Опубликовано 8 Май, 2022 - 22:08

Приветствую!

За окном - весна. Березовые ветви склоняются под весом собственных сережек, едва зазеленевшие лужайки покрылись солнечно-желтыми коврами одуванчиков, изредка идет уже теплый дождь. Пыльный, недавно освободившийся из под снежных сугробов Петербург дарит свою весну горожанам, и бонусом - жмень уличной пыли. А хочется легкости, по-девичьи звонкой и чистой! Морских брызг, крика чаек на горизонте, шума прибоя.

Говорят, что глаза - это зеркало души. Позвольте не согласиться. Ведь помимо глаз очень много кадров в жизни, которые могут максимально точно передать эмоции, чувства, душу в обобщенной картинке. И это - парфюм. Сегодня я расскажу Вам про тот, который сиюминутно переносит туда, чего так не хватает в эти пыльные дни.

Несколько слов про упаковку

Коробочка по классике - картонная, достаточно надежная. Только вот отсутствие слюды или каких-то защитных стикеров мне немного не по нраву. Зато, визуал ох как нравится! Вроде и просто, лаконично. Но, голография, улавливающая солнечные блики - любовная любовь.

Dilis BIJOU SALTY BREEZE отзывы

На обороте полная информация как о самом парфюме, так и о производителе. Все читаемо, без непредвиденной поломки глаз.

Dilis BIJOU SALTY BREEZE отзывы

Сам парфюм налит в обычную стекляшку. Небольшой флакончик, который чем-то напоминает малышей Ин#100грамм. Хочу отметить, что стекло - прозрачное аки слеза, а насыщенный бирюзовый цвет - сам парфюм. Так что, даже не пытайтесь испытывать удачу, нанося на светлые ткани. Синее пятно будет обеспечено. Жаль, что это не такое красивое стекло, как у Brocard Color Feeling Azure.

Dilis BIJOU SALTY BREEZE отзывы

Крышка пластиковая. Свою функцию выполняет на все 100%, самопроизвольно не слетает. Единственное, бывает садится на тело флакона несколько криво. Но, учитывая то, что общий вид - не ради украшения парф. столика... Я на это не обращаю внимания.

Dilis BIJOU SALTY BREEZE отзывы

Пульверизатор пластиковый, но работает исправно. Первые пару нажатий были холостыми. Выдает парфюм достаточно крупно, я бы не отказалась видеть здесь мелкодисперсное ароматное облачко... Но, увы и ах.

О пирамиде

Покупала парфюм без за теста, полностью надеясь на пирамиду. Сравнивая с бюджетным парфюмом других брендов - тот же Брокар, было интересно, все ли заявленные ноты будут наяву. Отталкивал персик, ибо ожидалась смесь сладкого и соленого. К моей радости, раскрывается парфюмированная вода немного иначе.

Начальные ноты:

бергамот, лимон, персик

Ноты сердца:

фиалка, морские ноты, жасмин

Ноты шлейфа:

амбра, мускус, гваяковое дерево

Ожидание

В реальности, парфюм звучит чуть мягче. Я совершенно не слышу здесь лимона с жасмином, также, куда-то потерялся персик с амброй.

Стартует SALTY BREEZE акватикой с полунотой бергамота. Чистый унисекс, но без шампуньевых отголосок. Как только начинаю слышать кислинку бергамотовой цедры, мозг проецирует одеколонистость. Но, даже намека на нее не имеется, как и спирта. Бергамот быстро утихает, и к акватике прибавляются фрукты. Совершенно никакого сходства с персиком нет, это больше кожурка зеленого яблока, которая выбивается из общей картины на пять минуток.

Dilis BIJOU SALTY BREEZE отзывы

В сердце я слышу тот самый свежак, который так хотела с конца зимы. Это морской прибой с капельками воды, попадающими на голую кожу. Это морская соль, слегка щиплющая нацелованные губы. Амбры не слышу, зато от мускуса есть кисловатый хвостик, без индольного подтекста.

Реальность

Парфюм допускает обливания чуть ли не с ног до головы, но незначительных пары пшиков ему достатовно. Лучше всего звучит на воздухе, особенно с ветерком, или после дождя. При обильном нанесении и жарком помещении неожиданно выдает некую специевость, и больший хвостик бергамотовой цедры.

