Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 13:09

Расскажу как началась моя история с витамином «Аевит».

Как-то повстречала я свою старую знакомую - блондинку, которая неожиданно отрастила шикарную и качественную длину волос. Те, кто обесцвечивает волосы, знает, что сделать это очень трудно. Моему удивлению не было предела! Как? Как так?

И поведала мне эта красавица тайну красоты своей длины: «Аевит... в аптеке...несколько рубликов...и вуаля!»

И пошла я тогда в аптеку, и купила «Аевит». Результаты, конечно, не такие вышли, но, теперь, периодически эти витаминки бывают в моей аптеке, люблю их пить, особенно на период болезни.

******

А что такое «Аевит»?

Название говорит само за себя: это витамины А и Е.

Свойства, применение:

ВАЖНО: не все витаминки безвредны! Аевит противопоказан при планировании беременности и во время неё! После курса « Аевита « нежелательно беременеть в течение 6-12 месяцев.

Ретинол (витамин А) является необходимым компонентом для нормаль-ной функции сетчатой оболочки глаза: связываясь с опсином (красным пигментом сетчатой оболочки), образует зрительный пурпур родопсин, необходимый для зрительной адаптации в темноте.
Витамин А необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции, эмбрионального развития, для регуляции деления и дифференцировки эпителия (усиливает деление эпителиальных клеток кожи, омолаживает клеточную популяцию, тормозит процессы кератинизации). Витамин А принимает участие в качестве кофактора в различных биохимических процессах.
Функция альфа-токоферола (витамина Е) до конца остаётся невыяснен-ной. Как антиоксидант, тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные мембраны, что имеет большое значение для развития организма, нормальной функции нервной и мышечной систем. Совместно с селеном тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот (компонент микросомальной системы переноса электронов), предупреждает гемолиз эритроцитов. Является кофактором некоторых ферментных систем. Улучшает капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии.

*****

Но писать отзыв про этот БАД, меня сподвигло не вышесказанное.

Как-то, читая «чат мамочек», я наткнулась на вопрос: «Девочки, как вы боретесь с проблемой сухих пяток и трещин на них?». Хороший вопрос...

• Невыносимое жаркое лето и пыль города пересушили всю мою кожу.Уж чем я только не мазала пятки... Любимые крема отказались решать эту проблему. На пятках появились микротрещины, они стали шелушиться. Если пяткой заденешь икру ног, то бррр.... эффект нождачки... Я постоянно пыталась сточить пилкой для ног все микротрещины и шелушения, снова мазала пятки кремами, но ничего не менялось.

В чате же я услышала максимально простой и недорогой способ борьбы с этим недугом. Купить витамины «Аевит» и мазать им пятки!

Цена вопроса: у меня белорусская версия «Аевита». Стоит почти 4 белорусских рубля (почти 120 рублей российских).

В упаковке 30 капсул. Капсулы прозрачного цвета, с желтым содержимым. Не имеют запаха, если попробовать содержимое капсулы на вкус, то он нейтральный, немного маслянистый. А и Е относятся к масляным витаминам.

Теперь опишу саму процедуру ухода за пятками:

Берём одну капсулу и надрезаем ее при помощи маникюрных ножниц. Это самый удобный для меня вариант.

Альтернативный метод: прокалываем иголкой. Выдавливаем содержимое в ладонь, затем втираем витамин в чистую кожу пяток. Или просто выжимаем содержимое из капсулы на пятку.

На каждую ногу у меня уходит по одной капсуле. Таким образом упаковки хватает на 15 дней.

Результат меня очень сильно удивил! Представьте мои мучения, и как-то вдруг, неожиданно, ты ложишься в кровать, а пятки не шоркают об постельное белье, они, наоборот, невероятно мягкие и приятные! Какое прекрасное чувство!

С каждым разом кожа пяток становится все лучше. При этом я убрала все остальные «мазюкалки» для ног! Промежуточный результат:

Так же, периодически я обновляю кожу пяток при помощи специальной пилочки. После душа шоркаю ею огрубевшую кожу, а затем наношу на пятки «Аевит». Средство достаточно быстро впитывается.

Не забываю смазывать витаминами ногти и кутикулу.

Кроме приятных ощущений, начались и внешние изменения. Трещины уменьшились, натоптыши тоже стали стачиваться проще. Результат для меня превзошёл все ожидания!

Рекомендую!!! Всем красивых пяток!😉

ЕЩЁ :

👉Самые дешевые и не менее эффективные патчи

👉Альгинант, творящий чудеса с вашей кожей

👉Натуральное хозяйственное мыло, которое теперь всегда в доме

👉Мажем губы натуральным👄

👉Натуральный дезодорант