Опубликовано 28 Март, 2016 - 20:29

Здравствуйте! Когда я увидела охлаждающий гель Fresh Roll, у меня чуть не "снесло крышу", потому что я давно искала подобное средство, еще со времен популярности кофеинового роликового геля для кожи вокруг глаз от Гарньер. Скажу честно, ролик от Гарньер мне вообще не нравился, но я очень ценила его охлаждающие свойства, потому что у меня быстро утомляются глаза и это сказывается на коже вокруг них, чтобы взбодриться мне нужен эффект на веках: хотя бы 10 минут охлаждающего действия.

Гель Fresh Roll
Оформление не отличается ничем от названного ранее подобного средства известной марки. Причем даже флакон такой же абсолютно формы. Это не плохо, нет, просто любопытное наблюдение.

Мне нравится принцип работы с роликовыми гелями. Получается, что благодаря металлическому шарику, вам не надо трогать тонкую кожу век пальцами и растягивать ее. Вы аккуратно проводите роликом, получая массаж, охлаждающий эффект. Единственное, нужно следить за количеством средства внутри, если оно будет подходить к концу, а шарик становиться сухим, то таким образом, можно начать кожу немного тянуть. Я пользуюсь им уже 2 месяца и такой проблемы у меня пока нет. Все извлекается хорошо, тонким слоем.

Цвет прозрачный.

Аромат не очень сильный, но достаточно хорошо чувствуется эфирное масло мяты.

Консистенция очень легкая. Гель не жирный.

Гель Fresh Roll на руке
Впитывается гель совершенно без остатка. Не превращается в пленку, как это было с Гарньер. После него остается легкий блеск на месте, где он был нанесен. Как бы свечение изнутри.
Гель Fresh Roll процесс высыхания
Состав натуральный и очень хороший.

экстракты граната и моркови, полисахарид растительный Коньяк Маннан (аналог гиарулоновой кислоты), гидролизат протеинов грибов Шиитаке (источник коэнзима Q 10 и витаминов), эфирное масло мяты.

Гель Fresh Roll. Состав.
Применение максимально простое: на очищенную кожу наносить утром и вечером.

Гель Fresh Roll
Обещания производителя выглядят очень заманчивыми. Но в целом все обещания ничем не отличаются от обещаний любых других средств для ухода за кожей под глазами. Базовый набор.

Гель Fresh Roll
Понравилось, что было расписано на обороте коробочки влияние того или иного компонента на нашу кожу.

Впечатления:

Гель мне понравился в использовании. Он совершенно легкий и не чувствуется на такой тонкой и нежной коже.

Он мгновенно впитывался и высыхал, что уже через минуту после нанесения можно было делать макияж. Тональный и биби-крем ложатся поверх ровно, не скатываются.

ДО использования Fresh Roll
После себя он оставляет небольшой "влажный" (я имею в виду только визуально) финиш, что напоминает свечение изнутри. Единственный момент, с моими синяками этот финиш не срабатывает так, как хотелось бы, взгляд все равно кажется усталым, поэтому я наношу маскирующие средства, и от эффекта свечения, который создает именно гель, не остается от следа.
ПОСЛЕ использования Fresh Roll

Зато я чувствую приятное увлажнение в течении всего дня.

При всем внешней схожести средства с конкурентом от Гарьнер, они совершенно разные по свойствам. Гель от Царство Ароматов по всем параметрам угодил моим векам и стал незаменимым помощником в ежедневном уходе. То есть он полностью заменил мне увлажняющий крем для этой области. Но он не создает охлаждения. А ведь именно для этого я его и брала.

Единственное охлаждение, которое Fresh Roll создает, это от соприкосновения с металлическим шариком. А с тем учетом, что я храню его в шкафе при комнатной температуре, шарик не такой уж и холодный.

В то время как Гарньер, хоть и был ужасным ухаживающим продуктом, с невыносимой пленкой, но имел достаточно долгоиграющее охлаждающее свойство (минут 5), которое помогало глазам отдохнуть. А во Fresh Roll я искала именно это свойство в первую очередь и не нашла.

Но при этом оно не стало от этого хуже. Это лично мои заморочки. Можно хранить средство в холодильнике, и того массажный эффект будет приятнее, но мне это не очень удобно.

А как же синяки под глазами? Средство неэффективно!?!?!?!

Не смотря на то, что главной зазывающей фразой этого геля стала: "Скажи STOP темным кругам", я давно в такие заманухи не верю. У меня синяки с самого детства, и я прекрасно понимаю, что просто кремом их не удалить. Организм нужно проверять изнутри, а иногда и это не поможет.

Подобное решение от темных кругов может быть полезно только в том случае, если у вас в принципе эта зона очень светлая и синяков так практически нет, и появляются они исключительно по разу в месяц. Только таким людям могут помочь чайные компрессы и подобные крема. Для всех остальных, к сожалению, выход только один - консилер.

И если у вас такая же проблема как у меня, а вы в поиске хорошего крема, я вам отвечу: берите этот гель не сомневаясь, потому что вы все равно не найдете средства, решающего данную проблему.

Гель Fresh Roll

Я ставлю гелю 5 звезд, потому что он выполняет на ура все функции качественного крема под глаза. Да, он не дал мне должного охлаждения, но я понимаю, что тот эффект, который я ищу, для многих просто губителен и сродни настоящему жжению.

А темные круги под глазами - процесс гораздо более глубокий, чем верхние слои кожи. И лечить нужно другими способами. Какими не скажу, элементарно не знаю сама. Но на кремах для зоны вокруг глаз я уже собаку съела за, допустим, 5 лет пользования уходовой косметикой.

Его стоимость 300 рублей. Прямая ссылка.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Активно увлажняет и питает
  • Недорогой
  • Хорошо пахнет
Татинарекомендует
хорошо, когда состав натуральный
28.03.2016
Юлианна Южная, N_Kotova, органическая косметика - это прекрасно, не стоит понимать, что как раз таки на "химию" глаза реагируют хорошо, а вот на натуральные продукты аллергия выскакивает у народа куда чаще)
какая крутая штука! Love
28.03.2016
Очень хорошо, что состав натуральный. А то неизвестно, как глаза отреагируют на "химию", мои глаза лично химию вообще ненавидят - сразу покраснение идет. а вот натуральные составы мои глазки любят
ой, не сразу поняла, что это ЦА..хороший, говорите? занесу в хотелки Smile
29.03.2016
Хорошие активные ингредиенты Innocent пусть и без охлаждения и чудес
29.03.2016
У этого геля в отличие от гарньеровского состав в сто раз лучше )
Ого! Даже и не знала, что у наших есть такое средство! Обязательно куплю Smile
31.03.2016
NataHappiness,
это точно! Smile

helga79,
я вообще не знала, что это Царство Ароматов, пока не села отзыв писать))) Их логотип вообще не читабельный)

Ushka-Nadjushka,
согласна)

Nadya Smith ,
да, но эта марка и позиционирует себя, как органическая косметика))

Mama_dochek,
надеюсь, Вам понравится Wink
люблю такие ролики. Хотя кремы, на мой взгляд, более эффективны