Dilis BIJOU SALTY BREEZE отзывы

После соленых брызг и капли мускуса, SALTY BREEZE метаморфоз не выдает. Остаток своей жизни звучит ровно, но не плоско.

Берег. Морской берег. Соль, ветер и вода. Настроение вечерней прогулки на набережной или вдоль пляжа, на остывающей гальке..

Стойкость.

Чудес не ждала. Но, Соленый бриз стабильно держится 4 часа, лишь в последний час прижимаясь близко к коже. На увлажненной коже стойкость продлевается на пол часа. На волосах - 3 часа. С тканями не проверяла из-за насыщенной окраски парфюма.

Шлейф небольшой, около метра, при условиях небольшого ветерка. Сохраняется пару часов.

Dilis BIJOU SALTY BREEZE отзывы
Что по одежде? Легкие платья, кэжуал, офисный дресс-код. Более вечерние, светские образы с ним не свяжутся.

Возраст? От 16 и выше

Гендер? На мой взгляд, унисекс. Но с бОльшим креном к женскому

Куда? Офис, прогулка, встреча с подругой, свидание...

Общая информация:

• Концентрация: EDP
  • Объем: 18 мл
  • Место покупки: Бьютидепо
  • Стоимость: 234 рубля
  • Производство: Беларусь (парфюм. Франция)

