Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 06:39

Уже около года я пью бады с q10. И где-то пол покупаю разную косметику с ним же. Причём масштабы восторга превысили уже около 7 компаний. У меня было с q10 уже наверно все. Всевозможные тоники, крема, крема для рук, тела,шампуни, кондиционеры , маски для волос, маски для лица, молочко с q10. Просто соло в том же инке лист и много другого. Поэтому реально точно, могу сказать, что это мой самый-самый любимый компонент из всего того, что воообще есть. Мне очень подходит. Круче чем витамин с, хотя его тоже люблю.

Но сейчас о бадах. Как я их пью и почему:

🌸Первое, красота и здоровья начинаются изнутри. Кожа это конечно тоже важно, но это ничто по сравнению с тем, что происходит внутри. Это оболочка которая только отражает внутренние процессы в организме.

🌸Второе, идеально смешивать с омегами, так как q10 жирорастворимый. И у него не высокая биодоступность.Хотя очень многие компании пишут, что именно у их q10 в формуле, что уже содержит все необходимое для усвоения.

🌸Третье, это один из не многих бадов эффект которых я реально ощущаю. Я стала более энергичная и подвижная, по личным ощущениям. Даже не знаю как это объяснить адекватно, но если кратко, то с ним намного лучше, чем без. Поэтому я бы пила его постоянно, но это не рекомендуется.

🌸Четвёртое, слушала интервью одного генетика и он сказал, что лучше витамин с и q10 не принимать за час, два и после занятия спортом, так как они не дают сердечной мышце повредится, а это необходимо для ее тренировок. Поэтому я пью днём, так как спорт у меня всегда утром( как бы странно это не было для многих)

🌸Пятое, это наверно немного с пунктом 4 вместе, но это мощнейший антиоксидант . Много его в сердце и печени. Японцы , про которых мы все знаем , как нация с самыми крепкими сердцами, так же увлекаются им. Как и натто, я о ней писала своё мнение тут

Ну пока самое главное, теперь скопирую своё самое любимое из Википедии , обещания производителей сходятся с научными исследованиями и так далее.

Кофермент Q необходим для нормальной жизнедеятельности живых организмов и, прежде всего, для функционирования тканей с высоким уровнем энергетического обмена. Наибольшая концентрация кофермента Q — в тканях сердечной мышцы.

Кофермент Q принимает участие в реакциях окислительного фосфорилирования, является звеном в цепи переноса электронов в митохондриях. Ингибиторы работы убихинона останавливают реакции окислительного фосфорилирования.

Также кофермент Q является антиоксидантом и, в отличие от других антиоксидантов, регенерируется организмом. Кроме того, кофермент Q восстанавливает антиоксидантную активность витамина Е — α-токоферола.

Приготовление продуктов через жарку уменьшает содержание CoQ10 на 14–32%.[5]

Вывод.
Часть исследований соглашается, что q10 может помогать или восстанавливать сердечную мышцу, часть это отрицает, FDA не относит к лекарственным средствам q10, поэтому это бад. Во что верить, всегда ваш выбор. Я делаю его основываясь на собственных ощущениях, по ним я чувствую себя более энергичной и это даже круче чем с витамином с. Я лично верю, в Пользу бада для сердца и других органов организма. Поэтому трачу на q10 , как я считаю достаточно много средств. Я пила много разных видов. От самых не дорогих до тех, что стоят 100$ за маленькую упаковку. Выбрала для себя Q 10 от компании “Noguchi medical research institute since 1983” как самые эффективные. Их и пью, сейчас на постоянной основе, делая перерывы. У них самая удобная форма капсулы. Самые удобные и для меня , самые экологически правильные упаковки из стекла, темного цвета. Принимать по одной капсуле 2 разв в день. Я пью сразу две днём.

Q10 это не панацея , не лекарство это просто один из компонентов, но важных для нашего здоровья.

Всем добра и здоровья❤️

Достоинства
  • Производитель с хорошей репутацией
  • Удобный размер капсул
Valeria007рекомендует