Опубликовано 9 Август, 2020 - 21:29

Привет 🌞

Лето 2020 выдалось особенно шумным и многолюдным в Сочи. Я живу уже давно тут ( живу правда в горах, но первый год после переезда жила прям в центре Сочи. И в ближайший месяц вновь переезжаем с мужем в центр города, как закончим ремонт).

Я бывала на всех местных пляжах Сочи, Имеретинки и Адлера. Могу сказать вам, что раньше я любила пляжи в Имеретинской Бухте. Они были самые чистые, широкие, малолюдные и комфортные. Самые грязные пляжи на мой взгляд в Адлере. Узкая набережная, полно людей и местных. Кстати, я нашла в Сочи несколько хороших и почти пустых пляжей с мелким камнем. Но они на территориях отелей и санаториев, куда просто так не пускают.

Вот отзыв на центральный, отремонтированный пляж РИВЬЕРА

На пляже мне важно :

• Удобный заход в море
  • Чистая вода
  • Отсутсвие волнорезов и близко распологающихся бун
  • Отсутсвие развлечений на воде с бензином (оставляют бензиновый след в море)
  • Как можно меньше местных!
  • Хороший туалет и раздевалки
  • Зонты, лежаки, матрасики

Пляж Чайка практически по всем пунктам проиграл.

Давайте сначала, дорога к пляжу прекрасная! Пляж располагается в центре Адлера, где тороговая зоны "Мандарин".

И проход на пляж мимо общего туалета. И это просто трееешш. Воняет в туалете страшно, бумажки нет! Так еще и грязно

Мыла тоже не юыло

Пляж Чайка Адлер туалет
Я извиняюсь за фото общественного туалета, но это очень важно на пляже. Чем удобнее расположение туалета и чем он чище, тем меньше людей будут справлять нужду в море и выбрасывать туда памперсы и предметы гигиены. Я видела на пляже валющиеся личные вещи и подгузники. И это ужасно(

Дорога к пляжу

Попадаю на пляж и вижу огромное количество людей

Пляж Чайка Адлер видео
Пляж Чайка Адлер вода
Пляж Чайка Адлер вода берег
В прокат дают шезлонги, зонты. Большая часть людей просто лежит на полотенце.

Я всегда любила отдыхать на шезлонге, с матрасиком и с прокатным полотенцем, так как лень таскать из дома.

В этом сезоне я открыла для себя прелесть загорать у воды

Пляж Чайка Адлер вода
На пляж могу приходить прям в обед, обязательно наносить ссолнцезащитное средство (список в конце отзыва) и загорать на матрасе в воде, либо на полотенце у воды.

К солнцу я стала более устойчива, за годы жизни в Сочи. Кстати история моего переезда тут

Набережная Адлер пляж фото и видео
Я загораю медленно, загар всегда слабый, не как у девушки, которая уже столько лет живет под солнцем 😂
Пляж "Чайка" Адлер
Берег с мелким песком и галькой. Удобный заход, но если лежать у воды, то весь песок и камушки будут в трусах 😂
Набережная Адлер пляж фото и видео

Вода мутная, еще от того, что берег серый. Много мусора и медуз.

Набережная Адлер пляж море

Люди поплыли развлекаться на банане, а вот я вижу только разводы от топлива для катера. Весь берег в нём. Нырять очень неприятно.

Набережная Адлер пляж фото и видео

В целом, картина такая. Народу очень много, пляж узкий и с бунами, вода грязная.

Набережная Адлер пляж фото и видео
Зато плюс в еде. Рядом находятся рестораны быстрого питания, т.е. Фастфуд Макдоналдс и КФС. Я лучше поем у них, чем куплю у местных, или в неизвестном кафе при пляже.😂

Вид с крыши Макдоналдс

Набережная Адлер пляж море
Макдоналдс Адлер

Очень красивый вид на мой взгляд. Сюда просто можно приходить и любоваться.

Видны другие пляжи, который находятся рядом с "Чайкой". Со стороны выглядят прилично, но море всё равно одно. И из-за бетонных бун топливный след от катеров остается у берега. Да еще у пялжа "Чайка" очень маленькое разделение между зоной купания и технической.

Макдоналдс Адлер

Вид просто шикарный. Я прям наслаждаюсь жизнью, находясь на этой крыше. Пью сок и чувствую себя самой счастливой. Еще и прохладный ветерок обдувает!

Пляж "Чайка" Адлер
Вывод напрашивается сам. Пляж "Чайка" в Адлере я не рекомендую. От меня 3 звезды. Плюс только в зонтах и лежаках.

Приезжаю я на него очень редко. Буду исследовать другие пляжи Сочи и делиться с вами отзывами.

Средства от солнца :

Солнцезащитная помада не только для губ

НЕ покупайте дешевые средства от солнца!

популярный у богатых Garnier

средство для лица и тела Vichy

Благодарю за внимание!

Viva Dashaне рекомендует
09.08.2020
Грязь, медузы и народ, то что нужно, чтобы не потянуло в воду. Зато вид из Мака реально крутой.
След топлива и грязыные подгузы у носа)) вот Адлер август 2020
Sick
09.08.2020
Много людей? Вы наверно ни разу не были в поселке Новомихайловский. Вот там действительно много людей. Часов в 11 даже маленькое полотенечко не постелить, а о лежаках и полноценных покрывалах для пляжа можно даже не мечтать, чтобы расстелить. Так что на этом пляже довольно малолюдно! Зажрался нынче народ! (это я про массы, не лично Вам)
10.08.2020
Для меня это много людей. Я загораю на пляжах, где минимум народа 👍🏻
10.08.2020
Заехали из интереса на Чайку и в ужасе уехали спустя 10 минут, там творится 1991 год !!((( Мы ходили на пляж санатория Известия, правда там волнорезы, но меня не смущало )
10.08.2020
Что-то на такое морюшко и не хочется
Да феее вообще
12.08.2020
Камешки из трусов вытресай иногда
12.08.2020
Вытрясываю как и все, после плавания в душе 👌🏻
16.08.2020
Стремный пляж, однако.