Подводя итоги, хочется сказать, что Dilis BIJOU SALTY BREEZE - смог! Смог перенести меня в картинку, которой так сейчас не хватает. Он по-своему нежный и комфортный, что вероятно, я его куплю еще ни раз.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
  • Всем доброго дня и ночи! Компания Dilis превзошла саму себя и в ноябре-декабре 2021 года выдала целые две полновесные коллекции женских ароматов: славная линейка из 10 ароматов BIJOU и чувственная Ê TRE , пока представленная тремя аромати. Для парфюмерного маньяка - это райское наслаждения.
  • Земляничная поляна или почти счастливый Четырнадцатый
    Начитавшись отзывов и комментариев к отзывам на этот и другие ароматы Дилис , я решила для начала всё-таки обозначить свою позицию по отношению к так называемым репликам или копиям.
  • 15.02.2021 - 16:22
    Груша ярко-желтая прячется в листве, хочется полакомиться нынче грушей мне...
    Всем доброго дня и ночи! Хочу закончить трилогию описания новых ароматов зимы 2021 года от Dilis (белорусско-французская компания) из серии L'ONDE самым интересным по построению и в то же время, самым зажатым парфюмом - EVA.
  • 11.02.2021 - 21:57
    Кто-нибудь сумеет докричаться до верхов компании, что вкусовым предпочтениям свойственно меняться и пора задуматься об освоении новых направлений.
    Всем доброго дня и ночи! Совместная белорусско-французская компания Dilis порадовала выпуском яркой парфюмерной линейки L'ONDE. Три аромата готовы скрасить ваши суровые зимние будни: Соблазнительныи L'ONDE LILI Мечтательныи L'onde Emmi Нежныи L'onde Eva.
  • 11.02.2021 - 16:33
    Dilis творит в своём неизменном репертуаре. Что не новинка, то близкая родственница предшественника.
    Всем доброго утра и ночи! Долгожданная новинка белорусско-французской компании Dilis появилась в свободной продаже в сети магазинов "Мила". Производство налажено в моём родном городе (Молодечно), поэтому из чувства патриотизма протестирую зимнюю новинку 2021 года.
  • 26.03.2022 - 11:14
    Для самых сладких моментов.
    Всем доброго дня и ночи! Хочу уже закрыть тему ÊTRE, сменит направление и перейти к другим ароматам. Всего в коллекции три аромата для женщин: ÊTRE LIBRE (цветочные фруктовые с розовым красителем); ÊTRE Soi (древесные фужерные с пастельным оранжевым красителем); ÊTRE BELLE (цветочные с голубым…
  • 24.03.2022 - 17:17
    Приятная, не к чему не обязывающая композиция.
    Всем доброго дня и ночи! Представляю ваше вниманию ещё одного выходца из женской коллекции ароматов ÊTRE. Конец 2021 года был отмечен большим количеством ярких новинок от Dilis.
  • 21.03.2022 - 19:04
    Аромат для трудовых будней.
    Всем доброго дня и ночи! Не успели оповестить народ о санкциях на парфюмерную продукцию, как народ стал сметать не только брендовую и заграничную, так и дешёвую отечественную парфюмерию. Для парфюмерного маньяка, это как принудительное лечение от зависимости.
  • 30.12.2021 - 18:00
    Первый парный аромат от DILIS FOR HIM&FOR HER.
    Всем доброго дня и ночи! Моя нетерпеливость и непоследовательность действий рушат планы. Вот так, пообещала себе приступить к новому аромата, только после полного тестирования коллекции BIJOU от Dilis (10 ароматов), как заприметив яркое пятно на прилавке нарушила слово и благополучно разрушила…
  • 18.04.2022 - 19:02
    Кто ты мне - друг или враг?
    Всем доброго дня и ночи! У белорусско-французской компании Dilis богатый ассортимент как женской, так и мужской парфюмерии. Окончание 2021 года запомнилось большим количеством новинок. В большинстве своём это аналоговый парфюм хорошего качества и по доступной цене для масс-маркета.
  • 06.06.2022 - 23:45
    Искала скромную компотную вишенку, а получила аромат, заслуживающий пометку "18+". Шальная, развязная и перчёная вишня на кураже.
    Неравнодушная ко всему вишневому, я уже давно ищу бюджетные духи с ароматом натуральной вишни. Хочу чтобы вишня была просто вишней - именно сочной ягодой, без табака, дыма, коньяка и еще каких-либо наворотов. И чтобы стойкость не на 5 минут.   Но такой аромат мне пока ни разу не попадался.
  • 20.06.2022 - 10:24
    Целый бассейн сладкого мультифруктового сока, который так и хочется выпить! А ведь это всего лишь 18 миллилитров отличнейшего летнего настроения за 193 рубля
    "Tropic pineapple" выпускается в серии с названием "Bijou" ("Бижу"). С неким скепсисом покупала вслепую этот парфюм. Не из-за цены, это меня не смущает, а скорее из-за боязни получить вместо ананаса, заявленного в названии, какую-нибудь химозу на вонючей базе.
  • 29.06.2022 - 16:34
    Моя идеальная , стойкая, бюджетная туалетная вода!
    Каждая девушка выбирает аромат духов под свой темперамент! Если вспомнить яркие черты характера, то подобрать аромат, который подчеркнёт индивидуальность - не составит труда.   Сегодня хочу рассказать про свой яркий аромат, в котором прекрасно всё, от упаковки до цены!
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • 15.06.2022 - 05:16
    Если в душе вы «шальная императрица», но 7К вам жалко - попробуйте Dilis. Это шанс почувствовать себя дамой императорских кровей в 10 раз дешевле ⭐️
    Всем привет) С парфюмерией я всегда дружу без ажиотажа: никаких залежей парфюма я не держу, и в моем «арсенале» всегда до 10 флакончиков. Также я никогда не покупаю один и тот же парфюм дважды.
  • 14.06.2022 - 22:55
    Взгляд кошки, грация картошки.
    Всем доброго дня и ночи! Удивительный и разнообразный мир ароматов затягивает меня всё глубже. Когда нет возможности прикоснуться к прекрасному из-за его высокой стоимости, приходится обходиться малым - скромной пародией на заданную тему.
  • 19.09.2022 - 18:07
    Новинка лето-осень 2022 года.
    Всем доброго дня и ночи! Наконец-то я смогла приобрести новинку белорусской компании Dilis, для популярной номерной коллекции CLASSIC COLLECTION. В этот раз было презентовано сразу два аромат 44 и 45. Парфюмерный ароматы были изготовлена в июле 2022 года, но логистика неспешная.
  • 10.04.2022 - 11:10
    Этот белорусский хит должна затестить каждая девушка🔥 Когда от шикарного запаха подгибаются ноги — это парфюм Dilis Arthur Moni. Стойкость, пирамида, ассоциации.
    Белорусы конечно молодцы. Подавляющее большинство косметики у них реально неплохое и парфюмерия тоже не исключение. Фирма Dilis продолжает радовать и вот сейчас я расскажу чем же так мне запал в душу аромат с загадочным названием Arthur Moni Half Red.