Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 21:03

Все знают нутеллу, многие знают арахисовые пасты. Но вот с кокосовой пастой лично я столкнулась впервые.

С чем сравнивать? Пожалуй я буду сравнивать с арахисовыми пастами. И делать выводы по аналогии с ними.

🥥Что за паста такая?

Для начала посмотрим что же о данной пасте пишет сам производитель. А после будем делать выводы исходя из обещаний.

• Так вот:

Суперфуд на каждый день, сочетающий пользу и потрясающий вкус.
Прекрасно подойдет к десертам, каше, а также для приготовления кокосового молока и даже мороженого.

Судя по описанию, паста должна быть вкусной и многофункциональной. Вариант приготовления кокосового мороженого мне очень интересен. Даже появилась пара мыслей как сделать кокосовое печенье с данной пастой.

Но лично меня постигает непонимание когда я вижу слово суперфуд. Давайте разберёмся, что же это такое?

Суперфуды — это продукты с высокой концентрацией полезных веществ. Они содержат большие дозы витаминов и минералов, которые защищают организм от болезней, помогают вести здоровый образ жизни и ведут к долголетию.

Продуктов отвечающих данному списку великое множество. Вообще я всегда считала такие продукты просто более полезными и даже не догадывалась о том, что есть термин внимающий в себя все такие продукты.

• Так же о продукте написано:

Кокосовая паста в охлажденном виде твердая, ее нужно растапливать, для этого подойдет водяная баня, хранение в тепле и даже микроволновка.

Довольно неудобно. Но думаю что обусловлено это тем, что кокосовое масло само по себе плотное, а «разбавителей» в составе нет.

• Но пробовать я ее решила в том виде что она есть не растапливая. Но об этом я расскажу чуть позже.

🥥А из чего ты состоишь?

На удивление производитель радует составом.

• Ведь в баночке мы не найдём ничего кроме:

кокосовая мякоть сушеная

А значит в баночке нет никаких усилителей вкуса, ароматизаторов, структурообразователей, красителей и Е-шек.

Пищевая ценность на 100 гр.:

• белки 13 гр.,
  • жиры 55 гр.,
  • углеводы 14 гр.,
  • 548 ккал.

Жирновато, но питательно. Мне очень нравится тот факт, чьо в составе есть даже белок. А ещё такой продукт будет незаменим тем, кто сидит на правильном питании. Ведь зачастую оно практически безжировое. И данный дефицит подобного рода продукты помогут восполнить.

Благодаря натуральному составу срок годности у пасты не такой большой.

Срок годности:

8 мес.

🥥Где купить и сколько стоит?

Лично я не встречала эту пасту в магазинах. Но на 100% знаю что купить ее можно на официальном сайте производителя.

Стоит она 260₽ за баночку в 200гр. Так же есть больший обьем 370₽ за 360гр. Баночка у большого объёма, кстати, стеклянная.

Ну и конечно же приложу прямую ссылку на:

🥥Давайте пробовать?

У меня мини версия данной пасты, а потому я расскажу вам о ней. Стеклянная банка отличается обычной крышкой (как у соленых огурцов).

Мини же запакована пластиковой крышкой с ярким градиентным мишкой, под которой прячется металлическая заглушка. Как у банки с консервами, например.

Открывается баночка очень просто, даже не смотря на длинные ногти у меня, я смогла открыть ее самостоятельно не сломав ни единого ногтя.

По аромату - это самый настоящий кокос. Мне даже показалось что сейчас я съем что-то похожее на баунти. Но все не совсем так.

Сахара в составе нет, а потому кроме вкуса настоящего кокосового ореха внутри баночки нет ничего. Никакой лишней сладости или посторонних вкусов.

Эьа паста понравится тем кто любит настоящие кокосы и скупает продукты с кокосовой трубкой в составе. Только содержимое баночки менее сухое, чем мякоть кокоса и более жирное, как показалось мне.

В целом я была впечатлена. Ведь с помощью этой пасты можно дополнить блинчики, можно приготовить с ним вкусное печенье, и даже кокосовый азиатский соус для мяса и птицы.

🥥В заключение скажу.

Эта паста на 100% стоит своих денег. Она действительно райская и оправдывает своё название. Она многофункциональна и имеет вкус настоящего свежего живого ореха. А потому заслуживает пять из пяти звёзд и мою рекомендацию.

Достоинства
  • Вкусно
  • Есть доставка
  • Завораживающий аромат
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натурально
  • Не дорого
  • Очень много способов применения
  • Различные объемы
  • Разнообразие вкусов
Недостатки
  • Перед употреблением нужно разогреть
  • Расслоение
Moon.and.Oceanрекомендует