Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:32

В феврале у меня наконец-то получилось отправиться в путешествие, о котором я давно мечтала. Я была очень рада, когда появилась возможность в честь Дня всех влюбленных и 7 годовщины наших отношений с моим парнем отправиться в отпуск на этот остров.

Остров Самуи (третий по величине остров Таиланда) давно манил меня своими райскими видами и пейзажами, ведь именно там по "легенде" снимали рекламу Баунти. Остров является относительно молодым для туризма, поэтому в нем есть некая девственность и дикость пляжей. Также даже в самый пик сезона на пляжах чувствуешь себя уединенно и в гармонии с природой.

Вид со смотровой площадки Пагоды
Вид со смотровой площадки Пагоды

Вылет был из Екатеринбурга на остров Пхукет (8 часов 20 минут), а затем на пароме мы отправились на Самуи (1,5 часа). Еще на пароме мы удивились как отличается цвет воды в Сиамском заливе нежели в Андаманском море (со стороны Пхукета). В заливе вода более голубая, а в море более бирюзового цвета.

Также нас поразило количество пальм. Самуи еще называют остров кокосовых пальм, на основе кокосов делают кокосовое масло, которое привозит домой каждый путешественник, его можно купить в любой сувенирной лавке, аптеке или ТЦ. Гид рассказал нам, что от падения кокосов в год умирает больше количества людей, чем от укусов змей. Поэтому на острове есть школа обезьян, которые карабкаются на пальмы и сбрасывают созревшие кокосы на землю, тем самым хоть чуть-чуть могут обезопасить жизнь островитян и туристов.

ну и конечно же я на той самой пальме :D
ну и конечно же я на той самой пальме :D
те самые пальмы))
те самые пальмы))

Мы решили остановиться в небольшом отеле Amarin Samui Hotel. Отель привлек нас расположением и приличными просторными номерами (у нас был Deluxe room).

В отеле нас покорил персонал. Добрый и отзывчивые администратор и горничные. Практически каждый завтрак нас приветствовал лично шеф повар и смотрел нравится ли постояльцам еда. Завтрак был в основном европейский, но с тайским акцентом, естественно в меру острый. Питались мы в отеле не только утром. Основные блюда были очень вкусные. Традиционный Том ям мне понравился здесь даже больше, чем в кафе. Также в отеле есть бассейн на крыше, тренажерный зал.

Находится отель не далеко от пляжа Маенам, деревушки Fisherman village, где каждый вечер проходят ярмарки и можно поесть свежие морепродукты и в 10 минутах езды от ТЦ Big C.

Важным пунктом нашей поездки был "Paradise park" - райская ферма, которая находилась на самой высокой горе острова, мы нашли эту ферму не с первого раза. Там обитают ручные зверюшки, которых можно покормить и панорамный красивый бассейн, плавая в котором можно рассматривать весь остров с высока. Вход стоит если не ошибаюсь 400 бат с человека.

Смешная обезьянка
Смешная обезьянка
Олени с Paradise Farm
Олени с Paradise Farm

На самом деле остров небольшой, его можно объехать вокруг за два часа (поэтому мы сразу по приезду арендовали байк на все время отдыха).

Понравилось то, что нет неприятных запахов, которыми нас пугали друзья, приехавшие с Паттаи и Бангкока. На каждом шагу есть кафе и рестораны, как традиционные тайские, так и прдеставляющие другие кухни мира (даже русские). Народ дружелюбный и отзывчивый. Когда мы не могли завести байк, к нам вышли две девочки-сотрудницы банка и показали, что можно завести его не через педаль, а нажав на кнопку под баком. Очень было забавно смотреть как они в деловых костюмах и в туфлях пытались заводить мотоцикл Laughing out loud. Слова на русском знают единицы в отличие от Паттаи.

Когда монах произносит молитву и завязывает фенечку, нужно загадать желание, когда фенечка развяжется желание сбудется
Тайцы очень почтительно относятся к религии, поэтому все храмы у них очень красивые и построены в основном за счет пожертвований

Вообщем я была в восторге от отдыха на этом красивом острове и обязательно хочу вернуться туда еще хотя бы раз, а еще лучше пожить там некоторое время) Кстати много русских живет там, продлевая визу(учебную или рабочую).

