Опубликовано 7 Май, 2017 - 17:26

Добрый день))

Хочу оставить отзыв об экспресс-сыворотке для ломких, сухих и секущихся волос "Расплавленный хрусталь". У меня маленький опыт использования несмывашек для волос, последнее время я ими вообще не пользовалась. Но, после похода к парикмахеру с целью избавления от секущихся концов, захотелось, так сказать, закрепить результат и предотвратить сечение подстриженных кончиков.

Итак, экспресс-сыворотку я приобрела в магазине профессиональной косметики, на удивление у данного средства весьма привлекательная низкая цена, всего 105 рублей (весна 2017). Мне понравилось обещание производителя, а также наличие дозатора без распылителя. Раньше у меня была сыворотка от AVON с распылителем и мне не нравилось вдыхать средство при нанесении на волосы.

Применение:

несколько капель сыворотки растереть между пальцами, интенсивно нанести на кончики волос, а также по всей длине. Не смывать. Плюс желательно регулярно обстригать кончики на 1-2 см.

Последнее предложение повеселило, с учетом, что производитель предлагает мифическое регенерирование поврежденных тканей, "склеивание" отслоившихся чешуек. Но, все мы знаем, что расслоившимся кончикам уже ничем не помочь и никак их не склеить.

Средство довольно густое, дозатор хорошо работает. Я делаю 4 нажатия, растираю сыворотку между пальцами и наношу на предварительно вымытые влажные волосы. Скажу честно, ожидала от средства хотя бы внешнего эффекта. Но увы... У меня волнистые волосы, лишенные естественного блеска, с достаточно сухими кончиками. После высыхания волос никакого эффекта на волосах не было, то есть все ровно так, как и если бы я не наносила сыворотку.

В составе на первом месте идут силиконы, затем натуральные масла, протеин, кератин.

То есть состав хороший, но, к сожалению, моим волосам сыворотка не подошла.

Достоинства
  • Масла в составе
  • Упаковка
Недостатки
  • Абсолютно ничего не делает
КatyaFebruaryне рекомендует
07.05.2017
Я как-то тоже чуть не повелась на эту сыворотку, но подруга отговорила от покупки, сказала что полный ноль.
Благо хоть не дорого стоит и не так жалко выброшенных денег на ветер.
07.05.2017
Да...Сыворотка - сплошное разочарование, никакого блеска, никакого увлажнения.