Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 07:48

Здравствуйте!

Каждый человек к мандалам приходит в своё время... Возможно мой отзыв также подтолкнёт кого-то на то, чтобы попробовать разукрасить свою мандалу...

Я сначала услышала про мандалы от подруги. Мы летели вместе на самолёте и она рассказала мне, что часто использует подобную технику для исполнения желаний. Также в магазине она приобрела капиллярные ручки и я решила, что мне они тоже очень сильно нужны.

Ручки купила и решила сразу поискать мандалы. Вообще мандалы это:

замкнутая геометрическая система с равноудалёнными от центральной точки элементами.

Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. Можно сказать, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель Вселенной, «карта космоса».

Я узнала от подруги, что перед раскрашиванием мандалы она загадывает желание и потом оно сбывается. Я нашла в интернете мандалы - в тот момент я болела и я нашла мандалы на выздоровление, здоровье. И просто их распечатала.

Процесс раскрашивания меня затянул. Я распечатала еще - для привлечения денег и на удачу. Потом купила еще набор ручек, где цветов было больше.

А потом, собирая заказ на Лабиринте, я увидела там сборник мандал для здоровья и благополучия от Лилии Габо и я решила, что должна взять его!

Данный сборник небольшой, однако он и стоит немного. Я взяла его с небольшой скидкой за 147 рублей.

В книге 48 страниц, все листы белые, плотные - что немаловажно для мандал, так как разрисовываю я их ручками. Можно использовать карандаши или краски. Можно даже простые шариковые ручки - тут дело в удобстве.

Мне понравилось то, что в этом сборнике всё расписано - для чего мандалы, как к ним пришли, для чего их используют психологи и многое другое.

Каждая мандала сопровождается также отдельной "инструкцией". В ней прописано почему мы испытываем то или иное чувство, почему мы заболеваем и так далее. Понятно, что всегда есть врачи и лечение, просто иногда болезнь носит психосоматический характер. Тут главное не заигрываться, а просто делать то, что хочется в данный момент.

Также перед каждой мандалой раскрывается её секрет и рассказывается как потом пользоваться какой-либо мандалой. Либо её надо будет повешать на видное место, либо носить с собой. Да, данный сборник предназначен для последующего его "расчехления".

Раскрашивать мандалы следует не строго по порядку, а так, как захочется именно вам. Вы обращали внимание, что иногда, разговаривая по телефону, вы рисуете что-то на попавшемся под руку листочке? Вот по этой технике и работает мандала. Вы можете включить какую-то музыку, болтать с кем-то по телефону или вообще слушать аудиокнигу. Я часто рисую под звуки любимого кинофильма - мне так больше нравится.

Вот примеры мандал, входящих в сборник:

Готовые:

В процессе:

Еще не начинала:

Мандалы есть на все случаи жизни и их очень много. В этом сборнике всё направлено на здоровье и благополучие.

Тут есть и от выпадения волос, и для укрепления спины, и для зачатия ребёнка и много много других.

Вот как выглядит процесс раскрашивания в моём исполнении:

Я пока не выдирала мандалы - так как хотела написать отзыв, а теперь со спокойной душой, поделившись с вами, я её стану разделять.

Каждый видит мандалу в определенном цвете и у каждого она будет своей. Иногда в книге даются советы - использовать больше оранжевого и так далее, но только вам решать какая будет она - ваша мандала.

Книга хорошая и к покупке я её точно рекомендую!

Для разрисовки я использую два набора ручек капиллярных: один покупала в магазине, второй заказывала на WB. Они довольно часто засыхают - я уже выбросила около 5 ручек.

Работают ли мандалы? Тут каждый решает сам. Это скорее работа с подсознанием и самовнушением, но этой науке уже много лет и она так и не канула в небытиё, а значит она работает. Просто это не такой метод, где видишь мгновенный результат. Это то, что работает с нашим бессознательным, а возможно где-то и с сознательным.

Я конечно не психолог, однако советую вам попробовать данный метод хотя бы для успокоения.

До новых встреч и хорошего вам настроения!

Flight_attendantрекомендует
Интересно 🙂📝
12.04.2022
Это как в лотерее-сложно выиграть, не купив билет. Так и тут. Купишь, значит веришь. Веришь-значит сработает чисто на подсознании
12.04.2022
Я пока только размещаю мандалы на рабочем столе в компе. Есть у меня в книге, где надо разукрасить, но пока не дошла до этого.
С мандалами познакомилась из детских пособий. Раскрашываю вместе с детьми, меня это успокаивает и приводит мысли в порядок, иногда освобождает от всех мыслей, погружаюсь в сам процесс. В подробности работы мандал не вдавалась, искала подобную книгу, не нашла. Спасибо вам за инфоомацию!
Не знала что такое мандалы, только слышала общую информацию. Думала всегда это просто раскраски антистресс, у меня такая есть) Успокаивает действительно, одно время даже на такую раскраску загадывала желание, совпадение или нет оно сбылось.
12.04.2022
Впервые слышу о таком, но я в это не верю. Вместо того, чтобы тратить время на раскрашивание раскраски, можно лишний раз поработать и получить деньги, или в зал сходить и подтянуть здоровье и тело. Ну или на худой конец сексом заняться и зачать ребенка если он в планах)
Не думала что в 21 веке еще в подобное кто то верит)
Чтобы было счастье, деньги и благополучие, не нужно сидеть на месте и все будет)
12.04.2022
Вы говорите о физическом здоровье, а как же на счёт духовного? Тогда чтение книг тоже бесполезно?
Тем не менее, мандалы используются психологами, а самое главное - психотерапевтами, то есть их "полезность" доказана научно.
12.04.2022
Ну я психологов считаю бесполезными врачами, поэтому в это все не верю)
28.02.2023
Ну, такое раскрашивание мандалы, скорее, имеет только терапевтический эффект. Как пасьянс, например, для успокоения. Во взаимосвязь со здоровьем и прочим, честно говоря, не верю. А для расслабления такое занятие здорово!
11.03.2023
Мандалы имеют глубокий смысл. Их создание практикуется в некоторых религиозных учениях. А использование техник не только в психологии, но и в психотерапии.
В моем понимании мандала зародилась гораздо раньше, чем появился сам человек. Ибо это изображение некоторых законов природы. Я верю в её терапевтический эффект.