Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 17:11

Давно хотела рассказать о моих помощниках из бытовой химии, которые мне очень нравятся и которые обязательно куплю в следующий раз.

Один из них -Крем чистящий для кухни Kaneyo Апельсиновая свежесть.

Я поклонница японских и корейских средств бытовой химии, мне кажется, они действуют более эффективно, чем наши отечественные. У меня их много, люблю покупать новые, пробовать.

В то, что можно пользоваться одним универсальным средством, не особо верю- знаю по опыту, что каждое средство лучше другого в чем-то отдельном.

Вот, например, средства для кухни- если нужно отмыть старый жир, то ясно, что лучше использовать сильные средства ( у меня их бутылочек 5-6 разных), но они очень едкие и могут навредить поверхности. На кухне у меня деревянный белый стол, столешница тоже белого цвета. Застилать стол ничем я не люблю, использую только подставки под горячее, но домочадцы не всегда отличаются аккуратностью, и бывает, остаются на белом круги от чая, компота, пятна от ягод. Если их сразу не заметить, то они въедаются в поверхность.

Тереть чистящим порошком я боюсь- если тереть постоянно, можно удалить верхний слой покрытия, поэтому использую мягкие деликатные средства в виде крема.

У меня их тоже несколько разных. Обычно пользуюсь сначала бюджетным, если пятно не исчезает, то достаю своего помощника- крем Kaneyo.

Он белого цвета, не очень густой, в составе нет крупинок или абразивных частиц, он не едкий, есть слабовыраженный запах апельсина ( его практически не ощущаешь, и он не надоедает).

На пятно достаточно небольшой порции средства, обычно просто протираю это место тряпочкой со средством- и пятно исчезает. Особо упорные пятна заливаю кремом, чтобы закрыло все пятно по диаметру, жду минут 10- протираю, и все. Промашки ни разу не было- на столешнице и на столе у меня нет ни одного пятнышка!

Единственно, что огорчает- этот крем я не вижу в обычных магазинах. покупала я его в магазине Твой дом ( так все-таки выбор этих средств намного больше), но никак туда не попаду в последнее время, магазин этот все таки далековато от моего дома.

Радует то, что, если крем использовать именно для удаления пятен, то расход получается очень экономный- мне хватило уже на целый год.

Достоинства
  • Достаточно безопастное
  • Приятный запах
  • Эффективное
Ириc-кинрекомендует