Опубликовано 4 Июль, 2014 - 19:03

Обожаю пользоваться глинами. Я живу около гор и всегда приобретаю натуральную голубую глину прямо из карьера, после нее кожа лица просто настолько изменяется сразу виден результат очищенной кожи. Но на этот раз я решила попробовать другую глину и в магазине на прилавочке увидела эту белую глину. Почитав состав я решила что попробую именно ее да и цена приемлемая что то 20 или 30 рублей не помню точно. Состоит она из двух пакетиков.

сероватый цвет

Взяла тарелочку насыпала порошка, разбавила чуть теплой водичкой, к слову о том что добавить для мягкости каких нибудь масел, думаю этого делать не стоит т.к сама глина и без этого очень очень мягкая, приятно наносится на лицо. После полного высыхания так же смыла теплой водичкой. Сначала первое мое впечатление было прекрасным кожа была тоже мягкая и приятная. Однако после пару минут я заметила что у меня начало немного гореть лицо и слегка чесаться. посмотрела в зеркало а там маленькие пятнышки появились. Хотела сфоткать но на фото не видно их, поэтому извините). Спустя недельку я еще раз попробовала данную процедуру и результат оказался все тем же.Не знаю может мне глина какая то не такая попалась, может просто лицо не воспринимает даную глину) Хотя ведь еще раз повторюсь до этого я пользовалась глиной.

Сужу чисто по своему опыту поэтому данную глину не рекомендую к использованию, но все на вкус и цвет можете попробовать, возможно просто я такой неудачник))

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Красные пятна
  • Небольшое раздражение
Анастасия_Все_и...не рекомендует