Опубликовано 5 Январь, 2023 - 14:09

Сегодня я хочу рассказать про тонер-пилинг с фруктовыми кислотами, который подходит практически для любого типа кожи - это Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner от бренда Elizavecca.

Глубоко очищает поры, избавляет от отмерших клеток и смягчает кожу лица. АНА кислоты мягко воздействуют на тонкую, сухую и возрастную кожу. BHA кислота рекомендуется для жирной кожи, склонной к прыщам и комедонам. В результате регулярного применения тонер-пилинг: стимулирует обновление клеток; повышает эластичности кожи; сокращает глубину морщин; нейтрализует несовершенства кожи: рубцы, акне, пигментацию; выравнивает цвет лица; увлажняет; очищает кожу от избытка кожного сала и омертвевших клеток.

Общая информация

Объем: 200 мл.

Производитель: Elizavecca (Южная Корея 🇰🇷).

Цена: 500-600 рублей.

Где купить?
Магазины косметики и маркетплэйсы Ozon, Wildberries, Яндекс Маркет.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Water, Lactic Acid, Glycerin, Alcohol, Niacinamide, Sodium Citrate, Glycolic Acid, Citric Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Trideceth-10, Panthenol, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salicylic Acid, Citrus Unshiu Peel Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem, Oryza Sativa (Rice) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Sea Cucumber Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract * Fruit Complex [Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract] 10,000 ppm content.

🎁 Упаковка 🎁

Сама картонная коробочка тут довольно интересная, потому что уже по её дизайну уже легко угадать предназначение средства.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Помимо симпатичных и ярких картинок, тут также есть информация о составе средства и способ его применения, всё это указано на корейском и английском языках.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

При покупке в российских магазинах, на коробку дополнительно приклеена наклейка с русским переводом.
Ещё одной отличительной чертой продукции Elizavecca является обязательная наклейка с QR-кодом, полускрытым под защитным слоем.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Бренд заботится о своей репутации, поэтому таким образом он пытается бороться с подделками. Чтобы проверить оригинальность достаточно стереть защитный слой и отсканировать QR-код.

Дата окончания срока годности стоит на дне коробочки.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Внутри коробочки находится обычный ничем, пожалуй кроме этикетки, особо не примечательный флакон из прочного абсолютно прозрачного пластика.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Плюсы прозрачного флакона, я думаю, очевидны. Через него легко отслеживать расход средства и хорошо видно содержимое.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner
На этикетке флакона также есть информация о средстве, но только на корейском языке.

На дне флакона также продублированы дата производства и срок годности.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Вверху винтовая крышечка и под ней в горлышке флакона есть пластиковая заглушка с маленьким отверстием, благодаря которому тонер дозируется небольшими каплями, что конечно более удобно и экономно.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Изначально отверстие для дозирования было заклеено маленькой защитной фольгированной мембраной, которая обеспечила контроль первого вскрытия.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Считаю, что такая защитная наклейка - это тоже большой плюс.

Свойства ✨

Тонер по своему внешнему виду похож на воду. Он жидкий, абсолютно прозрачный, но при встряхивании можно заменить, что он слегка пенится.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

Пахнет приятно, его аромат напоминает мне хороший лимонад, в нём очень чётко ощутимы слегка сладковатые цитрусовые нотки, причём они такие именно натуральные, без излишней химозности.

Опыт использования✨

Это тонер-пилинг можно использовать как утром, так и вечером. Лично мне больше понравилось пользоваться им с утра, так как он, на мой взгляд, придаёт коже более сияющий вид. Однако при этом стоит учитывать некоторые нюансы.
Зимой, когда солнечная активность слабая, самое подходящее время для использования подобных средств с кислотами в составе. Поэтому я использую такой тонер в основном именно в этот период, но всё равно если погода не пасмурная и хоть немного выглядывает солнышко, то перед выходом на улицу я обязательно наношу солнцезащитные средства. Иначе вместо красивой чистой кожи можно получить такую неприятность, как пигментные пятна. Входящие в состав тонера фруктовые кислоты отлично отшелушивают , осветляют, но также делают кожу более чувствительной к ультрафиолету.
И этот момент стоит учитывать при использовании данного тонера-пилинга.
И ещё одно предостережение, на которое не все, к сожалению, обращают внимание. Перед использование желательно провести очень простой и лёгкий тест на чувствительность. Я лично просто нанесла капельку на кожу в области запястья и понаблюдала за реализации несколько часов. Никаких изменений я не ощутила, поэтому спокойно стала использовать тонер на лице. Тест как видите проще простого, думаю нет прямо особой срочности использовать тонер мгновенно сразу после покупки и можно выделить немного времени на него,
можно спокойно заниматься своими делами и время от времени посматривать не появилось ли на коже какого-то раздражения. Но зато такой простой тест убережёт ваше лицо от возможной аллергической реакции, поэтому не советую его игнорировать. Ведь даже на очень качественную и многими проверенную косметику возможна индивидуальная реакция, а тут состав довольно насыщенный. С одной стороны это очень хорошо, ведь чем больше концентрация активных веществ, тем средство эффективнее, а с другой стороны не забываем про осторожность если применяем что-то впервые.

