Всем привет.
Закончились мыльно-рыльные принадлежности, пришлось идти покупать. Среди покупок был этот скраб. Пару лет назад я им пользовалась и была довольна. Он отлично очищал кожу, классно скрабил, имел офигительный аромат и стоил недорого.
Сейчас о нем могу сказать тоже самое. Но с оговоркой - это уже скорее пенка для умывания с частичками кофе, чем скраб. Состав явно изменен.
После использования не сушит кожу, однако после любого умывания наношу крем. Подчищает грязь в порах немного, приводит точки в порядок, отшелушивает грязь, убирает скопившееся сальце и жирок на лице, достаточно, как и написано в способе применения, помассажировать пару минут лицо. В прицнипе неплохо найти в фиксе щеточку для лица под это дело, но это на любителя.
Частички некрупные, их немного, лицо не царапают.
Отдельно хочется сказать про аромат - в ходе использования этого типа скраба получится классный спа-ритуал. Аромат действительно напоминает кофе с молоком, возможно даже с корицей и марципановой вкусняшкой какой-то.
Однако если вы противник синтетики - то увы, база скраба содержит помимо масла ши и кокоса минеральное масло (это продукт нефтепереработки), но его немного, поры не забьет.