Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 12:42

  • Опыт использования:
    месяц или более

С кремами для рук у меня никогда дружбы особой не было. В моем доме их несколько тюбиков, но вот как-то раньше забывала ими пользоваться постоянно. Может, потому что особой потребности в увлажнении не было никогда. Даже зимой.

Впрочем, когда в моей коллекции появился такой премилейший тюбик, как крем для рук «Карите» L’occitane стала чаще обращаться к нему.

Мне кажется, здесь очень многое зависит от внешней упаковки, аромата, приятной консистенции и т. д. Именно это зачастую рождает интерес к тому или иному косметическому средству, которое раньше было вроде бы не особо актуально. У меня миниатюрка 10 мл крем для рук «Карите» L’occitane, которая попалась мне в составе одной из бьюти-коробочек.

? УПАКОВКА

Многие ругали люксовый бренд за столь не брендовую упаковку. А мне нравится? В этом жестяном тюбике есть тонкий намёк на ретро. Может, конечно, создатели и думать об этом не думали. Но факт - крем в такой внешней оболочке мне хочется использовать чаще. Хотя бы потому что приятно держать в руках.

? ЗАПАХ

А вот с ароматом, мне кажется, бренд подкачал. Ибо даже ароматом то, что исходит из тюбика при открытии, назвать сложно. Это именно «запах». А пахнет крем для рук «Карите» L’occitane примерно как бюджетные крема в Советском Союзе? В этом, конечно, тоже можно узреть намёк на ретро. Но вряд ли вряд ли. В этот раз, думаю, критика в сторону запаха справедлива. Потому что можно было сделать хорошую парфюмированную отдушку. Тем более такому знаменитому бренду, как L’occitane.


 

? СОСТАВ

У мирового бренда L’occitane с маслом Карите есть отдельная линия для лица и отдельная же для тела. Крем для рук Карите - это бестселлер марки. Славится натуральным составом, чего только стоят 20% масла карите? И это еще далеко не все, вот что пишет сам производитель:

 

Этот легендарный крем действительно не имеет аналогов. В каждом тюбике содержится 20 % масла карите, а также смесь миндаля, меда и кокосового масла для непревзойденного питания вашей кожи.
Жасмин и иланг-иланг подарят вашим рукам райское благоухание. Крем быстро впитывается, смягчает и разглаживает кожу, не оставляя ощущения жирности. Он станет вашим незаменимым спутником дома, в путешествии и на работе.

За счёт высокой концентрации масла Карите крем защищает, питает и восстанавливает кожу рук. Экстракты миндаля, мёда и кокосового молока повышают эффективность ухода.

 

? ТЕКСТУРА

По консистенции крем для рук Карите L’occitane довольно плотный. Впрочем, легко руке, переборщить с ним сложно. Текстура крема производители описывают так:

Маслянистая текстура хорошо впитывается, даёт комфорт коже рук, не оставляет ощущение жирности.

Рекомендуется использовать в любое время дня.

Не назвала бы эту текстуру «маслянистой», обычная плотная, которая, да, все-таки оставляет первое время ощущение жирной пленки (за это придётся поставить минус).

Так что если вы, находясь, например, на работе задумали помазать руки кремом и продолжить свои дела... Хм, нет, крем останется у вас на клавиатуре, ручке, бумаге и т.д. ? В общем придётся немного подождать, чтобы крем впитался. Дело это небыстрое.

Хотя консистенция довольно приятная.

? ДЛЯ КАКОГО ТИПА КОЖИ

Крем Карите L’occitane бренд позиционирует как «крем как для сухой кожи». У меня тип кожи нормальный. И этот крем вполне подходит. Увлажняет он кожу все-таки ?? Полагаю, и питает неплохо. Все-таки не забывайте в составе 20% масла Карите ? ну и мёд с миндалем?

Ручки после этого крема гладкие и мягкие ☝?

ЦЕНА

Цена у этого крема - пожалуй, самое неприятное? Потому не стала ставить ?

На официальном сайте бренда L’occitane 150 мл стоит 1850 руб.

Можно взять 75 мл за 1450 руб.

Ну и нередко можно встретить 10 мл миниатюры в различных бьюти-боксах. Я не буду считать стоимость этих 10 мл, так как считаю это не совсем объективно. Это, конечно, очень тревел-формат? которого хватит буквально на одну поездку.

ИТОГ

Крем для рук Карите L’occitane в целом мне понравился?? Он вполне оправданно и заслуженно стал бестселлером французской марки. Я с удовольствием пользуюсь доставшейся мне миниатюркой. Но куплю ли я полноразмер?

Пожалуй, нет? Я бы все-таки поискала более бюджетные варианты в органической косметике. И уверена, что найду их. Причём с тем же маслом Карите, мёдом или миндалем. И с теми же свойствами.

Ставить «не рекомендую» из-за цены я все-таки не буду. Потому что этим средством пользоваться очень и очень приятно. ???

Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • Восстанавливает.
  • Гладкие и мягкие руки
  • Защищает
  • Очень хорошо питает
  • Смягчает кожу рук
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
  • Экономный расход
Недостатки
  • - высокая цена
  • Аромат далеко не всем понравится
  • Влажные ладони
  • Долго впитывается
  • Дороговато
  • Не сразу впитывается
  • Немного липкий
  • Цена
tv-womanрекомендует
Читать все отзывы 356
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 356
Смотрите также