания

*Наша продукция, соответствует ГОСТу

*Доступность

*Адекватная цена

*Без брака

*Товар за год хранения не теряет своего качества

Рецепт кабачковой икры с томатной пастой:

3 кг кабачков, уже очищенных

1,5 кг моркови, натёртой

800 г. лука

1 стакан (250) воды

Варю около часа, пока размякнет. Сливаю жидкость, можно прикрыв крышкой. Блендером измельчаю в массу.

Добавляю остальное

3 ст. ложки без верха томатной пасты.

3 ст. ложки соли

7 ст. ложек песка

300 г масла растительного

По вкусу можно чёрный перец, молотый

Минут 20 варю, помешивая.

Добавляю 2 ч.ложки уксуса 70%

Минут пять провариваю.

Раскладываю в стерилизованные банки и ещё минут 20 стерилизую (на всякий случай, хранение дома)

Рецепт заготовки грибов, практически всех, кроме лисичек.

Проварить первые 15 минут с кусочком лука.

Слить, промыть. Залить водой на 3 см выше уровня грибов. Варить 2 часа, добавив на каждые 1,5л воды 2ст. ложки соли, без сильного верха и на кончике ножа лимонную кислоту.

Заливаем кипящую массу в стерилизованные банки со специями: лаврушка, чеснок, чёрный перец, лист дуба, семена укропа, лист чёрной смородины/листья сушу заранее.

Закатываю и переворачиваю. Употреблять можно через месяц. Хранение домашнее. В банках уже не стерилизую. Так готовлю тоже лет 45.ю

Всем здоровья!!!!

Достоинства
  • Абсолютная доступность
  • Адекватная цена
  • Безвредный для здоровья
  • Выдержанный размер
  • Высокое качество металла и уплотнительных резинок
  • Наша Российская продукция
  • Не ржавеют
  • Подходит подо все машинки
Недостатки
  • Не нашла
Степанида1рекомендует
Отличные крышечки
Согласна)), держат.
Не встречала такие, я тоже покупаю проверенные, например, елабужские, производства Республики Татарстан. Отличные, мама покупала, теперь и я покупаю.
06.08.2024
А я случайно на них попала и теперь только их, уже не экспериментирую.
Вот это запасы у Вас! А я уже несколько лет ничего не консервирую.
06.08.2024
Все мы понемногу отходим от этого, но иногда хочется солёненького.
Ого сколько заготовок!
На всех хватит))
05.08.2024
Давно не занимаюсь заготовками)
06.08.2024
И правильно делаете, я ещё никак не заброшу.
05.08.2024
Я надеялась на рецепт кабачковой икры в отзыве. 😊
06.08.2024
Так он там есть, только в кавычках, надо открыть. Боялась, что не пропустят.
05.08.2024
Красивые у Вас баночки с заготовками. Но я не люблю консервацию, поэтому ни одной банки в своей жизни не закатала. Но знаю какой это труд!
06.08.2024
Я только помидоры иногда и икру. А заготавливаю по привычке и для угощения)).
06.08.2024
Вот это на готовила! Молодец. Хорошо когда крышки надежные.
06.08.2024
Приятно, когда труд не напрасен.
Сколько у Вас заготовок! Целый стратегический запас. Сколько труда! 👍👍👍
Здесь ещё не всё))