Опубликовано 27 Март, 2024 - 21:22

Привет!

Периодически посещаю эту сеть и хочу поделиться впечатлением.

Часто как это бывает в самом начале компания максимально заинтересована в том, чтобы привлечь клиентов и старается на полную. Кофикс не исключение: года 3 назад это была чуть ли не лучшая сеть по соотношению цена-качество.

Сейчас цены стали дороже, а качество хуже. Не то, чтобы совсем скатились, но стараются они гораздо меньше.

Что меня до сих пор радует

Разнообразное меню. Здесь действительно много интересных позиций: есть и различные десерты, и пирожки, и салаты, и даже свежевыжатый сок. Люблю брать здесь сырники

Интересное меню сезонных напитков. Например летом можно взять холодный раф, кофе с тоником, в холодное время также много необычных сиропов и вкусов вроде латте земляничный тарт. Хоть все это не очень полезно, но довольно интересно, вполне съедобно и для разнообразия в самый раз. Можно также взять и классические напитки.

Соотношение цена- качество. В целом хоть цены и немного поднялись, кофикс все еще остается довольно бюджетным местом, гораздо дешевле открывшегося вместо Старбакса Старс кофе. Состав чувствуется, что не самый лучший, но что можно хотеть от сети бюджетных кофеен Smile

Разнообразие объемов напитков: можно взять как 0,3, так и 0,5

Удобное мобильное приложение с множеством акций и бонусов.

В нем можно посмотреть историю заказов, оформить предзаказ, посмотреть адрес ближайшего кофикса

При подключении к программе лояльности много акций:

• при покупке 7 напитков восьмой идет в подарок, однако можно копить только покупая кофе размера L (0,4), что не очень удобно (я люблю брать 0,3) и есть выгодные предложения если берешь кофе + десерт
  • Кэшбек, можно копить баллы, в первую неделю после подключения к программе лояльности кэшбек 14% вместо 7%. В общем, маркетологи постарались на славу, чтобы привлечь клиентов

Недостатки

Не могу сказать, что кофикс - это то место, куда хочется ходить с удовольствием. Скорее это место для быстрого перекуса на ходу.

Персонал кофикса часто невнимателен. У меня неоднократно были ситуации, когда то сырники забыли погреть, то заказ полностью выдать.

В целом это хорошее бюджетное место, если нужно быстро перекусить и отправиться по делам

Достоинства
  • Дёшево
  • Много кофеен
  • Цена/качество
Недостатки
  • Маленькое помещение
  • Низкий уровень сервиса
Simsimddрекомендует