Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 12:05

Приобрела этот крем-маску в поиске хорошей увлажняющей и разглаживающей маски, использовала тоже пока только как маску (производитель предлагает использовать и как маску, и как крем).

Что обещает нам производитель:

Крем-маска "Ариадна" содержит ферментный препарат коллазу, выделяемый из печени дальневосточных крабов, облепиховое масло, прополис, оливковое масло, глицерин, компоненты куриного яйца, лимонную кислоту, хлористый кальций и ароматизирующую добавку.
Коллаза способствует снятию с поверхности кожи слоя ороговевших (омертвевших) клеток, очищает кожу, предотвращает развитие воспалительных процессов. Регулярное использование крема-маски "Ариадна" блокирует один из трех основных механизмов старения кожи, обусловленный "сшивками" в молекулах коллагена.
Облепиховое масло, являясь источником комплекса витаминов и других биологически активных веществ, определяет питательную ценность и антиоксидантные свойства кремовой композиции. Крем-маска хорошо увлажняет кожу и защищает ее от неблагоприятного действия декоративной косметики и факторов окружающей среды. Добавка прополиса обеспечивает хорошее антибактериальное и противогрибковое действие, предотвращая развитие воспалительных процессов (прыщики, гнойнички и т.п.) и устраняя раздражения.
Крем-маска, в отличие от жировых кремов и эмульсий, легко впитывается, сохраняя естественную матовую поверхность кожи.

Показания. Желеобразная крем-маска "Ариадна" рекомендуется к применению с 15-20 лет для любого типа кожи. Интенсивность ее использования с возрастом увеличивается.

Способ применения. Дневной вариант. Нанести и легкими массирующими движениями равномерно распределить 0,5-1 г крема по поверхности лица (шеи) до практически полного впитывания (1-2 мин). После этого возможно нанесение декоративной косметики. Вечером крем легко удаляется с поверхности кожи теплой водой.
Вечерний вариант. После удаления косметики нанести крем на чистую и сухую кожу с одновременным легким постукиванием подушечками пальцев участков кожи с морщинами или предрасположенных к их образованию. Процедуру нанесения можно повторить. Через 30-60 минут удалить крем ополаскиванием лица теплой водой.

Немного обо мне и моей коже: мне 37 лет, моя кожа в тёплое время года ближе к комбинированной/нормальной, в холодное время года она ближе к чувствительной, обезвоженной.

Эта маска мне понравилась с первого применения, эффект тоже был виден сразу после первого применения: кожа выглядела гладкой и бархатистой, матовой, и была очень приятной на ощупь.

При нанесении маски я сразу для себя отметила запах.Как и сливки "Любимые" (ссылка на мой отзыв) этого же производителя, данная маска имеет довольно необычный запах, но если Сливки мне пахнут прополисом и чем-то травяным, то эта маска пахнет только прополисом, и довольно сильно, но запах этот натуральный, не удушающе химозный.Учитывайте этот факт, если вы не любите запах прополиса.

Маска имеет консистенцию крема или пудинга, довольно густая, но при этом хорошо распределяется по коже и не течёт.При нанесении на кожу приобретает консистенцию желе или геля и довольно быстро впитывается (я наношу как маску, слоем средней толщины).Если нанести тонким слоем как крем, то впитается очень быстро.

маска имеет консистенцию крема или пудинга

Я нанесла маску в один слой средней толщины на лицо, села и приготовилась ждать 30 минут.Примерно через 10 минут я обнаружила, что маска полностью впиталась, и мне пришлось нанести ещё один слой.Очевидно, надо с самого начала наносить эту маску в 2-3 слоя, как и написано на тюбике.По прошествии необходимого времени, я пошла смывать маску.Смывается она легко, на коже не засыхает, и сразу после смывания, вытерев лицо полотенцем, я была приятно удивлена видом матовой и бархатистой кожи, до сих пор ни одна маска не давала мне такого результата.

Уже несколько раз применяла эту маску и она не перестаёт меня радовать.

Из минусов для себя отметила малый объём тюбика, но это минус относительный, т.к. продукт натуральный (хранить его производитель рекомендует при температуре от 0 до +10 градусов, т.е. в холодильнике) - учитывая это малый объём служит гарантом того, что маска не испортится раньше, чем вы её используете до конца.

Также лично для меня большим минусом является необходимость хранить маску в холодильнике - я постоянно забываю о ней из-за этого, мне проще видеть свои маски на полочке в ванной комнате, перед глазами.Но это уже издержки натуральности, за натуральность и эффект от маски я готова простить ей этот маленький недочёт.

В целом этот продукт достоин всяческих похвал, довольно универсален (рекомендован производителем для любого типа кожи).Рекомендую.Буду покупать ещё.

Достоинства
  • * натуральные компоненты
  • +Действительно работает
  • Увлажняет, питает, матирует без пересушивания
Недостатки
  • Хранение в холодильнике
Alien_Pрекомендует