Опубликовано 30 Июль, 2020 - 08:11

31,90 руб.

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Сегодня снова у меня тема детского прикорма, "баночный период" как никак.

В качестве разнообразия рациона я приобрела ребенку пюре "Овощной салатик" от Фрутоняня. Привлекла меня в составе по большей части кукуруза. Сама я ее очень люблю, да и она точно ребенку не помешает.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

Овощное пюре «ФрутоНяня» приготовлено из отборных натуральных овощей, прекрасно подойдет для знакомства малыша с палитрой новых вкусов и позволит разнообразить его вкусовые ощущения.

ℹ Начну с ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Бренд: ФРУТОНЯНЯ;
  • Где купить: продукция бренда широко представлена в супермаркетах и детских магазинах. С покупкой проблем не возникнет;
  • Цена: 31,9 рублей с учетом скидки (в "Детском мире");
  • Объем: 80 грамм;
  • Рекомендуемый возраст: с 5 месяцев;
  • Срок хранения: пюре из открытой баночки хранить в холодильнике не более суток;
  • Пищевая ценность:
  • Энергетическая ценность: 22.0 ккал
  • Углеводы: 5.5 г

Минеральные вещества: калий: 90 - 150 мг

🔆 УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД

Пюре поставляется в стекланной баночке.

Вся необходимая потребителю информация размещена на стенках баночки.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

На баночке есть риска для определения 40 грамм пюре. Удобно при вводе продукта.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

В отличии от многих других пюрешек Фрутоняня полностью запаяна в слюду. Производитель тем самым утверждает, что максимально обезопасил пюре от негативного воздействия света, а также вскрытия и пыли. Для удобного снятия слюды предусмотрены насечки.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

Под слюдой баночка полностью прозрачная, этикетки отсутствуют.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

На крышке выбита дата изготовления.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

Крышки у бренда не являются сильной стороной. Повторно закрываются не очень удобно.

🔆 СОСТАВ:

цветная капуста, кукуруза, морковь, вода питьевая

Состав пюре меня полностью устраивает. Здесь нет ничего постороннего - ни соли, ни муки, ни крахмала. И уж тем более консервантов или стабилизаторов. Хороший продукт для малыша.

Польза овощей для ребенка:

Цветная капуста богата калием, необходимым для правильной работы сердца.

Кукуруза способствует насыщению.

Морковь богата B-каротином (провитамином A), необходимым для хорошего зрения и здоровья кожи

🔆 ПЮРЕ | ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Пюре насыщенного и яркого цвета. Выглядит неплохо.

Аромат приятный, я больше ощущаю кукурузу и морковь, цветная капуста мне аромат не перебивает, все-таки пахнет она обычно специфически, но здесь такого нет. Аромат приятный.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

Вкус пюре натуральный и даже приятный. Сочетание овощей подобрано весьма гармонично. Морковь и кукуруза вносят в пюре определенную сладость.

✔ Рекомендации по применению:

детям с 5 месяцев, начиная с 1/2 чайной ложки в день, постепенно увеличивая к 6 месяцам до 150 грамм в день, к 12 месяцам до 200 грамм в день. Перед кормлением ребенка содержимое баночки перемешать.

Я впервые дала малышу это пюре в возрасте 8 месяцев. Прикорм мы начали в 6, ребенок на грудном вскармивании. Капусту и морковь к тому времени малыш уже кушал по отдельности, кукурузу не пробовал.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

Консистенция пюре скорее жидкая. Малышу кушать комфортно. А с мясом вообще шикарно выходит, мясо вносит густоты.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

При открытии баночки много пюре осядает на крышке. Само пюре равномерное по текстуре, расслоения нет.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

Мой ребенок очень любит подобный салатик, и это с учетом того, что капуста не числится у него в фаворитах, мягко говоря. Но в подобном сочетании уплетает за обе щеки.

Аллергической реакции, проблем с животиком знакомство с пюре не вызвало.

Пюре ОВОЩНОЙ САЛАТИК от Фрутоняня к покупке РЕКОМЕНДУЮ.

➕ Достоинства:

• Много овощей;
  • Недорого;
  • Хороший состав - ничего лишнего;
  • Комфортная консистенция;
  • Вкус натуральный;
  • Ребенку нравится;
  • Аллергии не вызвало.

➖ Недостатков я не выявила. Единственный нюанс это возраст. На мой взгляд, 5 месяцев рановато. Все же здесь аж 3 компонента, нужно доя начала ввнсти в рацион их по отдельности.

Пюре Фруто Няня Овощной салатик

Приятного аппетита Вашим малышам!

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен)

Ниже отзыаы на другую продукцию бренда:

Фруктовые кусочки Яблоко-Малина

Печень детское пшеничное

Фруктовые кусочки с хрустящим рисом Яблоко-Манго

Достоинства
  • Вкусное
  • Недорогое
  • Недорогое отличный состав вполне вкусное
  • Отличный состав
julia_stрекомендует
Хороший какой
Smile
вкусная пюрешка
Хороший вариант)
Вкусняшка.
30.07.2020
Один из самых любимых был)
Баночка с полезным содержимым Smile