Достоинства
  • Большие красивые пляжи
  • Компактный остров
  • Красивые пляжи
  • На каждом шагу пальмы
  • Чистое море
Oli4рекомендует
очень здорово)))
18.06.2015
Спасибо) да там действительно очень здорово Wink
Отличное место!
Smile Спасибо)
20.06.2015
Здорово! Я бы тоже хотела там побывать Smile
23.06.2015
Обожаю Тайланд, эх, скорее бы отпуск)
  • 14.01.2020 - 22:07
    Mercure-отель на первой береговой линии, с прекрасным стилем и вкусными завтраками!
    Здравствуйте! Хочу поделится с Вами своими впечатлениями о пребывании в этом замечательном отеле)   Узнала я о Самуи совершенно случайно, когда искала куда полететь в свадебное путешествие. Вот тут то мне и приглянулся этот отель 4 Mercure Koh Samui Beach Resort .
  • 19.10.2017 - 16:01
    Клюет? Не клюет...! Но удовольствие точно получите!!!
    Отдыхать на острове Самуи - приятно, но иногда хочется нарушить этот спокойный и безмятежный отдых выездами на экскурсии. На рыбалку, например. Я никогда удочку в руках не держала, но почему бы не освоить это дело, в открытом океане, с хорошим снаряжением, с опытным англоговорящем гидом, на…
  • 17.09.2018 - 10:54
    Лучший сноркелинг из Самуи. Такие чудеса стоит увидеть каждому. О стоимости экскурсии и некоторых нюансах. Ко Тао или Ангтонг.
    Побывать на Самуи и не посетить одну из двух морских экскурсий - Ко Тао + Нанг Юань или Ангтонга - невозможно! У каждой экскурсии есть свои плюсы и минусы, и их необходимо рассматривать при выборе. На Ангтонге виды будут намного живописнее, тут даже никто не спорит.
  • 29.07.2019 - 13:50
    Отклики старых времен и мистика далеких деревень
    На острове Готланд я была с мужем в течении 3 дней. За это время мы осмотрели не только город Висбю, но и отдаленные поселки, в которых летом обычно живут только дачники. Чтобы не утомлять историей, приведу 8 ярких фактов о Готланде   1. Маковые поля.
  • 02.03.2011 - 12:15
    стоит поехать + много фото
    Долго думал, что написать в графе "одной фразой" - наконец то придумал, что словосочетание "стоит поехать" хорошо охарактеризует этот отзыв:)Как говорит нам Википедия:"Согласно исследованию Томаса Уитмора, директора изучения климатологии Сиракузского университета (США), в городе Лас-Пальмас лучший…
  • 08.10.2014 - 13:10
    О курортах Бали, о ценах, еде, шопинге и многом другом. Раскрываю минусы Бали. Я в нем разочарована. + Куча ФОТОК!
    Отдыхали с 18 сентября по 1 октября 2014г. Летели сами, без туроператоров.   Мой отзыв состоит из 2х частей: 1) Подробное описание своего отдыха в Куте, острове Гили и Убуде. Всё об этих трёх курортах Бали. Развлечения, которые мы опробовали и советы что из этого стоит внимания, а что нет.
  • 28.11.2014 - 06:10
    Ява: вулканы, храмы, тюбинг, народные промыслы. Длинноотзыв. Много фото.
    В своем отзыве я постараюсь рассказать не только об популярных достопримечательностях Явы, но и о некоторых ее местах, не столь широко известных. Итак, начнем) ВУЛКАНЫ. В первую очередь Ява славится своими вулканами.
  • 26.08.2016 - 13:43
    Удивительной красоты виды! Реликтовые лавровые леса! Не туристический остров, но на один день сюда приехать стоит!
    Остров Ла Гомера (La Gomera) - это один из островов, принадлежащих к архипелагу Канарских островов. Это маленький островок, население которого, по последним данным статистики, чуть превышает 23 тысячи человек.
  • 24.09.2018 - 18:42
    Не разделяю общих восторгов, хотя остров красивый
    Всем привет! Я как раз из тех, кто провёл на Санторини медовый месяц. Дело было в начале сентября. Красивые фоточки в интернете, романтика, да и восторженные отзывы родителей о Греции сделали своё дело)) Только вот поправочка: отзывы были о Крите.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 13.02.2021 - 10:59