В остальном в применении нет ничего сложного. Я наношу несколько капель на ватный диск и протираю им лицо сразу после умывания.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

У меня комбинированный тип кожи, есть расширенные поры, черные точки, иногда появляются небольшие высыпания в Т-зоне, а на щеках в холодное время года кожа становится более чувствительной, временами появляется сухость, чувство стянутости после умывания и есть предрасположенность к куперозу.
Ощущения от использования этого тонера у меня самые приятные. Во-первых мне понравился его лёгкий приятный аромат. Во-вторых тонер даёт лёгкое увлажнение. Никаких пощипываний, жжения, покраснения или других раздражений у меня не возникает. Иногда бывает что-то вроде лёгкого покалывания в Т-зоне, как раз там где у меня наиболее заметны расширенные поры, но это ощущение довольно слабое и длится не дольше нескольких секунд и возникало оно в основном в первую неделю моего знакомства с этим тонером-пилингом.
Поэтому можно скачать, что действует он нежно и весь процесс проходит без негативных реакций.
Тут получается наоборот очень приятная процедура домашнего ухода.
Смывать это средство не нужно, поэтому сразу после я наношу свою обычную сыворотку для лица, а через несколько минут крем.

Результат от применения.

При регулярном использовании заметно выравнивается тон кожи, следы от прышей и веснушки бледнеют и становятся почти не заметными, кожа становится более гладкой, поры длительное время остаются чистыми. Кожа в Т-зоне меньше лоснится, нет уже такого жирного блеска и уменьшилось количество высыпаний.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner

При правильном использовании тонера в комплексе с другими увлажняющими средствами ухода, не возникает ни сухости, ни раздражений. Эффект пилинга кожи проходит абсолютно безболезненно, но достаточно эффективно. Цвет лица становится более живым и сияющим.
Тоник не оставляет после себя липкости, впитывается достаточно быстро и хорошо совместим с другим уходом. Главное не забывать наносить поверх него средства с SPF.

Итог✨

Тонер-пилинг Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Ahа Fruit Toner мне понравился. Работает он нежно, кожа после него не сохнет и не шелушится. Он эффективно очищает поры и тем самым способствует их сужению, он максимально снижает возможность закупорки пор и поэтому уменьшает вероятность появления прышей и воспалений на жирных участках кожи. Мне понравилось, что он не вызывает никаких неприятных ощущений, максимум лёгкое покалывание и то оно возникает не всегда и очень быстро проходит. Мне понравилось что кожа становится более гладкой, выравнивается цвет лица, осветляются мелкие веснушки, да и сама кожа выглядит как-будто более светящейся.
Мне как обладательнице комбинированного типа кожи, также понравилась универсальность этого средства. С одной стороны он хорошо вычищает загрязнения с пор в Т-зоне,тем самым придавая коже больше матовости, а с другой стороны он убирает сухие шелушения на щеках.
Могу сказать, что это средство оправдало мои ожидания, так как оно действительно эффективно работает. И кроме всего этого мне понравилось симпатичное оформление упаковки и приятный аромат.

Плюсы:

✅ симпатичный дизайн упаковки;
✅ приятный аромат;
✅ подходит для различных типов кожи;
✅ лёгкое и комфортное применение;
✅ не вызывает неприятных ощущений;
✅ хорошо выравнивает тон кожи;
✅ осветляет пигментные пятна;
✅ хорошо очищает поры и способствует их сужению;
✅ предотвращает появление воспалений;
✅ вполне приемлимая стоимость.

Минусы:

❌ необходимо использовать обязательно в комплексе с солнцезащитными SPF средствами.

Достоинства
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Имеет приятный фруктовый аромат
  • Осветляет следы от акне
  • Очищает поры
  • Подойдет всем типам кожи \
  • Сужает поры
  • Убирает ороговевший слой
Недостатки
  • Возможно не подойдёт людям с чувствительной кожей
soroka98рекомендует